передний мост

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Сегодня при езде по колдобинам на полном приводе вдруг увидел что погас индикатор обозначения полного привода, Проверил и убедился передний мост выключился, через некоторое время проехав только на заднем, решил проверить включение со второй подключении включился. Но проехав еще немного и потрясясь по бездорожью отключился окончательно. При попытки включении уже на асфальте при движении прямо как то раздатка вроде и включается нормально, а раз и не включилась. Потом вроде нормально стала, но мост больше уже не подключался. Что такое с ним пока еще и не знаю. Будут у кого какие мнения?
 


николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: передний мост

тем обмусолена не однократно, ПОИСК в руки
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: передний мост

Конечно есть подозрения на провода, но если они от гнили, то мост больше не включался во общем путаница мыслейРазбить ко
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: передний мост

нет давления в воздушной магистрали,

провода может и не отгнили, просто на морозной кочке лопнул шланг воздушный и происходит утечка воздуха
 


amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: передний мост

нет давления в воздушной магистрали,

провода может и не отгнили, просто на морозной кочке лопнул шланг воздушный и происходит утечка воздуха
Если нет воздуха, 4WD должен гореть?
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: передний мост

Коллеги сообщаю, что прокатав сегодня по делам около 300 км., заехал к товарищу он хозяин сервиса, рассказал свою проблему и пошел продемонстрировать и вот он закон подлости включаю передний мос, а он на тебе, включился. Я всю дорогу переключал раздатку в положение включения переднего моста, включения не было. А тут ..... Ребята его все пересмотрели так и не чего не нашли, так что до следующего раза. Если в последующем что то проявится отпишу, если будет вам интересно.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: передний мост

сделай ревизию проводки на насос, скорее всего где-то пропадает питание, в какой-нибудь фишке контакт окислися на одной кочке пропал, на другой появился
 




Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: передний мост

Может в тепле конденсат оттаял? Что было с темпером на улице? А может и контакт. У меня вообще общий подрулевой разъем на ТО рассоеденился, машина была мертвая, хорошо, хоть на СТО, искали полчаса, а если бы далеко на природе?
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: передний мост

сделай ревизию проводки на насос, скорее всего где-то пропадает питание, в какой-нибудь фишке контакт окислися на одной кочке пропал, на другой появился
Да, я то же так думаю, в принципе , выше и писал об этом.

Добавлено через 1 минуту
Может в тепле конденсат оттаял? Что было с темпером на улице? А может и контакт. У меня вообще общий подрулевой разъем на ТО рассоеденился, машина была мертвая, хорошо, хоть на СТО, искали полчаса, а если бы далеко на природе?
Нет он включился еще не заезжая в бокс, т.е. на морозе.
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: передний мост

ПРИ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЕ У МЕНЯ ФИШКА БЫЛА ВСЯ ГРЯЗНАЯ И ЗАКИШСАЯ!!!ПОЧИСТИЛИ И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО КАК НОВОЕ!!!!!
______________________
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: передний мост

И все же задолбал меня этот передний мост. Кто занимался и может точно сказать от чего моргает (ну очень редко) индикатор 4WD? По идее - нет давления, но что его (отсутствие давления) отслеживает? Датчик давления??? Где стоит??? Или признак (какой-то) работы компрессора??? Например, наличие тока в цепи??? Понимаю, что глупые вопросы (и предположения), но что делать? Как-то грустно периодически оказываться без ПП, хоть фен с собой вози. Хотя, думаю, что надо искать контакты пропадающие.
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: передний мост

Не-не-не да пусть моргает!!!я так уже 3-и года езжу и ничего!!!
 



amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: передний мост

Не-не-не да пусть моргает!!!я так уже 3-и года езжу и ничего!!!
это не езда, в нужный момент откажет и тогда стоять где нибудь в поле. Ну если конечно съезжаешь с асфальта.

Добавлено через 5 минут
И все же задолбал меня этот передний мост. Кто занимался и может точно сказать от чего моргает (ну очень редко) индикатор 4WD? По идее - нет давления, но что его (отсутствие давления) отслеживает? Датчик давления??? Где стоит??? Или признак (какой-то) работы компрессора??? Например, наличие тока в цепи??? Понимаю, что глупые вопросы (и предположения), но что делать? Как-то грустно периодически оказываться без ПП, хоть фен с собой вози. Хотя, думаю, что надо искать контакты пропадающие.
То же склоняюсь к контактам.
У меня после ранее описанного случая, проблем с ПП не возникало.
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: передний мост

:hilarious: 2 года назад в новый год вспахивал поле ,что находится в г.Плёс!!!!и ничего:thumbsup: так же не отказываю себе в удовольствии лишний раз проехатся по бездорожью-всё работает на:thumbsup:!!!!!!чего и Вам желаю!!!!!!;)
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: передний мост

Не-не-не да пусть моргает!!!я так уже 3-и года езжу и ничего!!!
Когда лампочка моргает, это означает, что моторчик постоянно подкачивает воздух в магистраль, а это дополнительный износ моторчика, не говоря о негерметичности системы.
 

avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: передний мост

Снимаешь моторчик разбираешь его, чистишь и собираешь все на гермет! Работает изумительно уже пол года!
 

newuser745

Бывает здесь
24 Февраль 2009
70
0
0
Петропавловск-Камчатский
Ответ: передний мост

И все же задолбал меня этот передний мост. Кто занимался и может точно сказать от чего моргает (ну очень редко) индикатор 4WD? По идее - нет давления, но что его (отсутствие давления) отслеживает? Датчик давления??? Где стоит??? Или признак (какой-то) работы компрессора??? Например, наличие тока в цепи??? Понимаю, что глупые вопросы (и предположения), но что делать? Как-то грустно периодически оказываться без ПП, хоть фен с собой вози. Хотя, думаю, что надо искать контакты пропадающие.
Прочитайте сдесь (даже фотки есть и подр. описание)
http://www.suzuki-club.ru/forum/show...%F0+4WD&page=3
и еще
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151097225.html
Там про моторчик, Мне помогло-починил.

А вот Ваш вопрос - "что его (отсутствие давления) отслеживает? Датчик давления??? Где стоит??? Или признак (какой-то) работы компрессора??? Например, наличие тока в цепи??? " ПОДНИМАЮ, вопрос не глупый!
 





Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: передний мост

Снимаешь моторчик разбираешь его, чистишь и собираешь все на гермет! Работает изумительно уже пол года!
Перебрал на штатных прокладках) нет вопросов и без герметика) :D
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: передний мост

.Просто частое мигание говорит об утечке воздуха из системы..... О чем ранее и написал nikon .
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: передний мост

:whistling:Здесь уже написанно столько про это!!!!!читайте форум господа внимательней!!!!!
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: передний мост

Господа кто производил упоминаемую во всех топиках регулярную замену трубок исходя из схемы на рисунке что следует менять:
207958894.jpg


ВСЁ или не все?
 


OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: передний мост

Чешу репу. БЛИН!!!ВОТ ЗАСАДА!
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: передний мост

А что, на самом деле кто-то их планово менял?
Мне вопрос ерундовый давно покоя не дает, и раз уж Вы подняли тему и являетесь счастливым обладателем рестайлинговой машины, то спрошу:
а что за трубочка такая хитрая под номером 36? (на дорестайле ее нет, у нас 25-ой заканчивается)
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Ответ: передний мост

Не-не-неКнига легионера-всё что тебе надо!!!!ну и время ,чтоб разобратся!!!;)
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: передний мост

А кстати, о трубках. Интересно, зачем трубку заборника насоса вывели в правое крыло (у меня), наверное особенно в дождь и грязь на наших НЕновых авто там не самая лучшая среда, в смысле влаги и т.д. Никто не заморачивался переносом забора воздуха? Не пинайте сильно, не представляю устройства крыла.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: передний мост

А кстати, о трубках. Интересно, зачем трубку заборника насоса вывели в правое крыло (у меня), наверное особенно в дождь и грязь на наших НЕновых авто там не самая лучшая среда, в смысле влаги и т.д. Никто не заморачивался переносом забора воздуха? Не пинайте сильно, не представляю устройства крыла.
Не знаю как с правым крылом, у меня выведен в корпус воздушного фильтра (после фильтра).