ДТП с красным лопоухом

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
http://rusdtp.ru/5686-na-letney-rezine-v-derevo.html

31 января, около 11 часов утра на 192 км Челябинского тракта, 56-летняя женщина на автомобиле Suzuki Jimny
двигалась в сторону улицы Димитрова. Не справившись с управлением, она допустила съезд с проезжей части на
обочину, где затем врезалась в дерево. Женщина оказалась зажатой в автомашине, для ее извлечения вызывали
спасателей. После извлечения пострадавшей, с диагнозом - политравма, ее госпитализировали в 36 ГКБ.
В ходе осмотра транспортного средства выяснилось, что на автомобиле была установлена летняя резина.
Водитель была пристегнута ремнем безопасности.

1328012708_1.jpg


1328012659_2.jpg


1328012670_3.jpg


:(:(:(
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Жесть. Джику жалко Рыдаю!
 

Lurgee

Наш человек
21 Март 2008
102
21
0
Томск
Езжу на ...
Jimny JB43 2000 АКПП
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Ну блин( Жалко и водителя, и машинку. Но летняя резина зимой, да еще на джимнике - что тут скажешь. Хорошо хоть водительница жива.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: ДТП с красным лопоухом

видимо осматриватели приняли стоковый бриджь за летнюю резину, хотя это всесезонка, есть там на ней оочень маленькая надпись M+S ...
крепкий джим спас тётку, ибо удар крышей об дерево в большинстве случаев смертелен ...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ДТП с красным лопоухом

видимо осматриватели приняли стоковый бриджь за летнюю резину, хотя это всесезонка, есть там на ней оочень маленькая надпись M+S ...
Тетенька тоже верила, что есть на свете всесезонка, и с уверенностью смотрела на надпись M+S, результат веры в верхнем посте Не-не-не
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Джентельмены, "не справилась с управлением" - достаточно размытая формулировка, это лишь констатация результата какой-то ситуации. Чего там было на самом деле, в статье не сказано. На Бридж всё списывать не надо. Или на зимней резине никто управление над машиной не терял? Ну, может не до таких последствий, но всем везёт по разному, у всех разная реакция и разные ситуации, но тем не менее... Не надо тупо хавать то, что вам пишут и принимать мнение неизвестного нам человека, как безапелляционное.

Простой пример, если тётке на шиномонтаже вкачали по паре атмосфер на колесо, как они обычно делают, то зимние свойства резины были этим убиты наглухо. А если на нашей короткобазной машине сделать резкий маневр объезда выбежавшей на дорогу собаки, то на любой резине машину придётся ловить. Есть куча причин, по которым даже опытный водитель отправит Джима на обочину, а вы повелись лишь на то, что вам подсунули, как очевидное.

Две зимы я отъездил на штатном Бридже, в том числе и на нескольких соревнованиях, и могу говорить о том, что для всесезонки, штатный Бридж очень даже годится.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Две зимы я отъездил на штатном Бридже, в том числе и на нескольких соревнованиях, и могу говорить о том, что для всесезонки, штатный Бридж очень даже годится.
Миша, в совке в далеких 70х не было у простого народа зимней резины, люди ездили и ничего, но это не значит ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО.
Каждый выбирает для себя сам... И "Каждый сам себе злобный буратино".
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Серёж, я не агитирую ездить зимой на всесезонке, иначе тут сейчас холивар начнётся. Я говорю, что с данной конкретной аварией, не всё нам известно и делать выводы лишь на тех фактах, что нам сунули - не есть правильно.
 

FIALKO

Jimni вод
29 Январь 2012
5
0
0
Москва Выхино
Езжу на ...
Автомобиль Jimny 2007г.
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Ну так нам стоит сделать выводы из изложенного. ДРУЗЬЯ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И КОНЕЙ СВОИХ,
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Серёж, я не агитирую ездить зимой на всесезонке, иначе тут сейчас холивар начнётся.
Да, я просто боюсь, что какая-то "блондинка" прочитав твое сообщение, подумает с Мишей ничего не случилось и мне типа можно, прокладку то свою не каждый может оценить объективно, а как ездить на летней резине зимой тем более. ;) А всесезонка бывает в теплых странах, остальное придумали маркетологи Баксы-бакс

Я говорю, что с данной конкретной аварией, не всё нам известно и делать выводы лишь на тех фактах, что нам сунули - не есть правильно.
Полностью с тобой согласен, я и не делал выводов, только машинку пожалел ;)
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ДТП с красным лопоухом

только машинку пожалел ;)
А я хозяйку, всё же в больницу попала. Хрен с ним, с железом, отработало нормально, человек в живых остался.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Airbagи не сработали? жесть !!!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Смотри внимательно. Капот целый, значит жёсткого фронтального удара не было.
 



ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: ДТП с красным лопоухом

"не суди, и не судим будешь!"
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Ответ: А вообще без ДТП?

:(но. Жалко и автомобиль, и хозяйку. Но это симптом, и дело не в резине.

В былые времена в автохозяйствах, в воинских частях и т.п. битое железо вытаскивалось на всеобщее обозрение и со всем личным составом проводился разбор полетов. Это было мощное средство поддержания водительской дисциплины.

Сейчас - каждый сам себе хозяин, вправе вылететь на встречку и собрать кучу ни в чем не повинных жизней, вправе улететь сам, в общем, полная свобода (поэтому я горячий поклонник разделительных заборов).

Но лучшим из вариантов является простой - выпал снег, зарули на площадочку, и в полном соответствии с теорией автомобиля и умными книжками Эрнеста Цыганкова ... Ну отработай ты, дорогой товарищ водитель, навыки управления! Ну восстанови утраченные за лето! Ну оцени, наконец, состояние дорожного покрытия и поведение пары колесо-дорога! Ну соблюдай с учетом вышеперечисленного скоростной режим! Иначе ты - враг и убийца, пусть и потенциальный.

Также рекомендуется всем начинающим водителям посещать площадочки возле постов. Чтобы оценить механику разрушения и свое место в случае такового.

И будет всем щастье и безаварийность.

P.S. Наблюдал как-то сочетание двух негативных событий. Фура из Литвы, где-то под Минском, ушла налево через газон и встречку (чувак заснул). По встречке ехал Зюзер, не смог ни перестроиться (а куда?), ни оттормозиться (гололед). Прошел по центру полуприцепа, водителя и пассажира перерезало пополам. Вопрос: кто овца? Более точный вопрос:: Ваши действия на месте пилота Зюзера.

Правильно говорят выше: не судите.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ДТП с красным лопоухом

видимо осматриватели приняли стоковый бриджь за летнюю резину, хотя это всесезонка, есть там на ней оочень маленькая надпись M+S ...
крепкий джим спас тётку, ибо удар крышей об дерево в большинстве случаев смертелен ...
"Некоторые производители выпускают всесезонную резину, которая пригодна для использования как в зимних, так и в летних условиях. Обозначается она буквами R+W (Road + Winter - дорожная и зимняя) или M+S (Mud + Snow) — "грязь и снег". Но, как правило, такие покрышки далеки от эталона, так как их качество сцепления находится, где-то посередине, и являются компромиссом для ленивых. Такая резина сложнее в изготовлении и, соответственно, стоит значительно дороже, чем сезонная. С учетом высокой стоимости таких покрышек оказывается практичнее иметь по комплекту сменных покрышек на каждый сезон.

Если Вам попались на глаза покрышки с маркировкой "All seasons" (все сезоны) либо "All weather" (любая погода), а стоят они относительно дешево, это может означать только одно: данные шины выпущены в стране с щадящим климатом, где возможно и снега-то не выпадает, а низкие температуры колеблются вокруг нуля. Рассчитывать на такие покрышки в условиях российской зимы с ее гололедами, а также снежными заносами и перепадами температуры лучше не стоит."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ДТП с красным лопоухом

С тебя всё началось :D
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Да, во всех бедах красных Джимней, Егор виноват, он тон задал. Теперь не важно, на летней ты резине или на шипах - результат один. Егор, сходи уже к бабке, пусть пошепчет... :)

А вот у этой дамы объяснение хорошее, мне понравилось. "Я не думала, что на дороге лёд." Обычное нарушение ПДД, скоростной режим выбран не в соответствии с дорожными условиями. И мне её вывод понравился - зимой, не ездить дальше Московской области. Это спасёт, да, вывод ещё тот.

За неделю три раза ездил на Истринское водохранилище. Две машины достал из кюветов, одну просто из сугроба. Это за две поездки. Только вчера без приключений съездил. Московская область, она конечно, намного безопаснее других регионов! :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Хорошо Вам в нерезиновой! Льда нету аж до конца области! :hilarious:

У нас на КАД со вчерашнего вечера по сегодняшнее утро раскатанный снег.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ДТП с красным лопоухом

У нас просто в городе кюветов нет - если улетаешь на обочину, то либо в остановку, либо в припаркованные машины.
И я чесстно невиноват! Я конечно был первым из красных джимниводов форума улетевших в аут, но я после этого так больше ни разу не делал )
А после меня еще толпа народу улетала на других цветах. да и до меня.
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: ДТП с красным лопоухом

У нас просто в городе кюветов нет - если улетаешь на обочину, то либо в остановку, либо в припаркованные машины.
Еще можно в речку ...
 

stefan59

Проходил мимо
15 Февраль 2012
4
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: ДТП с красным лопоухом

Джентельмены, "не справилась с управлением" - достаточно размытая формулировка, это лишь констатация результата какой-то ситуации. Чего там было на самом деле, в статье не сказано. На Бридж всё списывать не надо. Или на зимней резине никто управление над машиной не терял? Ну, может не до таких последствий, но всем везёт по разному, у всех разная реакция и разные ситуации, но тем не менее... Не надо тупо хавать то, что вам пишут и принимать мнение неизвестного нам человека, как безапелляционное.

Простой пример, если тётке на шиномонтаже вкачали по паре атмосфер на колесо, как они обычно делают, то зимние свойства резины были этим убиты наглухо. А если на нашей короткобазной машине сделать резкий маневр объезда выбежавшей на дорогу собаки, то на любой резине машину придётся ловить. Есть куча причин, по которым даже опытный водитель отправит Джима на обочину, а вы повелись лишь на то, что вам подсунули, как очевидное.

Две зимы я отъездил на штатном Бридже, в том числе и на нескольких соревнованиях, и могу говорить о том, что для всесезонки, штатный Бридж очень даже годится.
Спасибо за правильное понимание ситуации !!!
Ребята, я муж этой женщины. Коротенько обрисую моё видение этой аварии.... На въезде в Екатеринбург, примерно километра полтора абсолютно прямой участок дороги. Где то на середине этого участка - светофор. Теперь погодные и дорожные условия - солнечный день, сухой, ровный асфальт. Проехав 200 метров от светофора, она ударяется крышей о дерево... По фото, которые я видел в инете, следы на обочине показывают, что её несло боком на это дерево... Стаж вождения у неё 13 лет, третья машина и всего лишь первая авария... Этой машине в мае было бы 4 года, брали в салоне. Моя версия, что ей кто то подрезал... После аварии она в реанимации, до сих пор находится в коме... Не смотря ниначто, надеюсь что она выкарабкается... Она у меня сильная женщина!!!