Торпеда круглая вместо квадратной

QuarZ

Осваивающийся
9 Январь 2007
22
0
0
Смоленск
Вопрос: на мой кузов подойдет круглая торпеда с квадратных эскуд вместо квадратной торпеды? Хочу поменять (возможно). Интересно по размерам и креплениям такая же? Как на счет кнопок и фишек к ним? Фишки к спидометру такие же? Корпус печки от Эскудо в кузове TD01W 95-96 г.в. такой же, как и у меня? Посадочное место к печке такое же? Как реализовано управление печкой, выставление забора воздуха и направление? С помощью тросиков?
 

Вложения



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Подойдет. Если за точку отсчета взять расстояние между стойками крыши, а оно одинаковое т.к. стекло лобовое одно на все кузова. Кнопки и фишку беру себе на витару 98г/в от любых эскуд/витар - подходят.
За спидометры не знаю - витару не смотрел, но здаеться. что торсики только по длине различаються. Печка на моторчике а не на тросах. Но думаю решаемо все. Вот человек продает витару 89г/в на которую воткнул 2л двигатель и торпеду такую как ты хочешь.
Кстати shamans разбирал эску у которой торпеда круглая, а управление на тросиках. Так что можешь свой блок вкорячить.
 

QuarZ

Осваивающийся
9 Январь 2007
22
0
0
Смоленск
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Подойдет. Если за точку отсчета взять расстояние между стойками крыши, а оно одинаковое т.к. стекло лобовое одно на все кузова. Кнопки и фишку беру себе на витару 98г/в от любых эскуд/витар - подходят.
За спидометры не знаю - витару не смотрел, но здаеться. что торсики только по длине различаються. Печка на моторчике а не на тросах. Но думаю решаемо все. Вот человек продает витару 89г/в на которую воткнул 2л двигатель и торпеду такую как ты хочешь.
Кстати shamans разбирал эску у которой торпеда круглая, а управление на тросиках. Так что можешь свой блок вкорячить.
Я думаю, что дверям (из-за обшивки, отличается от 95-96 годов) будет мешать эта круглая панель. Как считаете*?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Вот образцы карт, мне кажеться - (ИМХО) это не будет помехой.
ОФФ: А вообще, как где то писал Shooreg: "Нет препятствий патриотам!!!"(С)
У мну товарищ хотел махнуть у меня торпедо запасное от квадрата и вкорячить на Тойоту Левин. Я зажал :))) А вообще думаю, что он бы вкорячил. Разные конструкторы собирал. Рукастый. :)))))
 


QuarZ

Осваивающийся
9 Январь 2007
22
0
0
Смоленск
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Вот образцы карт, мне кажеться - (ИМХО) это не будет помехой.
ОФФ: А вообще, как где то писал Shooreg: "Нет препятствий патриотам!!!"(С)
У мну товарищ хотел махнуть у меня торпедо запасное от квадрата и вкорячить на Тойоту Левин. Я зажал :))) А вообще думаю, что он бы вкорячил. Разные конструкторы собирал. Рукастый. :)))))
ОК. Спасибо за инфу.
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

должна подойти ) У меня круглая торпедо , а обшивка дверей как на первых Эскудах )
 




raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Можно ! Хотя может я не совсем понимаю,что для вас круглая , а что квадратная (((

Машина - Santana 350
 

QuarZ

Осваивающийся
9 Январь 2007
22
0
0
Смоленск
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Можно ! Хотя может я не совсем понимаю,что для вас круглая , а что квадратная (((

Машина - Santana 350
Вот к примеру квадратная панель до 94 или 95 года ставились (поправьте меня, если неправильно пишу).
 

Вложения

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

QuarZ - вот еще раз посмотрел на торпеды (благо есть обе :)))). На фото у круглой торпеды есть точно же такой скос как на квадратной, так что сопрягаться со старыми картами круглая торпеда будет вполне.
 

Вложения

QuarZ

Осваивающийся
9 Январь 2007
22
0
0
Смоленск
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

QuarZ - вот еще раз посмотрел на торпеды (благо есть обе :)))). На фото у круглой торпеды есть точно же такой скос как на квадратной, так что сопрягаться со старыми картами круглая торпеда будет вполне.
Возможно и так. Мне сложно судить, к сожалению нет такой круглой панели.
А обшивка передних дверей у них одинаковая?

Была возможность купить такую панель вместе с корпусом печки и воздуховодами. Но побоялся покупать, т.к. точно не знал встанет или нет ))

P.S. Были в этом июле у вас в Одессе, останавливались на ночлег (ехали в Очаков отдыхать). Я был немного в шоке над тем, как в вашем городе ездят автолюбители :D
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

А никто в Спб обшивку не продает ? )))
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Нет не одинаковые, но взаимозаменяемые. У меня очень простые карты. Прямые как на ваз 2101 :))) (испанцы экономят). На выходные буду в гараже, сниму карту с трекера и приложу к круглой панели и сфотаю.
За манеру вождения, так в Египте так водят, что все мы отдыхаем вместе взятые :))) А воопче неадекватов везде хватает, Одесса не исключение к сожалению.
raptor - как там с фотками интерьера и эстерьера Сантана 350?
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Ну это не первоочередное сейчас )
Но все же хотелось бы ) А то машина 2007 года с такой обшивкой смотрится глупо )

Добавлено через 45 секунд
Goncales,

Я боюсь после фоток интерьера моего пепелаца у Вас будет нервный тик )))
 

QuarZ

Осваивающийся
9 Январь 2007
22
0
0
Смоленск
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Нет не одинаковые, но взаимозаменяемые. У меня очень простые карты. Прямые как на ваз 2101 :))) (испанцы экономят). На выходные буду в гараже, сниму карту с трекера и приложу к круглой панели и сфотаю.
За манеру вождения, так в Египте так водят, что все мы отдыхаем вместе взятые :))) А воопче неадекватов везде хватает, Одесса не исключение к сожалению.
raptor - как там с фотками интерьера и эстерьера Сантана 350?
Кстати, забыл написать, рулевая рейка и прилегающие к ней запчасти тоже вроде разные. Сама рейка по моему длиннее. Например между рекой 91 г.в. и рейкой 94 г.в.
Плюс я думаю, что переключатели под рулевые тоже отличаются, как равно сам кожух пластиковый от них.
 

Вложения

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Та ладно Вам! Вот ремонт трекера. И это я вам скажу не самый страшный вариант.:D Есть машины гораздо ушатаней. Просто интересно глянуть оптику. торпеду и т.д.
 





QuarZ

Осваивающийся
9 Январь 2007
22
0
0
Смоленск
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Ну это не первоочередное сейчас )
Но все же хотелось бы ) А то машина 2007 года с такой обшивкой смотрится глупо )

Добавлено через 45 секунд
Goncales,

Я боюсь после фоток интерьера моего пепелаца у Вас будет нервный тик )))
Не надо бояться ))) Ждем фотки!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Кстати, забыл написать, рулевая рейка и прилегающие к ней запчасти тоже вроде разные. Сама рейка по моему длиннее. Например между рекой 91 г.в. и рейкой 94 г.в.
Плюс я думаю, что переключатели под рулевые тоже отличаются, как равно сам кожух пластиковый от них.
Ну я думаю это всеволиш усложняет (возможно), но не делает невозможным замену торпеды. Вот у меня печка на моторчиках, а shamans разбирал эску (да и фото видел помимо нее) с механическим управлением на тросах. Так вот на будущее я приобрел себе рамку всего этого блока управления (борода) в надежде тоже со временем перекинуть в трекер круглую торпеду, но оставить управление печки механическое. :D Думаю это будет дешевле, чем приобретать механизм управления печки и что там еще вылезет.
 

QuarZ

Осваивающийся
9 Январь 2007
22
0
0
Смоленск
Ответ: Торпеда круглая вместо квадратной

Ну я думаю это всеволиш усложняет (возможно), но не делает невозможным замену торпеды. Вот у меня печка на моторчиках, а shamans разбирал эску (да и фото видел помимо нее) с механическим управлением на тросах. Так вот на будущее я приобрел себе рамку всего этого блока управления (борода) в надежде тоже со временем перекинуть в трекер круглую торпеду, но оставить управление печки механическое. :D Думаю это будет дешевле, чем приобретать механизм управления печки и что там еще вылезет.
Да да, помню его тему.