О тюнинге свифтика

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Уважаемые свифтоводы, вопрос может быть не в тему, но все же.
Есть ли у кого какие то ссылки по тюнингу свифтов.
И вообще увлекается ли кто такими вещами, как тюнинг подвески, двигателя, музыка в корнце концов. Может у кого есть выход на тюнинговые зап. части. обвесы и т.д.:whistling: :D Баксы-бакс
 


Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
добрый день
покупая свифтеныша я сразу заказала его в обвесе - юбка, пороги, заднее антикрылышко
чуть позже вывешу фотку
обвес не оригинальный сузуковский, но очень приличный
а по запчастям вот
http://www.suzukisport.com/english/sales/swift/list/index.html
но заказывать еще не пробовали
у меня 4*4, там мало запчастей по подвеске, разве что пружины заниженные, но куда там еще занижать ..

еще поставили 5 мм алюминивую защиту катрера и кардана
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
У Вас картинка выложена в bmp - 480 кб - это перебор для такой некрупной картинки.
jpg надо.
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Eva написал(а):
добрый день
покупая свифтеныша я сразу заказала его в обвесе - юбка, пороги, заднее антикрылышко
чуть позже вывешу фотку
обвес не оригинальный сузуковский, но очень приличный
а по запчастям вот
http://www.suzukisport.com/english/sales/swift/list/index.html
но заказывать еще не пробовали
у меня 4*4, там мало запчастей по подвеске, разве что пружины заниженные, но куда там еще занижать ..

еще поставили 5 мм алюминивую защиту катрера и кардана"""""

Интересно узнать про заднее антикрыло (спойлер), меньше благодаря ему заднее стело пачкается или также как без него?Чешу репу.
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
честно говоря, я в картинках не очень соображаю, выложила как есть

вид сзади надо сфотать, потому что счас появились взрослые брызговики (сантиметров по 30 каждый), сфотаю, выложу
руль наполовину кожаный, красный
ребята еще хотели дверные панели и чехол коробки обшить красным, но мне показалось, что перебор

со спойлером увы, пачкается, думаю, так же - потому что пачкается сильно..
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Ruta написал(а):
Интересно узнать про заднее антикрыло (спойлер), меньше благодаря ему заднее стело пачкается или также как без него?Чешу репу.
От спойлреа ничего не зависит. Вся грязь летит снизу и с боку, а посему какой спойлер не ставь все равно весь, пардон, зад будет в грязи..
 




Andrey CH

Редкий гость
8 Сентябрь 2006
8
0
0
45
СПб
Езжу на ...
Swift,2006,1.3
вид сзади надо сфотать, потому что счас появились взрослые брызговики (сантиметров по 30 каждый), сфотаю, выложу


А брызговики помонают от грязи ? И где покупали ?
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
ева, видела ваш авто когда еще в салоне стоял, Роман нам его показывал...

но мне честно говоря так себе...
там же вроде ксенончик стоит да?
вот тока это понравилось...
а муж недавно видел вас на дорогах города..
прям рядом ехал :)
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Да, машинка стояла в Фениксе,
ксенончег там есть
женский не женский, нравится не нравится - это как говорится на вкус и цвет товарища нет
но другого такого в городе-то нет ;)
мне лично нравится, а это самое главное

синего свифта на Камышовой периодически вижу ;)

брызговики мне вырезали раллисты из какого-то специального материала, продается в автоспортивных магазинах, надеюсь теперь меньше грязи летит в едущих сзади
 



ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Eva а расскажи как полный привод в управлении..... тупит по сравнению с передним по части разгона или почти не заметно....... просто жду полный а тест-драйвила передний...... даж не знаю чего ожидать...... всё таки лишние 70 кг веса для тавкой тачки это ощутимо!
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
2 GIG
ну вообще-то я не ставила перед собой задачи сделать из свифта гранд витару, мини-купер или хаммер ;)
конечно, есть еще вариант JWRC
http://www.suzuki-motorsport.com/jwrc/e/machine/index.html
красавец, правда?
только стоит 120 000 евро
Баксы-бакс

2 ChP
по разгонной динамике полный привод, конечно слегка проигрывает переднему, 70 кило это действительно существенно для такой машинки
особенно я это почуствовала, когда машинка только еще обкатывалась, тестировала же я передний, даже немножко расстроилась
но после 3000 км машинка начала оживать, а после 5000 так и вообще здорово пошустрела
так что теперь динамики мне вполне хватает (даже после 2 литровой селики)
прелести полного привода на снегу оценить особо не успела (погоды то какие стоят..), но все равно была приятно удивлена- и старт с места если слегка с проворотом, и прохождение поворота - 4*4 это здорово!
но надо помнить всегда -небходимо все время иметь тягу - т е обороты не ниже 3500-4000, чтобы газом вытягивать машинку, тогда она едет просто супер
очень игривая и интересная в управлении машинка, и заслуга полного привода в этом немалая
я очень довольна :thumbsup:
так что не переживай Джип Ок!
главное иметь терпение во время обкатки, мои друзья-спортсмены обяснили, что обкатка - это не 1000км, чем дольше проездишь спокойнее, тем меньше будет проблем, а машинка по настоящему поедет после 5000-7000 тысяч
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
С обкаткой проблем не будет 5-7 тысяч я за 2 месяца накатаю =)
 

Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
To: Towa

Уважаемый коллега,
я как раз обдумываю план по переделке салона своего Свифтика, т.к. последние нервы были затрачены на терпение выслушивать грохот пластика при прослушивании музыкальных произведений характера Goa & psychodelic trance.Рыдаю! В Еврозвуке мне обещали сделать звукоизоляцию аж за 400 у.е., так что перед тем как ставить хорошую музыку в Свифт, нужно его хорошенька прокачать!:D А вот глубоко тюнить эту машину ИМХО не имеет смысла, разве только сделать обвес и неон+ксенон... я вообще жду Swift Sport;)
 

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
Ну с шумкой ты прав, тока вот делать лучьше самому, буде дешевле баксов на 200-300, я на предыдущей машине 2ую шумку сам себе за неделю сделал и в итоге получилось дешевле чуть ли не в 2,5 раза, вот так, а обвес и ксенончик, это обязательно, еще виниловых наклеек я бы добавил, ну и литье конечно, но вот под красивой внешностью должна скрываться и агрессивная машинка, поэтому интересен вариант установки турбины или доводки двигателя:thumbsup: :D .
А я вот хочу не свифт спорт, а ниссан 200sx, или supra, в старом кузове:D
 





Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
А можешь поподробнее описать сей процесс?что именно ты изолировал?как?каким оборудованием пользовался и главное: каким материалом?Я бы и сам сделал, но боюсь лезть с отвёрткой в новую тачку не имея опыта, а так хоть что-то уже буду знать:thumbsup:
Про двигло:если его заряжать турбой то боюсь он долго не протянет, и так на пределе (1.3 VVT 16V 92 л.с.). И потом чёт я не слышал что уже есть турбокит для Свифта.
Что реально можно с ним сделать:
-настроить впуск (без нулевика двигло "тупит" иногда)
-настроить выпуск, учитывая избавление от катализатора и штатного глушака
-настроить подвеску, увеличить базу, но что-то надо делать с задними тормозами (они ж барабанные)
-само-собой, настроить ему мозг, но надо учитывать что всё упирается в ресурс и без того доведённого до ума двигла
-поменять КПП или подрезать кулису чтобы сделать ход передачи более коротким

Я вот больше склоняюсь к инсталляции музыки, меня внешний вид устраивает, да и ходовые характеристики пока тоже хорошие, у меня это моя первая машина, так что пусть лучше звучит чем гоняет!;)
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
я считаю что единсвенное что полезно и нужно делать с Свифтиком так это:
1. трубу зачотную поставить
2. подвесочку пожесче
3. ксенончег,
4. сделать хорошую изоляцию, что бы когда едешь в дождь не чувствовать себя как в консервной банке...
:thumbsup:
а вот то что сделалаи с этим красным свифтом, не то, напихали туда чего можно и не можно, все подрят... :thumbsdown: испортили только ИМХО.... (помидорами не кидаться)


а еще я бы поставила назад козырек но не такой, как у евы, а другой немного который как продолжение крыши вниз.. в автомире видели такую штуковину на свифте оч понарвилось.

и больше ему ничего не надо;)



щас наверное NISMO придет еще чего добавит :)
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
ну один помидор-то я кину
вообще-то не так много и напихали: внешний обвес, который не портит машину, а придает ей легкую индивидуальность, руль кожаный (лучше чем пластик), ксенон, насадку на трубу, музыку (штатной в этой комплектации нет), диски литые (в этой комплектации шла штамповка) . Все остальное из салона я попросила убрать, было чересчур ярко. Так что сильно не болше всего вышеперечисленного вами как оптимальный вариат тюниха. Думаю, что в данной ситуации литые диски и музыка - это не лишнее?
Шумку кстати, буду делать летом - неохота счас с машинкой расставаться на несколько дней.
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
а есть еще рукоятка спарко, так это потому, что штатную потеряли
что касается подвески, сузуки для полного привода предлагает пока только укороченные пружины, о чем я уе писала, но клиренс и так низкий
кстати, при таком клиренсе алюминиевая защита тоже не лишнее, я уже убедилась
 


Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
стандыртный руль у именно ЯПОНЦЕВ вообще обалденный он оочень приятный на ощуп, не скользит ваще супер! так что...


просто у нас полная комплектация японская
и литые диски и музон


для каждой хозяйки своя машина идеальна и самая лучшая... но я много видела разных свифтиков, этот обвес не идет..

так что.. вот.


по поводу полного привода, когда присела и посмотрела под машинку сзади в салоне когда еще выбирала какую взять.. но сразу поняла что только не полный привод.. там же все "висит" задеть и снести нефиг делать , как ездится то так?

а защита у нас стоит, поставили сразу...
прекратим спор, свое мнение каждый высказал и тут смысла нет продолжать..;)


"мир дружба жвачка";)

кстати вас ниразу на комендане не встречала..

ток 1 раз муж видел вас на каком то из мостов СПБ днем...
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
обвес не идет на ваш вкус, не так ли?
а вкусы у всех разные
я не говорю, что это самый лучший и единственно возможный обвес, и не навязываю никому его
народ интересуется доработками свифта, я показала свою машинку
но зачем же так категорично высказываться - "свифту это не идет, напихали все подряд"
надо быть добрее, тем более к соседям ;)
мир, дружба..
 

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
;) По поводу шумоизоляции - покупать надо 2 вида шумоизоляции: 1 Standart Plast (STP), самоклеяшаяся, тяжелая, клеиться на метал(кузов) авто с помощью строительного фена (формуется отлично) принимает форму деталей кузова. Стоит на авторынке 350р. за пластину (размер 1мХ1м), количество пластин смотреть по месту.
Второй материал - это материал, похожий на плотный пароллон(есть комплекты для ваз 2110-2112), подходят почти идеально к дверям свифта, клеится на двусторонний скотч, между кузовом и панелями, стоит около 250р. за комплект, но лучьше 2-3 комплекта.
Да еще желательно книжку как разбирать пластиковые панели внутри автомобиляЧешу репу. Как снимать обшивку с дверей, если что то я знаю
Ну вот впринципи все основное что нужно -это время, терпение, и ровно растущие руки.:thumbsup: Удачи в начинаниях. ;)
 

Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
Премного благодарен, коллега!;) Надо будет попробовать, правда уже не сейчас, как тепло наступит..
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
GIG написал(а):
От спойлреа ничего не зависит. Вся грязь летит снизу и с боку, а посему какой спойлер не ставь все равно весь, пардон, зад будет в грязи..
Тогда возможно поможет нижний спойлер=)