Крестовины переднего кардана!!!

amigo51

Редкий гость
6 Февраль 2012
5
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2000
Доброе время суток всем собратья!!! сегодня был в Автоклондайке и вот что выяснилось наши передние крестовины одно и то же что у Мицубиси L-200 стоит 1200 и что самое главное они будут ходить в два раза дольше т.к. там имеется тоодница для шприцевания,а это очень большой плюс.Самое главное шприцевать не лениться и тысяч на 100 хватит.Может кто уже ставил с Мицубы крестовины?Как они в эксплуатации?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

Крестовины с тавотницами подразумевают выход отработанной смазки при шприцевании.К сожалению,после нескольких шприцевок,манжеты ослабевают и появляется вероятность попадания влаги.Если не сокращать периодичность шприцевки - результат плачевный.Качественные необслуживаемые крестовины ходят дольше,правда стоят дороже...
У меня стоят еще родные,пробег за 250тык,год выпуска в подписи.:thumbsup:
 

amigo51

Редкий гость
6 Февраль 2012
5
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2000
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

Крестовины с тавотницами подразумевают выход отработанной смазки при шприцевании.К сожалению,после нескольких шприцевок,манжеты ослабевают и появляется вероятность попадания влаги.Если не сокращать периодичность шприцевки - результат плачевный.Качественные необслуживаемые крестовины ходят дольше,правда стоят дороже...
У меня стоят еще родные,пробег за 250тык,год выпуска в подписи.:thumbsup:
Дааа 250 тысяч это сильно:thumbsup:
 

Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

Дааа 250 тысяч это сильно:thumbsup:
Если не включать полный привод можно и 500))) Но не это главное) поставил себе крестовины с прессмасленками) буду посмотреть) Тем более что в жестком режиме эксплуатации заводской смазки реально мало.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

А вот если не включать ПП,то его крестовины "встают" за пару лет!
Что мешает при установке нешприцуемых крестовин заложить нужное Вам количество смазки?
 


amigo51

Редкий гость
6 Февраль 2012
5
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2000
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

Век живи,век учись!!! Но мне кажется зимой по любому особенно когда скользко на дорогах не включать 4 везде может стать себе дороже,газку даешь и попка начинает танцевать и это на хорошей резине!
 

Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

А вот если не включать ПП,то его крестовины "встают" за пару лет!
Что мешает при установке нешприцуемых крестовин заложить нужное Вам количество смазки?
У меня умерли штатные крестовины) Да и сколько ж смазки туда заталкивать??? в комплекте смазка идет по регламенту) ну в общем задние буду тоже на обслуживаемые менять, машина нестандартная так что какая теперь разница))) лучше так)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

У меня умерли штатные крестовины) Да и сколько ж смазки туда заталкивать??? в комплекте смазка идет по регламенту) ну в общем задние буду тоже на обслуживаемые менять, машина нестандартная так что какая теперь разница))) лучше так)
Вы же сказали что заводской смазки Вам мало...
На лифтованом авто крестовины и ШРУСы работают с превышением расчетных углов.Шарниры в короткобазных авто очень нервно реагируют на лифт. Тут уже дело не том шприцуемые или необслуживаемые крестовины,просто они переходят в разряд расходников ...
 

Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

Вы же сказали что заводской смазки Вам мало...
На лифтованом авто крестовины и ШРУСы работают с превышением расчетных углов.Шарниры в короткобазных авто очень нервно реагируют на лифт. Тут уже дело не том шприцуемые или необслуживаемые крестовины,просто они переходят в разряд расходников ...
Вот именно что мало, и сколько туда запихнуть еще и как я незнаю)))
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

Но туда влезает не больше того,что может влезть,при шприцевке,кстати,тоже...
При замене крестовин,на снятой чашке я (все равно же разбирать надо),убрав заводскую закладку,смазываю этим http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=134&catalogue_id=363&like_name=1 ,никто не жаловался...
 




Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

Но туда влезает не больше того,что может влезть,при шприцевке,кстати,тоже...
При замене крестовин,на снятой чашке я (все равно же разбирать надо),убрав заводскую закладку,смазываю этим http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=134&catalogue_id=363&like_name=1 ,никто не жаловался...
Это понятно что не влезает)))) :D
Но при шприцевке оно почти всегда свеженькое))) Так вот вы и раскололись))) вы меняете смазку) а многие не меняют вообще вот вам и разность в подходах) я не менял крестовины никогда до этого например) И смазка еще с завода) а вот за ссылку спасибо) куплю) Браво! Ай

Кстати пробег крестовин 200 гдето)
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

Брать оригинал и не изобретать велосипед.:thumbsup:
 

amigo51

Редкий гость
6 Февраль 2012
5
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2000
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

Привет Грандовитароводы!!! Вчера поставил заднюю крестовинку переднего кардана от L-200 подошла как родная))) и вибраций не стало совсем!!!Едет теперь изюмитель но что на полном,что на 2 WD
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

Привет Грандовитароводы!!! Вчера поставил заднюю крестовинку переднего кардана от L-200 подошла как родная))) и вибраций не стало совсем!!!Едет теперь изюмитель но что на полном,что на 2 WD
То что вибраций нет после замены - это нормально. Интересно было бы узнать ,что у Вас за авто и какой пробег (вдруг Калифорния с засохшим ПП)...
 

amigo51

Редкий гость
6 Февраль 2012
5
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2000
Ответ: Крестовины переднего кардана!!!

Авто СГВ 2000 г.в. сборка Япона мать но машинка из Штатов в 2006 году. пробег на одометре 185 тыс миль.может если мотали то не так много судя по общему состоянию авто и по затертости рычагов,салона и т.д.