Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Оригинальных противотуманок на такой бампер и не шли, вот я и в поиске альтернативы.
 

Вложения



amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Оригинальных противотуманок на такой бампер и не шли, вот я и в поиске альтернативы.
Те что подойдут по штатным местам.;)
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Я себе насмотрел , но поидеи придётся всё равно подрезать или бампер или туманку стачивать.

а в штатных местах втулки снимаются?
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Я себе насмотрел , но поидеи придётся всё равно подрезать или бампер или туманку стачивать.

а в штатных местах втулки снимаются?
У вас бампер похоже не родной. У меня штатные места круглые. У себя смотрите и подберайте так, что бы меньше резать и подгонять.
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

В 99 году как мне известно нерестаилинговые бамперы шли. На тебя круглые ,их то вот и можно найти, а у меня вроде места есть штатные а противотуманники не делали в природе вообще.
 


amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

В 99 году как мне известно нерестаилинговые бамперы шли. На тебя круглые ,их то вот и можно найти, а у меня вроде места есть штатные а противотуманники не делали в природе вообще.
Тут уже подбором я бы делал, под отечественные. В дальнейшем дешевле обходиться будут.
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Да я нашёл себе впринцепи, как сделаю сфоткаю , оцените по 10 бальной шкале)

у меня вот ксенон стоит, не могу определить какой он там 4300 или ещё какой-ниубдь ?
Так вот смогу ли я подобрать в туманник лампочку, чтобы светило таким же светом, гологенку может.
или чтобы было идально надо ксиноновую туда ставить с таким же светом как и основные.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Да я нашёл себе впринцепи, как сделаю сфоткаю , оцените по 10 бальной шкале)
Ждем фото, тоже хочу поставить, но не придумал какие.
По поводу подбора лампочек - поставьте машину рядом с другой, в которой галогенки стоят, и посмотрите разницу. У галогенок температура цвета примерно одинаковая, ну если конечно колба самой лампочки не цветастая. Наполовину или полностью голубая колба на галогенке дает свет значительно белее, вполне может совпасть с теплым ксеноном.
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Ждем фото, тоже хочу поставить, но не придумал какие.
Думаю на этой неделе сдалаю.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Оригинальных противотуманок на такой бампер и не шли, вот я и в поиске альтернативы.
Бампер у меня такой-же.
Туманки в него есть по размерам Hella, модель не помню, видел на авторынке, но цена около 5круб.
 




Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

А можите поподробней? Может в гугле пробейте тумнники hella и может узнаете , что -нибудь.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

А можите поподробней? Может в гугле пробейте тумнники hella и может узнаете , что -нибудь.
Пробовал гуглить, но не нашел, буду на рынке на неделе, посмотрю модель. Ещё продавец говорил про них, что они считаются головным светом и это новая модель.
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Пробовал гуглить, но не нашел, буду на рынке на неделе, посмотрю модель. Ещё продавец говорил про них, что они считаются головным светом и это новая модель.
Спасибо большое за помощ. Ждем
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Пробовал гуглить, но не нашел, буду на рынке на неделе, посмотрю модель. Ещё продавец говорил про них, что они считаются головным светом и это новая модель.
Ни эти слуйчано, это уиверсальные?
6f0b72062d0378e06b457f5cf8e67953.jpg
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Ни эти слуйчано, это уиверсальные?
6f0b72062d0378e06b457f5cf8e67953.jpg
не, те с прозрачными стеклами. как появлюсь на рынке, сфоткаю и отпишусь
 



nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Вот эти. У них размер по габаритам 120х90, в бампере 115х80. Стекло бронированное - продаван сказал. Другое дело как крепить их в бампереЧешу репу., но можно как-то прилепить, и хорошо, что они в корпусе:thumbsup:
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Вот эти. У них размер по габаритам 120х90, в бампере 115х80. Стекло бронированное - продаван сказал. Другое дело как крепить их в бампереЧешу репу., но можно как-то прилепить, и хорошо, что они в корпусе:thumbsup:

спасибо, вот ещё проблема найти бы их , посмотреть и прикинуть)
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Вот эти. У них размер по габаритам 120х90, в бампере 115х80. Стекло бронированное - продаван сказал. Другое дело как крепить их в бампереЧешу репу., но можно как-то прилепить, и хорошо, что они в корпусе:thumbsup:
Спасибо за ссылку. Пошел прикидывать в уме варианты кромсания бампера, и... ничего не придумал. По моим прикидкам форма "отверстий" под туманки не позволяет красиво поставить фары с прямым стеклом просто вырезав необходимые части (как на рестайлинговых). Либо противотуманки будут светить вправо-влево, либо будут приличные щели, которые надо заделывать(стеклоткань, эпоксидка, краска - нее, я не готов).
Похоже надо искать со стеклом, расположенным под углом к оси света, или все же круглые лепить, типа этих.
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

dimsert, Я ставил такие на Лиану. Чуда не ждите. Они хороши только вкупе с ближним.
 

Вложения

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Спасибо за ссылку. Пошел прикидывать в уме варианты кромсания бампера, и... ничего не придумал. По моим прикидкам форма "отверстий" под туманки не позволяет красиво поставить фары с прямым стеклом просто вырезав необходимые части (как на рестайлинговых). Либо противотуманки будут светить вправо-влево, либо будут приличные щели, которые надо заделывать(стеклоткань, эпоксидка, краска - нее, я не готов).
Похоже надо искать со стеклом, расположенным под углом к оси света, или все же круглые лепить, типа этих.[/QUOTE

сам не могу всё решится крамсать бампер или нет, а угол там вообще не удачный.
Затеял всю эту кашу только потому, что хочу ксенон туда влепить)
 





Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Artyom3131, ксенон в туманки - дело неблагодарное. Как минимум - это дороже и "геморойней", а как максимум - незаконно. Год назад снял со своих машин три комплекта ксенона, недожидаясь "заумных" бесед с ДПСниками. Риск - благородное дело, но "оправдываться", "канючить" или "договариваться" нет никакого интереса. Поставил на машины туманки и с ближним использую всегда.
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Artyom3131, ксенон в туманки - дело неблагодарное. Как минимум - это дороже и "геморойней", а как максимум - незаконно. Год назад снял со своих машин три комплекта ксенона, недожидаясь "заумных" бесед с ДПСниками. Риск - благородное дело, но "оправдываться", "канючить" или "договариваться" нет никакого интереса. Поставил на машины туманки и с ближним использую всегда.
Вова так у меня родной ксенон стоит если я не ошибаюсь, а если в противотуманки поставить обычные, смотрется вообще не будет.
ГАИ меня не пугает.;)
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

В смысле "родной"? Маркировка соответствующая есть на рассеивателе, автокорректор и омыватель??? Или это "родной"дилерский"?
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

В смысле "родной"? Маркировка соответствующая есть на рассеивателе, автокорректор и омыватель??? Или это "родной"дилерский"?
всё таки не родной. Ничего этого нету. Просто машину относительно недавно начал эксплуатировать, толком в ней не разобрался.
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Признаю, без ксенона мне ездить конечно уже неприятно стало, но назад дороги нет. С противотуманками я для себя решил: или оригинальные или фирменные (Хелла, Бош и др.) Кстати, по поводу разности оттенков света фар, много ламп со светом "под ксенон". При желании можно заморочиться.
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

dimsert, Я ставил такие на Лиану. Чуда не ждите. Они хороши только вкупе с ближним.
Ну так если толк будет, то они мне и нужны в помощь ближнему, хотя есть задумка еще штатный блок DRL на них перевести.
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

Признаю, без ксенона мне ездить конечно уже неприятно стало, но назад дороги нет. С противотуманками я для себя решил: или оригинальные или фирменные (Хелла, Бош и др.) Кстати, по поводу разности оттенков света фар, много ламп со светом "под ксенон". При желании можно заморочиться.
эту тему уже прокручивал, на счёт подборки ламп под ксенон, потом мне сказали, что тютелька в тютельку всё равно не подберёшь, я как то и потух. Хотя всё равно буду пробовать искать.
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: Пробовал кто ставить в такой бампер противотуманки? И какие могут подойти ?

dimsert, кстати, греются эти Хелловские прожекторы очень хорошо, так что изолируйте провода в корпусе лучше, я обматывал провода старой Советской "тряпичной" изолентой, она не плавится. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек