НСГВ 2.0 2007. Розетка 12 V рядом с рычагом скоростей перестала работать.

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Перестала работать электрическая розетка 12V/120W справа от рычага переключения скоростей.
При этом розетка, которая в отсеке багажника работает.
Предохранитель, который слева от рулевой колонки, на обе эти розетки один общий и он исправен.
Штекеры питания навигатора и регистратора перебраны и исправны (также проверены в других розетках).

Вопрос. Есть ли в этой розетке собственный предохранитель, который мог сгореть?
Как добраться до проводов: выковыриванием розетки или разборкой декоративной панели на которой смонтированы эта розетка, прикуриватель, накладка коробки скоростей и пр?

Пожалуйста, подскажите наилучший способ доступа. С техникой дружу, поэтому такую неисправность смогу пофиксить сам, без электрика. Лишь бы безповрждений долезть к проводам.
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: НСГВ 2.0 2007. Розетка 12 V рядом с рычагом скоростей перестала работать.

Ежачок;907296 [B написал(а):
С техникой дружу[/B], поэтому такую неисправность смогу пофиксить сам, без электрика. Лишь бы безповрждений долезть к проводам.
С техникой дружу - поэтому документацию не смотрю, а сразу "ковыряю" :hilarious:

То же лень смотреть мануал - по памяти)) Снимаешь две декоративные (серебристые) накладки, дёргаешь панель с розеткой в верх (она на пружинных защёлках). Надо ли отвинчивать ящичек для мелочевки уже не помню))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: НСГВ 2.0 2007. Розетка 12 V рядом с рычагом скоростей перестала работать.

Где-то была инфа, что якобы рядом с розеткой в жгуте есть еще предохранитель...
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: НСГВ 2.0 2007. Розетка 12 V рядом с рычагом скоростей перестала работать.

Где-то была инфа, что якобы рядом с розеткой в жгуте есть еще предохранитель...
Да ладно, ты думаешь что японцы будут глумиться над электриками)))
Просто там два предохранителя, отдельный на прикуриватель и второй на две розетки.
Заменив прикуриватель на розетку японцы вряд ли поменяли жгут.
 

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: НСГВ 2.0 2007. Розетка 12 V рядом с рычагом скоростей перестала работать.

Разбери консоль где прикуриватели на самом прикуривателе и розетки есть соединение металических частей типа кабель с изоляцией черного цвета так вот в этом соединение(значит на розетке) и плавится и теряется контакт можеш пропаять либо еще как тебе больше понравится
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: НСГВ 2.0 2007. Розетка 12 V рядом с рычагом скоростей перестала работать.

С техникой дружу - поэтому документацию не смотрю, а сразу "ковыряю" :hilarious:

То же лень смотреть мануал - по памяти)) Снимаешь две декоративные (серебристые) накладки, дёргаешь панель с розеткой в верх (она на пружинных защёлках). Надо ли отвинчивать ящичек для мелочевки уже не помню))
какую документацию? у меня только мануал и там таких нюансов нет...
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: НСГВ 2.0 2007. Розетка 12 V рядом с рычагом скоростей перестала работать.

какую документацию? у меня только мануал и там таких нюансов нет...
Ну например:
На главной станице есть раздел "Книги и литература по SUZUKI" там можно посмотреть как выглядит книга на русском языке Suzuki Grand Vitara б Устр.Обсл.Рем.Экспл. правда уже есть новее для машин с 2008 года стоит меньше 1000руб.
На главной станице есть раздел "Часто Задаваемые Вопросы или FAQ" там можно скачать
Suzuki Grand Vitara б Устр.Обсл.Рем.Экспл, но на английском языке. Он хоть и для машин 2005 года, но твой узел не изменился. А если воспользоваться поиском то можно найти ссылки и на последние редакции)))

Только заметил, что речь про машинку 2007 года, тогда вообще просто))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: НСГВ 2.0 2007. Розетка 12 V рядом с рычагом скоростей перестала работать.

спасибо за совет. к сож я не имею достаточно времени из-за практически overtime/alltime хлопотной работы, чтобы штудировать факи :( знаю, что это не веский аргумент, но в данном случае мне было вполне достаточно того, что вы рассказали в первом посте про то, как снять панельку...
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: НСГВ 2.0 2007. Розетка 12 V рядом с рычагом скоростей перестала работать.

спасибо за совет. к сож я не имею достаточно времени из-за практически overtime/alltime хлопотной работы, чтобы штудировать факи :( знаю, что это не веский аргумент, но в данном случае мне было вполне достаточно того, что вы рассказали в первом посте про то, как снять панельку...
;) Но снять панельку это только начало проблема то в электрике, а тут без схемы трудно будет)))

attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: НСГВ 2.0 2007. Розетка 12 V рядом с рычагом скоростей перестала работать.

расплавилась плавкая вставка. сделал дублер медным проводником. розетка работает нормально.

причину нашел: дешевая питающая вилка-преобразователь для видеорегистратора. разобрал вилку, внимательно посморел, заизолировал получше контакты, но видимо причина КЗ где то в самой плате. решил просто заменить. хочу купить не дешевый китай, а хорошую тайваньскую вилку (у меня к гарминовскому навигатору такая)...
 




Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: НСГВ 2.0 2007. Розетка 12 V рядом с рычагом скоростей перестала работать.

хорошую тайваньскую вилку в наших краях не нашел :(
кто может посоветовать к какому мобильному телефону идут достаточно мощные зарядные устройства от прикуривателя (не менее 700 mA)? напряжение 5 вольт. выходной штекер роли не играет, так как я свой кабель впаяю на выходе.