КАРЕЛИЯ в 2007

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Всем ДД.

Читал\смотрел отчет о сузуко-поездке в карелию в 2006 году.
А в следующем году не намечается такая выброска?
Просто давно туда планирую и есть конкретные идеи на этот счет.

Алексей.
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Хочу на Соловки съездить на машине через Кемь, случайно не туда собираетесь?;) ;)
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Ruta написал(а):
Хочу на Соловки съездить на машине через Кемь, случайно не туда собираетесь?;) ;)
Ну первичный план забуриться километров за 100-200 северо-западнее Медвежьегорска. Постоять несколько дней, потом поменять место стоянки и куданить еще съездить.

А до Соловков доехать - это совсем эестремально. Хотя есть план Б - отправить машину до Архангельска на поезде. От туда проехать практически через всю Карелию. Постепенно приближаясь к Москве.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
usha написал(а):
Всем ДД.

Читал\смотрел отчет о сузуко-поездке в карелию в 2006 году.
А в следующем году не намечается такая выброска?
Просто давно туда планирую и есть конкретные идеи на этот счет.

Алексей.
Экспедиция планируется ... на кольский...
Но поскольку 90% участников прошлой экспедиции сидят на другом сайте...
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Black Serge написал(а):
Экспедиция планируется ... на кольский...
Но поскольку 90% участников прошлой экспедиции сидятна другом сайте...
А вы, вроде, не были в их (нашем) числе, или мне память изменяет?

p.s. C арифметикой у вас все в порядке, с другим сложнее...
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Alex516 написал(а):
А вы, вроде, не были в их (нашем) числе, или мне память изменяет?

p.s. C арифметикой у вас все в порядке, с другим сложнее...
Алекс, надо ширше смотреть на вещи. ;)
тему про экспедицию я открыл ... да и на танковом прорыве в эти выходные обсудим очно - там весь костяк будет...
PS 2 Usha ... Идеи это всегда интересно...
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Black Serge написал(а):
Алекс, надо ширше смотреть на вещи.
Не ширше, а ширее, это во - первых, а, во-вторых,
широко шагаешь, Серега, штаны порвать можешь, танкист ты наш. И еще: к чести упомянутых тобой 90%, которые, как ты выразился "сидят" на другом сайте - так они там и обитают с чувством собственного достоинства и не мечутся между сайтами как цветки в проруби. Намек понял?

А теперь по существу ( для usha<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_82738", true); </SCRIPT> ). Карелия - она не так уж и далеко, как может показаться. И поездки туда ежегодно совершают тысячи автолюбителей и не только. Среди них есть и Сузуководы. В частности, этим летом выезжали туда дружной командой DNZ и Irma Za`faran на Гранд Витаре. Участвовали они и во встрече Джимниводов нашего клуба 25 ноября с.г.

( http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=6659 )

Если интересны их впечатления о Карелии, могу дать ссылку на их отчет.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Товарищи а если ехать то когда???? Май, июнь, июль август или прямо зимой?
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Ехать я планирую в начале августа. Но вот найти единомышленников, которые поддержут мой план - вот основная проблема. Я то хочу ехать с парочкой длительных стоянок. Порыбачить, поохотиться, помесить глину... Я как-то больше стремлюсь в глухие места нежели осматривать достопремечательности.
 




LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
usha написал(а):
Ехать я планирую в начале августа. Но вот найти единомышленников, которые поддержут мой план - вот основная проблема. Я то хочу ехать с парочкой длительных стоянок. Порыбачить, поохотиться, помесить глину... Я как-то больше стремлюсь в глухие места нежели осматривать достопремечательности.
Интересный план,надо подумать.Меня интересует тоже самое.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Надо ехать в мае-июле, боюсь в августе могут дожди ударить.
У меня проблема - нет внедорожника, а свою городскую нереально по-моему юзать в Карелии. А сколько до Кеми км от Москвы?
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Ruta написал(а):
Надо ехать в мае-июле, боюсь в августе могут дожди ударить.
У меня проблема - нет внедорожника, а свою городскую нереально по-моему юзать в Карелии. А сколько до Кеми км от Москвы?
В мае-июне местами лежит снег, конец июля - самое оптимальное время. Но на него я уже имею некие планы на. Сезон дождей обычно начинается с середины августа. Поэтому и решил вписать Карелию в начало августа.

А до Кеми я, честно говоря не в курсе сколько. Думаю около 1000-1100 км.
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Ruta написал(а):
Надо ехать в мае-июле, боюсь в августе могут дожди ударить.
У меня проблема - нет внедорожника, а свою городскую нереально по-моему юзать в Карелии. А сколько до Кеми км от Москвы?
Конец июля по моему самое оптимальное время грибы,ягоды,рыбалка без экстрима и дождей если повезет не будет,да и место во внедорожнике думаю найдется если все срастется и поездка вообще состоится.У меня лично ближайшие планы на конец июня это - Нижняя Волга.
Хотя Карелия это мечта последних лет.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
usha написал(а):
В мае-июне местами лежит снег, конец июля - самое оптимальное время. Но на него я уже имею некие планы на. Сезон дождей обычно начинается с середины августа. Поэтому и решил вписать Карелию в начало августа.

А до Кеми я, честно говоря не в курсе сколько. Думаю около 1000-1100 км.
Мы планируем экспедицию на начало июля.
До Кеми около 1500км, 1000 только до Петрозаводска.
 



usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Black Serge написал(а):
Мы планируем экспедицию на начало июля.
До Кеми около 1500км, 1000 только до Петрозаводска.
А какой рассчетный пробег у вас (всего) и на сколько дней, насколько длительны стоянки?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
мы в этом году на экстремальные туры выпадаем.
разве что с палатками на селигер летом.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Добрый день всем!
Езжу в Карелию постоянно - родственники там - кто в Петрозаводске, кто в с. Шуерецкое (между гг. Кемь и Беломорск). Раз 6 ездил на машине (Сузуки Балено 4WD Вагон). Возвращаясь из последней в июле 2006, за 1 км до дома разбил родимую (не пропустили чайники - пришлось бить). Теперь вот на новой. В последнюю поездку преодолел 3000 км (до Кеми и обратно с заездом в Петрозаводск) за 50 часов.
До Петрозаводска действительно 1000 км. От него до Кеми 470.
Обычное время до Петрозаводска - 13-14 часов при достаточно быстой езде и без пробок на выезде из Москвы. От Петрозаводска до Кеми 5.5 - 6 часов.
Дорога - от Москвы до границ Карелии непрогнозируемо - на пятой части дороги шел ремонт, от границ Карелии практически идеально. От Петрозаводска до Медвежегорска очень прилично - есть один участок длиной километров 40 просто мирового уровня (сдали в прошлом году) - на 160 км/ч вода в бутылке не шелохнется... далее до Кеми непредсказуемо.
С заправками в Карелии очень хорошо - полная экспансия ТНК - построили очень современные заправки с хорошим бензином.
Если хочется посмотреть белые ночи - ехать надо в конце июня-начале июля. Если нужны грибы-ягоды - середина-конец июля... Дожди, КАК ПРАВИЛО, начинаются во второй половине августа.
Хороших путешествий!
 







usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
я поеду на ниве. на балене боюсь не пробраться в "глуш". А именно туда я и нацелил.

Придется помучаться, зато не жалко и на месте проехать проще.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
usha написал(а):
я поеду на ниве. на балене боюсь не пробраться в "глуш". А именно туда я и нацелил.

Придется помучаться, зато не жалко и на месте проехать проще.

Кстати не уверен, что не проедете... в Карелии в основном песок и камни... глины мало