Белая Пустыня или Сусанин-Трофи?

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Граждане бандиты!

Кто-нибудь куда-нибудь собирается поехать? Или зиму проводим на печи? :D

Думать осталось недолго - 2 недели всего.

БП-2012 и СТ-2012 - имхо два самых интересных внедорожных мероприятия зимы, грех пропустить!
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Белая Пустыня или Сусанин-Трофи?

Лично я уже свой выбор сделал - еду штурманом на Сусанина-2012-зима с девушкой Ксенией из Железнодорожного, на УАЗИКЕ!!! :))))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Белая Пустыня или Сусанин-Трофи?

Ну-с, первый выезд штурманом на Сусанин-трофи можно считать не только состоявшимся, но и удачным! :))

Хоть мы и не вошли в зачет ГПС-ориентирования, но по набранным очкам стали вроде как 5-ми. Не вошли по простой причине - 6 минут опоздания на финиш, гонка шла 22 часа вместо регламентных 23-х. Орги обещали добавить время ввиду часового опоздания начала гонки (из-за задержки старта с 14-00 до 15-00 23.02.12 в детдоме), но в итоге время финиша осталось прежни м - 24.02.12 в 13-00. Мы узнали об этом, находясь в 18 км от финиша в 12-35.

Гнали насколько возможно быстро было на лысой Мудзилле, но опоздали... Ну, чтож - будем мне наука как штурману - следить не только за точками, выбирать стратегию взятия и т.п. (ну и толкать авту, таскать сэндтраки и т.п. разумеется :))) - но и следить за контрольным временем! :)))

42 очка в Туризме с совершенно лысой резиной (2 мм максимум по центру колес), при этом 1 6-балльная точка (не каждый Спорт их возьмет!) и 7 4-балльных - это ИМХО неплохой результат даже для Спорта...
Снег был как крупный песок, почти не уплотнялся, дорогу к точкам прокатывали вперед-назад по полметра-метру до 5-10 раз!! И все равно иногда вязли как в дюнах. Помогали вытящиться или сэнд-траки, или товарищи по группе Туризм. Товарищество на Сусанин-трофи - непустые слова.

На карьерной гонке - явный косяк организаторов. В старте - 4 авто одновременно, при этом обгон возможен только на стартовой прямой длиной метров 80... дальше - без ущерба для кузовщины проехать можно только 1 корпусу. У кого хорошая зубастая резина и легкая машина - тот уходит вперед сразу на старте - и его уже не обогнать, если не вылетит в бруствер и не завязнет. В нашей 4-ке это была Нива. В остальных случаях обгон возможен только с порчей кузовщины, чего я не мог допустить - машина не моя, кредитная, пилот - девушка. И тем не менее, мы постоянно дышали в спину 70-ке с дохлым мотором 2Л, при попытке обгона на треке пилот мой вылетела из колеи и попала в диагоналку. Моей одной нелошадиной силы не хватило вытолкать 2-тонного УАЗку... :))) Эвакуация с 3-го круга в итоге.

В целом я очень доволен, в особенности пилотом - девчонка за рулем 2 года, из них за рулем УАЗа - 1 год, в серьезных соревнованиях никогда не участвовала, ездила тока на Чухлому-2011, но это не соревнования...
Честно говоря, как пилот она росла прямо у меня на глазах. Конечно же, я постоянно подсказывал ей, рассказывал, давал советы, она всего слушалась, но исполнение-то - всё равно её!! В общем, Ксюша - молодец! Побольше бы таких отчаянных джиписток! :)))

Приглашаю всех джимоводов на летнего Сусанина, будет интересно! Но зима - это нечто особенное, тут рулит штурманское и водительское мастерство гораздо больше, чем подготовка машины...

Фотки чуть позже.

П.С. Навигация у нас была самая лучшая! :))) 250-метровки рулят офигенно! Правда, Хаммерхед (вернее, Озик) через 20 часов непрерывной работы заглючил, и часть трека не сохранилась - ну, это было бы важно, еслип мы успели к финишу! :)) Да и то в случае споров.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Белая Пустыня или Сусанин-Трофи?

Это ориентирование. В чем прикол? В незачете времени?
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Белая Пустыня или Сусанин-Трофи?

Прикол в рубилове в снегу, в ориентировании, и в гонке в карьере Костромы. Впрочем, кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик. Я получил нужные навыки и неплохо сработал как штурман (по своей личной оценке), за результатом ехать с такой резиной и с неопытным водителем - не стоило, я за ним и не ехал. В чужих оценках не нуждаюсь.

:D На предпоследней фотке водилке пришлось залетать на всей дури через канаву по сэнд-тракам мордой в стену, на последней - наоборот, со всей дури через канаву по сэнд-тракам жопой вперёд! :D

i-110.jpg


i-112.jpg


i-113.jpg


i-114.jpg


i-115.jpg


i-116.jpg


i-117.jpg


i-118.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Белая Пустыня или Сусанин-Трофи?

В чужих оценках не нуждаюсь.
Вас никто не оценивает. Вопрос и для меня интересный. Вы в зачёт не попали по причине превышения лимита времени? Если да, то очень жаль. А вот с тем колличеством баллов, Вами набранных, на какое место шли(если отбросить опоздание).
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Белая Пустыня или Сусанин-Трофи?

Яж ответил - 6 мин опоздания, прибыли в 13-06. А баллов - 42, у первого места 82, у второго 67, у третьего вроде бы 62, у четвертого 45... Уточню, как тока выложат результаты, эти - на память, после вывешивания на утреннем брифинге.

Добавлено через 4 минуты
Результаты опубликовали, у нас в случае зачета было бы 8-е место с 42 баллами, следующимй резалт - 43,5 балла. Опоздание на СУ-1 - 6 мин, прибыли в 13-06 против 13-00 зачетного финиша.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Белая Пустыня или Сусанин-Трофи?

Жалко, блииин. Считаю, для первого раза на вполне достойный результат шли. Практически так и есть, т.к. водитель первый раз участвует, Вы, в качестве штурмана, тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек