Покупка авто у юридического лица

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Друзья,кто понимает в юриспруденции помогите советом!

Я собираюсь приобрести неисправный автомобиль у юридического лица.Но дело в том,что авто стоит на учёте в Москве,а я живу и прописан в области.
Хозяин авто-он, же гендиректор фирмы,на балансе которой и находится этот автомобиль,хочет составить договор купли продажи,чтобы потом ,когда я починю это авто я сам сьездил и снял его с учёта.Возможно ли это или надо, что бы он сам сначала снял авто с учёта ,а потом составил договор купли продажи.
Он говорит что у него нет времени на снятие с учёта!
А так не вписаным в ПТС,чо то стрёмно брать.
Вдруг потом пока я буду делать фирму обьявят банкротом или налоговая конфискует имущество фирмы за долги?
Вообще какая процедура покупки авто у юрлица и какие нужны для этого документы?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ
 


Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Покупка авто у юридического лица

Друзья,кто понимает в юриспруденции помогите советом!

Я собираюсь приобрести неисправный автомобиль у юридического лица.Но дело в том,что авто стоит на учёте в Москве,а я живу и прописан в области.
Хозяин авто-он, же гендиректор фирмы,на балансе которой и находится этот автомобиль,хочет составить договор купли продажи,чтобы потом ,когда я починю это авто я сам сьездил и снял его с учёта.Возможно ли это или надо, что бы он сам сначала снял авто с учёта ,а потом составил договор купли продажи.
Он говорит что у него нет времени на снятие с учёта!
А так не вписаным в ПТС,чо то стрёмно брать.
Вдруг потом пока я буду делать фирму обьявят банкротом или налоговая конфискует имущество фирмы за долги?
Вообще какая процедура покупки авто у юрлица и какие нужны для этого документы?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ
Привет!
Считаю, что сам ответил на поставленный вопрос.
Процедура таже, что и физ. лицо только организации больше бумажек надо предоставить: заявление, приказ о снятии с учета, квитанции о оплате.
Составляется договор купли продажи, снятие с учета с получением транзитов или оставлением старых номеров (могут не оставить т.к. у служебных своя серия).
Если у него нет времени может оформить доверенность от организации на любого человека на снятие с учета (только не на тебя иначе не поставишь на учет на себя).
Учти, что для организаций для снятия с учета на бланке-заявлении ставиться отметка из военкомата о снятии с учета, плюс гаишники могут потребовать устав организации (это инфо чтобы два раза не ходить в гаи). Преежде чем организации идти снимать с учета лучше выяснить что им надо, а то каждый год что-то меняется.
Успеха. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Покупка авто у юридического лица

Составляется договор купли продажи, снятие с учета с получением транзитов или оставлением старых номеров (могут не оставить т.к. у служебных своя серия).
;)
У служебных своя серия только в СПб. В других регионах такого нет. Даже в ЛО.
П.с. Если юр. лицо будет снимать с учета, то в ПТС сделают отметку, что авто не на ходу. Потом не продадите как не битый не крашеный.