Не маловата ли мощность?

Chiffa

Бывает здесь
Здравствуйте, дорогие вагоноводители! Хочу спросить вот о чём: собираюсь взять Вагончик, объём движка -0,7л. Есть мнение, что маловато будет. Типа, трудно не трассе, мощи мало. Для города идеально, но машина нужна и для поездок на природу. У меня был вагончик литровый, проблем не наблюдалось, а вот 0,7 вызывает сомнение(((((((((((.Если есть практики - откликнитесь, плиз!!!!!!!!!!!!!!
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Не маловата ли мощность?

0,7 идут как правило турбовые, а это уже лишний геморой. Он вам нужен? Хотя "Джимиков" юзают с такими движками и вроде не плачут...
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Не маловата ли мощность?

Машинка не для гонок нужна))))))))))))
да причем тут гонки? :D
литр и то еле свою жопу тащит, а тут 0,7, и около 50 лошадей наверно:D
а если еще и автомат, кондей и 4вд, то сзади подталкивать придеться:hilarious:
 

Chiffa

Бывает здесь
Ответ: Не маловата ли мощность?

Простите мою наивность, но зачем тогда вообще их выпускают? Мне кажется, что вряд ли заведомо плохую машину японцы стали бы выпускать - никто бы не покупал то, что сзади подталкивать придется. Или я как-то неправильно думаю?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не маловата ли мощность?

Мне кажется, что вряд ли заведомо плохую машину японцы стали бы выпускать - никто бы не покупал то, что сзади подталкивать придется. Или я как-то неправильно думаю?
У япов продвинутая налоговая политика учитывающая размер авто и объём двигла . Нормальное авто для внутреннего рынка , в городском потоке самое то , налоги по минимуму .
Пы.Сы. Для справки вам .
«Кей-кары» – это класс автомобилей, длина которых не превышает 3,5 метра, ширина не более 1,5 метров, высота не более двух метров, а рабочий объем двигателя – 0,66 литра. Такие машины очень выгодны в эксплуатации, в том числе, и из-за льготного налогообложения. Среди них есть много действительно достойных творений.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не маловата ли мощность?

Простите мою наивность, но зачем тогда вообще их выпускают? Мне кажется, что вряд ли заведомо плохую машину японцы стали бы выпускать - никто бы не покупал то, что сзади подталкивать придется. Или я как-то неправильно думаю?
Вагончик с двигателем 0,7 и весит в на 200-300кг легче. Поэтому мощность в 54лс - практически как 70-75лс на "стандартном" 1т Вагончике (если вдвоём ехать). Бензуса на 1л наверняка меньше расходует. У Оки, прямым аналогом которой и является "маленький Вагончик" - 33лс. А тут почти в два раза больше, правда с автоматом...
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Не маловата ли мощность?

Всем спасибо за отклики! Если покупка получится, могу потом поделиться конкретикой - движок 0,7 на Северо-Западе))))))))))))))
иди покупай, а потом не пиши тут что у поломалось то-то и то-то, потому что никто не поможет:D нету тут практический ни у кого таких движков;)

Добавлено через 1 минуту
Вагончик с двигателем 0,7 и весит в на 200-300кг легче. Поэтому мощность в 54лс - практически как 70-75лс на "стандартном" 1т Вагончике (если вдвоём ехать). Бензуса на 1л наверняка меньше расходует. У Оки, прямым аналогом которой и является "маленький Вагончик" - 33лс. А тут почти в два раза больше, правда с автоматом...
да нифига не практически, мертвый этот двиг, мотоциклетный
говно это все;)
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Не маловата ли мощность?

1,3 дпя вагона - самое то... У меня литровый нетурбовый был - в городе нормально, а вот на трассе его не хватало..... Особливо если кондей включать..
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не маловата ли мощность?

0,7 ваще лажа. у меня вагон литровый. передний привод. В городе то приходиться прилично крутить, чтоб где-то успеть вклиниться в поток, проскачить перекресток, а тут.....
про трассу вообще молчу. Мне литра на трассе не хватает катастрофически. Каждый обгон - это тяжелое испытание.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не маловата ли мощность?

Если покупка получится, могу потом поделиться конкретикой - движок 0,7
Двигатель - 3/4 от литрового двигателя. Почти все компоненты - одинаковые. АКПП вообще та же самая. Так что многое с этого форума пригодится.

0,7 ваще лажа. у меня вагон литровый...
Литры вообще не ездят. Ездит удельная мощность. У "узкого" Вагончика всё будет как минимум не хуже, чем у литрового. А обгон - сложный процесс и с мощностью в два раза выше, и с мощностью в 10 раз выше - в F1 хрен обгонишь :D Вобщем, как обычно, не в моторе дело.
 



sunkitty

Шевивагоновод
14 Февраль 2007
1
0
0
Msk
Езжу на ...
Chevrolet Captiva 2012
Ответ: Не маловата ли мощность?

Всем спасибо за отклики! Если покупка получится, могу потом поделиться конкретикой - движок 0,7 на Северо-Западе))))))))))))))
Ма, не парься :D Вваливает он как ошпаренный, сегодня по Владику проверил немного. Был стабильно первым в потоке, маркообразные и прочие турбовые машины угнаться не могли, по габаритам не пролезали :hilarious: Это при 3х человеках в салоне и комплектом резины на дисках в качестве груза...
Счас имя выбираем :thumbsup:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан

borix

Осваивающийся
13 Сентябрь 2011
19
0
0
ленинск-кузнецкий
Езжу на ...
сузуки вагон р,2002г.в., двигатель к6а,кузов ms22c
Ответ: Не маловата ли мощность?

Привет вагоновожатым. давно смотрю новости , полезную информацию но на форуме не писал. У меня вагон р двигатель К6а объем 0.7 литра передний привод 2002г японец. Купил я его в 2009. Эксплуатировал в Якутии потом в кемеровскую перебрался. Короче- машинка для города хорошая, но по трассе- слабо!!! Их оказывается как эксперимент всего30 штук выпустили (где-то читал). По трассе на скорости 100-120 обороты 4-4500 из-за этого расход 6-7 л. Но при скорости 60-70 км/ч расход 4-5л. Если есть возможность лучше литровый брать.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Не маловата ли мощность?

Их оказывается как эксперимент всего30 штук выпустили
Ну это вы загнули Не-не-не, а в остальном согласен , слабый движек:thumbsdown:
 

borix

Осваивающийся
13 Сентябрь 2011
19
0
0
ленинск-кузнецкий
Езжу на ...
сузуки вагон р,2002г.в., двигатель к6а,кузов ms22c
Ответ: Не маловата ли мощность?

По поводу резвости согласен, на светофорах почти всегда первый выскакиваю. Ещё плюс- за счет его легкого веса хорошо гребет по снегу и грязи, также по лесному бездорожью хорош за счет габаритов и маневренности.

Добавлено через 3 минуты
Ну это вы загнули Не-не-не, а в остальном согласен , слабый движек:thumbsdown:
Точно не помню , но очень мало их.
 





Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Не маловата ли мощность?

По трассе на скорости 100-120 обороты 4-4500 из-за этого расход 6-7 л. Но при скорости 60-70 км/ч расход 4-5л. Если есть возможность лучше литровый брать.

точнее 30 000 штук:thumbsup:
на трассу лучше не соваться на таком:(
кстати, у меня обороты такие-же на такой скорости, то есть на 5-й передачи 120 км/ч 4500:(
 

borix

Осваивающийся
13 Сентябрь 2011
19
0
0
ленинск-кузнецкий
Езжу на ...
сузуки вагон р,2002г.в., двигатель к6а,кузов ms22c
Ответ: Не маловата ли мощность?

[кстати, у меня обороты такие-же на такой скорости, то есть на 5-й передачи 120 км/ч 4500:([/quote]
беда в том , что у двигателя К6а четырехступка АКПП,:( была бы 5ти ступенчатая тогда и оборотов меньше было соответственно и расход.
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Не маловата ли мощность?

Точно не помню , но очень мало их.
Ну это Вы конкретно загнули :hilarious:
у самого такой, уже четвертый год езжу
Такой вагон идет в трех кузовах....внешне отличаются оптикой, внутри двигателем F6a или K6A
у меня так вобще убилейная серия (21 Special) в обвесах и спойлером двиг K6A VVT-I
а вы говорить 30 штук, их во Владивостоке больше 20 насчитал .....
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не маловата ли мощность?

"Не читайте советских газет перед обедом".
По трассе на скорости 100-120 обороты 4-4500 из-за этого расход 6-7 л.
Фантастика! Не в смысле оборотов, а в смысле того, что для Вас это открытие! Так у ЛЮБОЙ машины и даже ещё выше. И расход Вы приуменьшили - на такой скорости с обтекаемостью Вагона должно быть в районе 8л.
...из-за этого расход 6-7 л...Но при скорости 60-70 км/ч расход 4-5л. Если есть возможность лучше литровый брать.
При росте скорости в 2 раза расход возрастает в 4 раза (или падает при уменьшении) и по хорошему на 60 должно быть 2л, но накладные расходы незаметно подползают и меньше 4-5л не получится ни при какой скорости ... 5ти ступенчатых не бывает, к сожалению да и обороты на 120км/ч были бы те же - это уже последняя передача.

Так что всё у вас нормально и с оборотами и с расходом - все местные "автоматчики" с 1л и 1.3л просто позавидуют.
 


Chiffa

Бывает здесь
Ответ: Не маловата ли мощность?

Так что всё у вас нормально и с оборотами и с расходом - все местные "автоматчики" с 1л и 1.3л просто позавидуют.
Спасибо! Вагончик куплен, бежит своим ходом из Владивостока в Москву. Сейчас в Кемерово. По отчетам сына, который его гонит, вагончик бежит отлично, заслужил гордое имя Жип. Больше 120 км не дает, но лично мне больше и не надо: в нашем маленьком городе я соблюдаю ПДД, да и разгоняться нет никакого смысла.
Еще один вопрос: сын говорит, что сомневается, можно ли лить 95-й бензин? Просил спросить у вагоноводов. Не повредит ли это клапанам?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не маловата ли мощность?

Вагончик куплен, бежит своим ходом из Владивостока в Москву. Сейчас в Кемерово.
Скажите , а какими соображениями вы руководствовались при его покупке в свете грядущих репрессий на правый руль , чистое любопытство , ничего личного . Чешу репу.
 

Chiffa

Бывает здесь
Ответ: Не маловата ли мощность?

Знаете, я всегда доверяю своей интуиции, даже иногда вопреки здравому смыслу))))))))))) Так что уверена - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! А еще я знаю совершенно точно: если думать о плохом, оно обязательно сбудется. Так что и не думаю)))))))))
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Не маловата ли мощность?

если думать о плохом, оно обязательно сбудется. Так что и не думаю)))))))))
однако 1/3 населения автомобилистов вероятнее всего думают о плохом:D
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Не маловата ли мощность?

Еще один вопрос: сын говорит, что сомневается, можно ли лить 95-й бензин? Просил спросить у вагоноводов[/B]. Не повредит ли это клапанам?
лил 95й, ни каких изменений не заметил, сейчас лью 92й
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек