по двигателю

gennadiy 07 4WD

Проходил мимо
11 Февраль 2012
2
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
mc22s 0,7 4wd
Доброго времени суток
Подскажите по мотору К6А может кто разбирал ?
У меня загорелся чек, на диагностике показали на не исправность датьчика детонации оригенал стоит в районе 4тр датьчик простой одноконтактный может кто его достовал, на форуме видел ремонт его сфото , интересно если перепаять штекер можно жигулёвский туда вкрутить?
И ешё мне поведали грустную историю о движке..... При эксплуатации происходит растяжение цепи, гидронатажителем оно устраяется он вытягивает цепь и в какойто момент дотягивает её до масленной трубки ведущей в гбц, цепь её перетерает и наступает поломка если я правельно понял это канал ведущий к VVTI .....
Короче Я понял что рано радовался отсутствию ГРМ цепь надо тоже менять каждые 200т км
Может кто ешё что знает ! Поделитесь!
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: по двигателю

И ешё мне поведали грустную историю о движке..... При эксплуатации происходит растяжение цепи, гидронатажителем оно устраяется он вытягивает цепь и в какойто момент дотягивает её до масленной трубки ведущей в гбц, цепь её перетерает и наступает поломка если я правельно понял это канал ведущий к VVTI .....
Короче Я понял что рано радовался отсутствию ГРМ цепь надо тоже менять каждые 200т км
Может кто ешё что знает ! Поделитесь!
а еще курить-вредно, и пить - противно, и на машине ездить - опасно, да и вообще, жизнь непредсказуемая штука...:hilarious:

каждые 200 тысяч с натяжителем и успокоителем :thumbsup: