Доступ без ключа

1212a

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
0
0
Москва
Замучил этот доступ без ключа
уже пару раз так было
кладу в карман - завожу - синий ключ нарисован - завелась
проехал 3 метра - все отрубается и глохнет
ключ поднесу к рулю опять завелась и все ок
Можно ли избавиться от этого дурацкого огромного брелка и тупо вставлять встоенный ключ в замок зажигания а брелок нафиг не возить с собой?
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
1212a написал(а):
Замучил этот доступ без ключа
уже пару раз так было
кладу в карман - завожу - синий ключ нарисован - завелась
проехал 3 метра - все отрубается и глохнет
ключ поднесу к рулю опять завелась и все ок
Можно ли избавиться от этого дурацкого огромного брелка и тупо вставлять встоенный ключ в замок зажигания а брелок нафиг не возить с собой?
Скорее всего в батарейке дело. Менять пробовали?
 

1212a

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
0
0
Москва
alexeit написал(а):
Скорее всего в батарейке дело. Менять пробовали?
попробую поменять
но вроде машина новая и батарейка тоже
а как к ней подлезть?

а вообще брелок все равно большой
может как-то без него можно?
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
1212a написал(а):
попробую поменять
но вроде машина новая и батарейка тоже
То, что машина новая, совсем не означает, что будет хорошая батарейка.

1212a написал(а):
а как к ней подлезть?
а вообще брелок все равно большой
может как-то без него можно?
Честно говоря не знаю. У меня не максимальная комплектация.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
1212a написал(а):
Замучил этот доступ без ключа
уже пару раз так было
кладу в карман - завожу - синий ключ нарисован - завелась
проехал 3 метра - все отрубается и глохнет
ключ поднесу к рулю опять завелась и все ок
Можно ли избавиться от этого дурацкого огромного брелка и тупо вставлять встоенный ключ в замок зажигания а брелок нафиг не возить с собой?
Странно что глохнет, что-то дополнительно устанавливали? Штатно она не глохнет а пищит!
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
1212a написал(а):
Замучил этот доступ без ключа
уже пару раз так было
кладу в карман - завожу - синий ключ нарисован - завелась
проехал 3 метра - все отрубается и глохнет
ключ поднесу к рулю опять завелась и все ок
Можно ли избавиться от этого дурацкого огромного брелка и тупо вставлять встоенный ключ в замок зажигания а брелок нафиг не возить с собой?
Получается.что все таки глохнет.У меня такая фигня бывает.заводится нормально ,едет тоже,потом раз -писк и красный ключ.хватаю брелок и начинаю искать контакт,вроде пока что то чего то находит.Но у меня такое на скорости происходит,даже не знаю как буду останавливаться.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Zip написал(а):
по идее не должен глохнуть-потому что имо спрашивает ключ только при запуске
Я вот об этом тоже размышляла, всетаки по ходу опрашивает не только при заводе. А иначе почему красный ключ-то загорается и пищит? Если бы не опрашивал, так и не знал бы, тут или нет.
А вообще у меня такого никогда не было, чтобы глохла... Да и для завода ключ видит в сумке лежащей на задней сидушке...
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Полная так же комплектация- с мая юзаю, но такого не было ни разу! Брелок всегда в портфеле за спинкой водителя. Красный цвет сигнализирует о том - что в поле имобилайзера брелка нет, но при этом не глохнет движок - скорее всего слабая батарейка или глюк посерьезней.
 




tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
У меня на предыдущей машине была сигнализация с противоразбойной меткой т.е сигнализация все время опрашивала метку так вот в некоторых местах она откровенно ее теряла и начинала орать. обычно это происходит там где сильные электромагнитные наводки , в аэропортах или рядом с останкинской телебашней (там вообще постоянно). Мож и тут такая проблема ?
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Однозначно ничего глохнуть не должно. Я езжу с марта. Частенько выхожу из заведенной машины на достаточно долгое время вместе с ключом. Просто бывает так: муж за рулем, а ключ у меня в сумке. Так ни то что не глохнет, а еще и едет. Пищит при этом, что ключ не видит. Но это все! Так что ищите проблему не в системе ЗАПУСКА без ключа, а в каких-нибудь связанных с этим прибамбасах.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
имобилайзер работает следующим образом-при запуске двигателя он дает разрешение на запуск бензонасоса. Считавание именно имобилайзера происходит только при запуске.

А вот ключи без ключей это уже отдельная штука. Так уже и другой принцип работы. На разрешение работы двигателя не имеет значения.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
А сигналка-то какая стоит????? А то у меня друг купил жене Яриса с системой keyless. Так вот в Тойоте запрещают (или не советуют) ставить какие либо сигналки, ибо глючить начинает система. Мож в этом дело-то?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
имобилайзер работает следующим образом-при запуске двигателя он дает разрешение на запуск бензонасоса. Считавание именно имобилайзера происходит только при запуске.

А вот ключи без ключей это уже отдельная штука. Так уже и другой принцип работы. На разрешение работы двигателя не имеет значения.
Да ты брось. Иммобилайзер это гораздо сложнее чем запуск бензонасоса. Запуск бензонасоса очень легко обойти.
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Это я так образно говоря! Что бы не вдаваться в подробности! Так сказать дает разрешение работе БУ двигателя!

Если стоит еще что то типа метки Блек Бага, то надо поставить задержку ему. Что бы они одновременно не спрашивали друг друга при запуске. Сначала система, потом баг!
 

1212a

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
0
0
Москва
добрый день
езжу теперь с обычным ключом а беспроводной нафиг выложил а то такая громадная ерунда очень неудобна
действительно оказалось что виноват black bug не всегда опознается
почему так не понятно
метку держу в кармане - может кто знает из -за чего не всегда нормально срабатывает?
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
1212a написал(а):
действительно оказалось что виноват black bug не всегда опознается
почему так не понятно
метку держу в кармане - может кто знает из -за чего не всегда нормально срабатывает?
1. Возможно плохо проложили проводок антенны блока. (Не расправили, близко от кузова и т.д.)
2. Опять же - заменить батарейку в метке.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
1212a написал(а):
Замучил этот доступ без ключа
уже пару раз так было
кладу в карман - завожу - синий ключ нарисован - завелась
проехал 3 метра - все отрубается и глохнет
ключ поднесу к рулю опять завелась и все ок
Можно ли избавиться от этого дурацкого огромного брелка и тупо вставлять встоенный ключ в замок зажигания а брелок нафиг не возить с собой?
Ни разу такого не было. Ни разу!!!
 





Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
1212a написал(а):
добрый день
езжу теперь с обычным ключом а беспроводной нафиг выложил а то такая громадная ерунда очень неудобна
Вот уж действительно, сколько людей столько мнений...
1212a написал(а):
действительно оказалось что виноват black bug не всегда опознается
почему так не понятно
метку держу в кармане - может кто знает из -за чего не всегда нормально срабатывает?
Тоже black bug, тоже всегда в кармане, проблем не было ни разу тьфу-тьфу.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
1212a написал(а):
добрый день
езжу теперь с обычным ключом а беспроводной нафиг выложил а то такая громадная ерунда очень неудобна
действительно оказалось что виноват black bug не всегда опознается
почему так не понятно
метку держу в кармане - может кто знает из -за чего не всегда нормально срабатывает?
На двух машинах ставил black bug.
На обеих иногда не опознавался сразу.
Возможно, сказывались помехи от мобильника, когда в момент опознавания метки работал передатчик мобильника - перегружал приёмник black bug-а.
У меня мобильник рядом с меткой лежал обычно.
Как бы то ни было, меня такой расклад не устраивает. Достало. На новую машину black bug ставить не стал.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Zip написал(а):
Я же писал что надо на ЖУКЕ ВЫСТАВИТЬ секундную ЗАДЕРЖКУ считываниея!!!
Это я не читал, но метка считывается в течении 10 секунд, вроде, или около этого. Помню как-то открыл дверь, жена подошла через несколько секунд и дала метку - считалось тут же.
А что даст секундная задержка, если в момент считывания метки мобильник будет передавать сигнал мощностью около ватта?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
там она начинает ее искать сразу после включения зажигание! именно в этот момент происходит считывания штатного иммно!

только для того что бы жук не мешал иммо надо его задерживать
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Zip написал(а):
там она начинает ее искать сразу после включения зажигание! именно в этот момент происходит считывания штатного иммно!

только для того что бы жук не мешал иммо надо его задерживать
Нет, у меня не так было. Считывал по открыванию двери. Если не считает, хлопнешь дверью...
По зажиганию тоже, но ждать надо, пока пикнет - не удобно, обычно ключ сразу поворачиваешь, поэтому по открыванию двери тоже и сделали. Так что сомневаюсь, что дело в задержке. Да и считыватель иммобилайзера близко к ключу очень - чувствительность к помехам очень низкая, а вот антенна транспондерной метки собирает всё на расстоянии.
Я всё же считаю, что дело в мобильнике, когда он затевает общение с базовой станцией... - забивает приёмник black bug-а.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
имобилайзер работает следующим образом-при запуске двигателя он дает разрешение на запуск бензонасоса. Считавание именно имобилайзера происходит только при запуске.
То же самое (опознание "свой-чужой") происходит и при keyless-доступе.
Если машина завелась, то потом можно ехать долго и далеко... если машину не глушить. Показываю
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
StarMood написал(а):
То же самое (опознание "свой-чужой") происходит и при keyless-доступе.
Если машина завелась, то потом можно ехать долго и далеко... если машину не глушить. Показываю
Проверял не раз, когда брелок оставался у жены, а она ехала на другой машине...
Не глохнет, хоть целый день катайся, так что упрёк не по адресу.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
SPa написал(а):
Проверял не раз, когда брелок оставался у жены, а она ехала на другой машине...
Не глохнет, хоть целый день катайся, так что упрёк не по адресу.
Я кого-то в чем-то упрекал? :D
Я просто сказал, что keyless-брелок нужен только в момент заводки авто...