Как и почему сбивают пешеходов.

Z

Zor

Guest
Не мое:

http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M

(Слабонервным не смотреть! Но тогда и за руль не садиться и через дорогу не переходить!)​
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Что-то мне подсказывает что причины адекватному водителю, или пешеходу, ясны как дважды два, а идиотам закон не писан, хоть на лбу вытеши.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Я жену на курсы начинающего водителя отправлял, там было полно тетенек с изрядным стажем, но они не знали прописных истин!
Жена же моя знала, я научил, но не понимала на сколько это важно.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

На самом деле делать нерегулируемый переход через дорогу, имеющую более одной полосы в любом из направлений - это идиотизм, что, как и сказано совершенно справедливо - это знают во всем мире, кроме этой долбаной великодержавной.
А другие вбивают в головы тупому плебису, что "пешеход всегда прав" и "если тебя собьют - водителя посадят", что и приводит к полному пох на дорогах со стороны пешеходов.
Водителя в ЭТОЙ СТРАНЕ делают заложником - он должен либо обладать рентгеновским зрением и телепатическими способностями, либо вопрос его "посадки" (тьфу-тьфу-тьфу) - это просто вопрос времени.
Я лично в четверг чуть не попал!
Дорога - четырехполоска (по две в каждую), едем потоком около 60-65км/ч (скользко!), я - во втором ряду, вдруг машина впереди меня ... резко бьет в тормоза!
Не буду описывать что и кто говорил (никто слава богу не пострадал и машинки разъехались!) - но оказалось, что В ЭТОМ МЕСТЕ ЕСТЬ ... ЗЕБРА !!!!
А знаков - НЕТ!!!
А на асфальте - сами знаете что (коричневая каша из снега, соли, песка и еще какого-то дерьма), так что наличие разметки можно только угадывать!
И мужик, впереди меня, когда понял, что тупая курица в капюшоне нагло шагает поперек дороги (как в ролике - один в один) никуда не глядя - ударил в тормоза....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Ага, а у меня года три назад две бабки в Новогодние праздники гордо шагали по переходу на КРАСНЫЙ свет. Скользко было - ЖУТЬ, дороги в праздники никто песочком не солил. Думаю, дам в тормоза - занесет, раскрутит (машина тогда отеч.была, соберу нахрен обеих и сама убьюсь... Пришлось плавно завернуть взаграждение (металлический заборчик ) В результате - минус бампер, поворотник, фара, локер, мятое крыло. А эти су... даже не обернулись!
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Я знаю как это решить! Каждому пешеходу по машине и он никогда больше не будет так переходить! :hilarious:

Правда есть и пессимистический вариант- просто станет больше идиотов водителей, не глядя едущих на зеленый, например.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Полностью согласен с "ОН" Разметка на дороге не информативна , пешеxоды прознав о свои праваx, при переxоде даже не поворачивают в твою сторону голову . Недавно переxодил у поликлинники по такому переxоду по 2полосы в каждую сторону,рядом бабуля не глядя почапала по переxоду подбадривая меня"обязаны пропустить" ,на мой аргумент , а если не смогут остановится , встала как вкопанная посередь дороги, переваривая мою информацию, я был даже не рад. Ну а про молодыx мамашек с коляской ,переxодщиx где можно и нельзя с мобилой в уxе и не говорю.Однажды, пропуская пешеxода, наблюдал его метания перед моим капотам, так как он был не готов увидеть летящее авто придурка в соседнем ряду .Считаю не должно быть на многополоске нерегулируемого пешеxодного переxода, если нет у администраци денег на это , повесь ты xотя бы резкое скоростное ограничение, лежащего полицейского, с предупреждающими знаками больница, школа и тд и тп. Водители в основной своей массе более дисциплинированы и готовы к таким вещам. У пешеxодов нет такиx внутренниx инстинктов. Им сказали можно и все!!! А нам расплачивайся за иx пофигизьм.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

http://www.youtube.com/watch?v=7Yz1sVPr1tg

Добавлено через 3 минуты




"Федерация автовладельцев предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов



Федерация автовладельцев России (ФАР) предложила ГИБДД увеличить штрафы для пешеходов за переход дороги на красный свет до трех тысяч рублей, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на главу ФАР Сергея Канаева. Сейчас, согласно КоАП, штраф за это нарушение составляет от 200 до 300 рублей."


http://lenta.ru/news/2012/02/10/fine/
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Кстати, в этом ролике прослеживается любопытная тенденция - большинство из сбивавших пешеходов водил ездили почему-то (???) либо на классике, либо на зубилах.
Я б на месте пешехода, увидев на дороге приближающуюся машинку такого рода, подумал дважды - стоит сломя голову переходить или лучше пропустить от греха...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Ну тут можно добавить старые лансеры, шкоды седан, не новые фокусы. В каждом регионе свое. Я не знаю- в Москве то наверно зубил уже не осталось вовсе.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

...увидев на дороге приближающуюся машинку такого рода...
В этом и проблема.Не смотрят. А если смотрят - не видят.
Но если и видят - оценивают с позиции исключительно пешехода.
Мне хоЦЦа - значит я прав.
...
Про "красный".
Пешики перебегают перекресток по запрещающему.
Диалог:
- дура, красный же горит!
- так машины далеко!
- так что, и водителям можно ехать по красному, если машин нет?
- неее... им нельзя!
- а почему?
- так это ... в правилах написано...
- так там и про пешеходов тоже, что им нельзя!
- да ладно! ... Что, правда?
...
пос. Володарский, Волхонское шоссе.
Ежедневно езжу там и ежедневно же наблюдаю, как по обочинам (про "навстречу" или "по" даже не говорю - это для них высший пилотаж) топают дяденьки и тетеньки в совершенно темных одеждах. Как его такого увидеть? Дорога даже в -20 как навозная канава с жижей, дворники мажут, фары залеплены дерьмом, фонари на столбах горят через два на третий - КАК?
И, что характерно, мотивация у них стопудовая: "Дык я же вижу машину!", а о том, что водитель может и не видеть этого расп**дяя в темной одежде, на темной дороге - мыслей нет вообще.
....
Проблема в том, что законодатель, уравняв участников движения в правовом статусе, кокетливо упустил, что не только машина является источником повышенной опасности, но и пешеход, не знающий ПДД - тоже мина замедленного действия.
И если водитель обязан не пить (по алкоголь и не говорим), не есть, не говорить по телефону, не управлять ТС в болезненном или утомленном состоянии и еще куча "не", то на вторую сторону (пешеходы) - вообще ничего не распространяется!
Вдумайтесь!
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

( ...пошел покупать два синих ведерка на крышу...)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

+1 Ролик тамозачинателя как раз для пешеходов. Надо его бы распространить на "пешеходных" форумах.
 



V

vinniepuh

Guest
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Я вот чего не пойму: поворачиваю во двор, народ идёт по тротуару, у нас метро недалеко, поэтому много народу идёт, жду терпеливо когда пройдут, появляется пробел, через который можно поехать, НО, обязательно найдётся тело, которое сиганёт аккурат у тебя перед капотом, вместо того, чтоб приостановиться на пару секунд.
Куда они бегут?...
Ещё есть у нас любители шататься во дворах не по тротуару а аккурат посередине дороги (деревенская привычка ?...)
 

HelenAquaMast

Новичок
23 Февраль 2012
0
0
0
38
Киев
Езжу на ...
автомобиль
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

надо наказывать пешеходов за нарушение ПДД!!!
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

HelenAquaMast, тут надо очень много работать, над пониманием своей ответственности _всех_ участников ДД

Вот как это оценивается сейчас : http://www.fontanka.ru/2011/11/03/067/

Информацию о якобы неадекватных действиях сотрудников патрульно-постовой службы в Петербурге распространил брат помощника президента РФ Аркадия Дворковича — бизнесмен Михаил Дворкович. Не отрицая факта нарушения со стороны пешеходов, а также нецензурной брани в их исполнении в адрес полицейских, он полагает, что задерживать их за это и везти в отдел полиции — полный беспредел со стороны представителей власти.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Гло ньюс: http://www.spbvoditel.ru/2012/02/29/013/

"Полиция воспитывает пешеходов не только штрафами, но и большими потерями времени

В Петербурге с 24 февраля по 2 марта объявлена операция "Пешеход", в ходе которой не только инспекторы ГИБДД, но и все наружные службы городской полиции обязаны уделять повышенное внимание нарушениям Правил дорожного движения пешеходами.

Особо усердная работа некоторых подразделений уже вызвала удивление у горожан: читатель Сергей сообщил "Водителю Петербурга", что за переход дороги в неположенном месте его остановил сотрудник ППС и отвез в отдел полиции №1 Адмиралтейского района. Вместе с четырьмя "коллегами" по нарушению он ждал оформления около 3 часов. В итоге на Сергея составили протокол об административном правонарушении по статье 12.29, часть 1 КоАП РФ, согласно которой он должен заплатить 200 рублей штрафа. "Когда я уходил, в отдел привезли еще человек пять. Скорее всего, в три часа они не уложатся", - пояснил нарушитель.

Возможно, только после потери времени в отделах полиции, жители Петерубрга станут больше внимания уделять культуре поведения на дорогах города." (с) ЗОЗО
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





goodcar

Новичок
14 Март 2012
0
0
0
37
Москва
Езжу на ...
BMW
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

на новые модели Volvo v40 будут устанавливать датчики пешеходов, и автомобиль будет сам сокращать возможность столкновения, плюс к этому они разработали подушку безопасности для пешеходов, под лобовым стеклом
 

Vlaaad

Редкий гость
28 Ноябрь 2011
10
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

про подушку безопасности как-то слабо вериться - во-первых, не факт что успеет раскрыться, во-вторых, она тогда почти при каждом ДТП вылетать должна будет
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Vlaaad, согласен, приоткрывающийся капот на схеме выглядит нелепо. Даже если это концепт, зачем там подушка? пешеход на стык лобового с капотом прилетит далеко не в первую очередь.

Датчики тоже вызывают сомнение. В случае внезапного появления пешехода на дороге необходимо экстренное торможение, какие тут датчики...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Спокуха!

Травмобезопасные, открывающиеся капоты, это придумка далеко не Вольво. Если я не путаю, то она идет серийно на многие машины уже лет 10. По интересуйтесь как капот устроен у обыкновенного "Фокуса".
Правда открывается капот ломающимися ногами пешехода. Но метода действенная и всесторонне испытанная.
Подушка открывается со скоростью не менее 250 километров в час, так что успеет. Датчик срабатывает от сминания бампера одиночным предметом, ну разве столб теперь станет дорогим развлечением.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Датчик срабатывает от сминания бампера одиночным предметом
Не популярно это будет у нас, факт!

Травмобезопасные, открывающиеся капоты, это придумка далеко не Вольво
речь про сработку подушки, как на схеме.

Правда открывается капот ломающимися ногами пешехода.
вот-вот! итак вместо бамперов - вырезка из майонезной баночки
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Это уже стандарт де факто. Рано или поздно будет на всех машинах. Капот гасит львиную долю энергии, не причиняя серьезных травм. Надежно срабатывает почти всегда.
А подушка, это чтобы спасти те 15 процентов, что шарахались об стойки, ну или хотя бы водителя или пассажира, если скорость большая. (Пешеход может крышу вмять до торпеды.)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

все же я не понимаю смысла именно такой подушки. может быть в комплексе с еще десятком систем оно и будет работать.

И другой важный вопрос - а многие ли из нас захотят купить машину за полтора-два ляма ради тьфу-тьфу мифического алкоголика на капоте, с перспективой менять за бешеные сотни рублей эти системы после ДТП ?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Пока новая пофиг, все одно застрахована. А что лучше- сидеть из за алкоголика или платить те самые бешеные сотни, чтобы не сидеть или иметь такой капот с такой подушкой (и все равно платить :hilarious:, но алкоголик живой), это вопрос религии и количества бабла- если много, то пофиг и если мало, то пофиг- все равно не купить. :hilarious:
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Как и почему сбивают пешеходов.

Zoran, пофиг - это машины с белорусскими номерами. И денег мало, и ответственности никакой.