Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Патамушто на переднем карданном валу вместо крестовины впендюрили железку похожую на обычный наружный ШРУС. Согласен, это очень гениально, но то что это дело разбивается не есть хорошо. Теоретически нет смысла геммороиться с покупкой нового караднного вала, достаточно покопаться и найти гранату с такими же параметрами и снять с неё как с донора внутренную обойму с шариками. Насколько понял, что разбивается внутренняя обойма. Будет время вскрою и посмотрю, у меня есть донор.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

А почему передний кардан такой хитрый интересно? Чтоб не кисли шарниры? Почему тогда задний -обычный кардан?
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Не знаю, не спец по полноприводным трансмиссиям. У Джиммни такой же карданный вал задний по устройству. Если предположить что из-за простоты изготовления -нет, не особо ибо и там и там железа приблизительно равноценно напихано. Не знаю. Надежней было бы все-таки крестовину туда ставить.
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Патамушто на переднем карданном валу вместо крестовины впендюрили железку похожую на обычный наружный ШРУС. Согласен, это очень гениально, но то что это дело разбивается не есть хорошо. Теоретически нет смысла геммороиться с покупкой нового караднного вала, достаточно покопаться и найти гранату с такими же параметрами и снять с неё как с донора внутренную обойму с шариками. Насколько понял, что разбивается внутренняя обойма. Будет время вскрою и посмотрю, у меня есть донор.[/QU

Судя по названию темы у нас появилась глобальная проблема с передними карданами и они прямо таки пачками летят на всех авто. А автор после долгих изысканий нашел причину этой проблемы; "Патамушто на переднем карданном валу вместо.........." Или я что то пропустил и не заметил очередной проблемы с нашими авто.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Ой, извините! Да как я мог! Да что вы я исправлюсь! А не подскажите, что все тысячи машин в России и вправду ваши? Ой, а ничего что "ваши" с маленькой буквы?
 


romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Ну Вам виднее вы наверно статистику ведете. А судя по форуму проблемы с карданом нет. С редуктором передним есть, с карданом нет.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Подсказываю. Завтра с утра обзваниваем разборки по НСГВ и спрашиваем передний карданный вал б.у . в наличии.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Патамушто на переднем карданном валу вместо крестовины впендюрили железку похожую на обычный наружный ШРУС. .
Эта железяка помогает снизить шум и вибрации, а также компенсирует продольные перемещения вала, что позволило обойтись без шлицевого соединения , те два в одном !!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Ну Вам виднее вы наверно статистику ведете. А судя по форуму проблемы с карданом нет. С редуктором передним есть, с карданом нет.
Я вот тоже чё то не догнал. Наверное в Краснодаре на "все тысячи машин" какое нибудь вредоносное излучение действует. И на разборки звонить не надо, есть друзья которые японскими запчастями занимаются второй десяток лет. Нафиг эти карданы никому не нужны "это я как мама говорю" (с)
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

На больших внедорожниках тоже повсеместно ставят ШРУСы в передние карданы. И я ни разу не видел, чтобы эта штука летела раньше 300-400 тысяч при гражданской эксплуатации. На 35х колесах и то ездят нормально.
 




fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

А кто последний в очереди за передними карданами, я за вами.Чешу репу.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Не, я так понял, что автор темы завёл про надёжность карданов именно в боевых условиях. Но те же крестовины ухи свои легко погнут при ударах. Ну и закисание этих игольчатых подшипничков, их нежные пыльнички, которые рвутся и конец крестовине, поэтому мне так больше нравятся закрытые карданы, но при ударе любой шарнир не защищён по определению, моё мнение.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Да ладно, у меня в гараже только за полгода две штуки: Джимни пробег 120, правда хистори его не знаю, и с моей Витары 70 тыс пробега по городу.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

кто последний за карданом ? Чешу репу.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Я не понимаю в чем здесь проблема. Когда у меня возникла проблема с передним карданным валом то я написал по этому поводу в конференцию сузуки и на этом форуме. Мне сказали, да, такая проблема есть, карданов б.у. на разборке не ищи, искали нет, расходится ка пирожки. Карданы неремонтируемые, меняются в сборе. Я обещал, что когда свой сниму, то распилю и расскажу что и как в нем ломается. Написал.
Теперь на сцене появляются всякие неясные тени, с какими-то мифическими знакомыми и что-то пытаются мне здесь рассказать (обвинить, поюродствовать, паясничать). Если кого-то здесь так это явно цепляет, я предлагаю положить на кон пару сотен денег, ради этого приеду в Москву, мне не сложно, у меня есть свободное время, съездим в логистику Экзиста или Эмекса и попросим отчеты по заказам деталей таких-то -таких то за год. Если никто никогда не заказывал передние витаровские карданы, зашибись, все, настоящий белый Дартаньян и стал богаче, если их заказывают и они продаются, и значит проблема существует, значит противник посрамлен, беден и ставит всему форуму шампанское.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Подтверждаю. В москве тоже нет передних карданов (на разборках) - разбирают. Когда я искал себе задний, потому что погнул, мне так и сказали, что мол хорошо что задний ищеш, так как передние забирают моментом.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

Да всё просто и нет противоречий, машинки активно пользуют на бездороге, тюнингуют их, вот и гнутся-лопаются карданы. Ну вот и нет их, особенно слабеньких передних. Но это не врождённая слабость НСГВ, вот за что битва.

А вот как в городе может лопнуть кардан, чёт непонятно, этож как надо постараться :))) Может враги кувалдой-ломом снизу поддели?
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

А можно теорию узнать: что надёжнее, крестовина или шрус? Какие ещё варианты? Раз уж пошла такая разборка на 200 денег... Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Рассказую почему летят передние карданы на HSGV

А можно теорию узнать: что надёжнее, крестовина или шрус? Какие ещё варианты? Раз уж пошла такая разборка на 200 денег... Баксы-бакс
У каждой детали свое предназначение, в соответствии с условиями работы, а надежность зависит от многих параметров и однозначного ответа быть не может:(