Схема на мотор К6А-Т

LAI

Редкий гость
14 Февраль 2012
7
1
0
65
Кушва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти схему распиновки блока ЭБУ (EFI)на этот мотор.
Вся проблема в том, что нет книги на Вагон с этим мотором.
Ставлю такой мотор на снегоход БУРАН. Мотор контрактный с WAGON R 1999г. Кузов MC21S.
На SUZUKI Jimny ставят такой же мотор, но нельзя быть уверенным, что распиновка совпадет. Не имея схемы- нельзя проверить.
Оооочень нужна ваша помощь.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Схема на мотор К6А-Т

Здравствуйте!
Оооочень нужна ваша помощь.
да тут нету кажись никого с такими двигателями
а не многовато для снегохода буит?Чешу репу.
 

LAI

Редкий гость
14 Февраль 2012
7
1
0
65
Кушва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R
Ответ: Схема на мотор К6А-Т

у меня такой двиг, но схемы нет..
Книги по Вагону с таким движком вообще не существует.
Сегодня вечером мне привезут книгу по Джимни с таким мотором, так что вопрос практически должен решится. Более того, обнаружил, что все контакты внутри ЭБУ подписаны. Вот и проверю, совпадает ли распиновка ЭБУ Джимни и Вагона.
 


Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Схема на мотор К6А-Т

Книги по Вагону с таким движком вообще не существует.
Сегодня вечером мне привезут книгу по Джимни с таким мотором, так что вопрос практически должен решится. Более того, обнаружил, что все контакты внутри ЭБУ подписаны. Вот и проверю, совпадает ли распиновка ЭБУ Джимни и Вагона.
ну как ,к вам книжка по к6А приехала......? интересуют метки на двиг с vvt-i;)
 




Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Схема на мотор К6А-Т

:thumbsup:спасибо большое....
а порядка затяжки распредвалов и моментов затяжки случайно у вас нет?
 

Fasterman

Проходил мимо
16 Ноябрь 2012
4
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Nissan Moco 2004 K6A 0,658cc, 12 valve, black.
Ответ: Схема на мотор К6А-Т

Здравствуйте! Не подскажите где схему взяли? описание к ней нужно. Внизу на коленчатом валу не видно где шпоночный паз вверху или внизу! Очень нужно. Разобрал для установки ремкомплекта (маслосъёмные колпачки). Вроде метки поставил, но собрал и заводится только при полном открытии дроссельной заслонки, секунд 10 маслать надо, обороты не держит, на педаль акселератора реагирует крайне вяло (медленно набирает обороты), и, самое главное греется до красна каталик после выпускного коллектора.
 

Fasterman

Проходил мимо
16 Ноябрь 2012
4
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Nissan Moco 2004 K6A 0,658cc, 12 valve, black.
Ответ: Схема на мотор К6А-Т

Спасибо за ответ.
Там на муфте VVTI есть приливы для бесконтактной системы зажигания. Они должны совпадать с приливами на валу выпуска или нет? Потому что на моторе без vvti по книжке они совпадают, эти приливы на обоих валах вращаются идентично друг другу.

Добавлено через 4 минуты
А что говорит вид сзади, там что метки на звёздах должны совпадать с верхней частью корпуса.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Схема на мотор К6А-Т

Вроде метки поставил, но собрал и заводится только при полном открытии дроссельной заслонки, секунд 10 маслать надо, обороты не держит, на педаль акселератора реагирует крайне вяло (медленно набирает обороты), и, самое главное греется до красна каталик после выпускного коллектора.
Ошибся на 1 зуб как минимум , слишком позднее , вааще это опасный эксперимент , и достаточно дорогой . ;)
Докрасна потому что горит на выпуске .
 



Fasterman

Проходил мимо
16 Ноябрь 2012
4
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Nissan Moco 2004 K6A 0,658cc, 12 valve, black.
Ответ: Схема на мотор К6А-Т

Ошибся на 1 зуб как минимум , слишком позднее , вааще это опасный эксперимент , и достаточно дорогой . ;)
Докрасна потому что горит на выпуске .
Спасибо! Я это уже понял. Сегодня снова снял двигатель и разобрал лобовину. Выставил всё по меткам! завтра буду собирать и посмотрю в этом ли проблема. Но изучив вчера подробно систему зажигания и газораспределения 4-х тактного двс - думаю что проблема именно в этом. К тому же опытные люди сказали тоже самое: ошибся на один зубчик. Но я не долго погонял движок на позднем... мин 2 максимум. так как это был пробный запуск после ремонта.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Схема на мотор К6А-Т

Но я не долго погонял движок на позднем... мин 2 максимум. так как это был пробный запуск после ремонта.
Опасность не во времени или режиме , а в возможной встрече поршней с клапанами во время перегазовки .
 

Fasterman

Проходил мимо
16 Ноябрь 2012
4
0
0
38
Хабаровск
Езжу на ...
Nissan Moco 2004 K6A 0,658cc, 12 valve, black.

qwwert

Новичок
6 Декабрь 2012
1
0
0
Урал
Езжу на ...
авто
Ответ: Схема на моторчик обогревателя!!!!!!!!!!!!!! помогите найти схему

Помогите найти схему