Штатный саб...

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Всем привет! Ребята, подскажите, где должен стоять штатный саб? Под водительским сиденьем усилок стоит, провода к нему подходят как я понимаю от магнитолы, а вот которые идут саб нет. И если не сложно, может кто подскажет код штатного саба? Если продублировал тему, прошу сильно не пинать, но в поиске ничего не нашел. Заранее спасибо.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Штатный саб...

Всем привет! Ребята, подскажите, где должен стоять штатный саб? Под водительским сиденьем усилок стоит, провода к нему подходят как я понимаю от магнитолы, а вот которые идут саб нет. И если не сложно, может кто подскажет код штатного саба? Если продублировал тему, прошу сильно не пинать, но в поиске ничего не нашел. Заранее спасибо.
Код сабвуфера 39104-51J00 .Ставили на иксельки и на некоторые V-шки под переднее сиденье, по-моему так.
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Ответ: Штатный саб...

у меня 3-х дверка, под водительским стоит усилок, под пассажирским выдвижной ящик
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Штатный саб...

Так вроде усилок саба в корпусе саба, отдельного усилителя быть не должноЧешу репу. На усилителе наверняка должен быть шильдик, попробуйте его идентифицировать.
 

CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: Штатный саб...

У меня саб под водительским сиденьем, под пассажирским пусто, я так думаю, что саб активный( с усилителем в корпусе), поскольку на нём регулятор громкости стоит.
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Ответ: Штатный саб...

Да, именно так, на этой черной коробке, на самом деле есть регулятор громкости. Шильдик есть, а не подскажите как его идентифицировать? Еще раз, прошу прощения за глупые вопросы.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Штатный саб...

Спишите надписи с шильдика, те что похожи на марку-модель, в инете поищите по этим данным, здесь выложите, может добрые люди откликнуться.
А вообще там вроде сложного ничего нет: четыре провода от задних динамиков, постоянный минус, плюс при включении АСС. Проверить все любым тестером и не гадать.
 

rus36

Бывает здесь
16 Январь 2012
69
9
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT,GT) 3d 1,6 2003 г.в.
Ответ: Штатный саб...

Спасибо за инфу. Теперь-то проверю, просто как-то не похож он на усилок с сабом, думал что сам саб отдельно должен где-то стоять.
 




artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Штатный саб...

Спасибо за инфу. Теперь-то проверю, просто как-то не похож он на усилок с сабом, думал что сам саб отдельно должен где-то стоять.
странно у меня нету усилителя..или это только на 3-х дверки ставили??
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,

CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: Штатный саб...

Если есть проводка под сиденьем, значит он был! мне машину пригоняли из штатов почти знакомые ребята, так вот они говорили, что там на аукционных площадках много чего дёргают с машин по мелочам.
 

woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
У меня саб стоит на американке, саб и усилок это одно устройство в одном корпусе. Номер: 39104-51J00
Вопрос в след.
Я так понимаю что он подключен на одни провода к динамикам в крыше? То есть в магнитолу подходят только 2 пары проводов? (крыша, перед). Если в магнитоле есть дополнительный линейный выход можно ли от него подключить штатный саб? Я думаю это значительно преобразит родной звук.
 



dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Думаю только при помощи дополнительного предварительного усилителя, сигнала линейного уровня будет мало.
Мне "медведь на ухо наступил", но ИМХО при переподключении родного сабика со сквозного подключения к задним динамикам на линейный вход звук особо не изменится...
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Я что-то даже не понял вопроса от woisiom ...
Если речь идет о штатном ГУ , то , получается , штатно сабвуфер получает сигнал от выходов высокого уровня (то что идет со встроенного усилителя на акустику) ?
Если брать сигнал с линейных выходов (а они есть в штатном ГУ , или речь идет про другое ГУ c парой RCA-разъемов ?) , т.е. с предусилителя (выход низкого уровня) , то сигнал там гораздо ниже и усилитель сабика будет считать , что громкость стоит около нуля ...
 

woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
Я что-то даже не понял вопроса от woisiom ...
Если речь идет о штатном ГУ , то , получается , штатно сабвуфер получает сигнал от выходов высокого уровня (то что идет со встроенного усилителя на акустику) ?
Если брать сигнал с линейных выходов (а они есть в штатном ГУ , или речь идет про другое ГУ c парой RCA-разъемов ?) , т.е. с предусилителя (выход низкого уровня) , то сигнал там гораздо ниже и усилитель сабика будет считать , что громкость стоит около нуля ...
В заводском варианте саб, берет сигнал от задних динамиков. Я хочу подключить его к отделным RCA под саб на новом ГУ, при этом у ГУ есть отдельная возможность регулировать громкость подаваемую на данный выход.
Зачем активному сабу дополнительный усилитель?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
В заводском варианте саб, берет сигнал от задних динамиков. Я хочу подключить его к отделным RCA под саб на новом ГУ, при этом у ГУ есть отдельная возможность регулировать громкость подаваемую на данный выход.
Зачем активному сабу дополнительный усилитель?
Тогда еще раз . :)
Если к Вашему активному сабику кроме акустических проводов подается еще и питание , значит в нем есть встроенный усилитель . У каждого усилителя есть чувствительность (gain) . У усилителей , получающих сигнал низкого уровня (с тюльпанов RCA) входная чувствительность в районе 1 - 8 вольт . У усилителей , работающих от выходов высокого уровня (акустических выходов) входная чувствительнось гораздо грубее .
Т.е. , грубо говоря , усилитель , настроенный на работу от высокого уровня , при выкрученной в max громкости получит с RCA cигнал соответствующий громкости min .
Если же Ваш сабик играет напрямую (без своего усилителя) от акустических проводов , все еще печальнее . Попробуйте подключить любой динамик к выходу RCA ...
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Всё дело в уровне максимального выходного сигнала, уровень сигнала(напряжение) на линейном выходе в десятки раз ниже уровня сигнала на акустику. У усилителя сабика есть конечный коэффициент усиления, если на вход подать сигнал в 10 раз ниже, то и на выходе(на динамике) получим сигнал в 10 раз ниже.
Эту разницу выходных напряжений и надо компенсировать дополнительным усилителем между ГУ и сабом.
Есть ещё вариант - разобрать саб и посмотреть, на чем собран его усилок. Вполне может оказаться, что его элементная база позволит поднять чуствительность с минимальным вмешательством.
 





woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
Понял. Не знал этого. Саб активный, у него свое питание и регулятор громкости. Я так понимаю что наиболее правильным будет оставить подключение как есть, то есть подключить переднюю пару и заднюю к соответствующим выходам нового ГУ, и саб продолжит как и со штатным ГУ брать звук с задних динамиков?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
От потребностей зависит, я бы слазил внутрь саба и, если без дополнительного усилка не обойтись, то оставил бы так, как было(не вижу смысла в данном случае огород городить)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Я не в курсе , как подключен саб на штатном ГУ , но усилитель нештатных ГУ расчитан на работу с сопротивлением не ниже 3 Ом на канал . Интересно , какое сопротивление имеет вход сабовского усилителя ?
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Сигнал идет от задних динамиков, сабвуфер имеет оконечный усилитель с фильтром нижних частот для динамика.
Регулятор громкости нужен для индивидуальной настройки звука сабвуфера. Если максимально прибавить громкость, могут быть искажения звука сабвуфера при максимальной громкости.
Я лично уменьшил громкость сабвуфера - не люблю низкие частоты.

Я не в курсе , как подключен саб на штатном ГУ , но усилитель нештатных ГУ расчитан на работу с сопротивлением не ниже 3 Ом на канал . Интересно , какое сопротивление имеет вход сабовского усилителя ?
Да такое же как и на нештатных ГУ, потому что сигнал снимается с выхода линейного усилителя параллельно с задними динамиками.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Сигнал идет от задних динамиков, сабвуфер имеет оконечный усилитель с фильтром нижних частот для динамика.
Да это-то понятно из предыдущих постов . Видимо , для сбора стереосигнала в моносаб применен "мост" (с левого канала "-" и "+" с правого) и все это по сигналу "высокого уровня" .
А вот это :
Да такое же как и на нештатных ГУ, потому что сигнал снимается с выхода линейного усилителя параллельно с задними динамиками.
я не совсем понял . Линейным усилителем Вы называете предусилитель ГУ , т.е. имеющий линейные (низкого уровня) выходы RCA ? Тогда в этом-то и проблема : см пост №19,20 .
В общем , если вход сабовского усилителя имеет очень большое сопротивление , то встроенный усилитель нештатного ГУ как нибудь , при параллельном подключении к акустике (высокий уровень) тыла , переживет дополнительную нагрузку ...
 


VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
я не совсем понял . Линейным усилителем Вы называете предусилитель ГУ , т.е. имеющий линейные (низкого уровня) выходы RCA ? Тогда в этом-то и проблема : см пост №19,20 . В общем , если вход сабовского усилителя имеет очень большое сопротивление , то встроенный усилитель нештатного ГУ как нибудь , при параллельном подключении к акустике (высокий уровень) тыла , переживет дополнительную нагрузку ..
Нет. Я имею в виду усилитель, который раскачивает динамики ВЧ и СЧ. И снятие с него сигнала на вход усилителя сабвуфера для НЧ динамика, никоим образом на этот линейный усилитель не повлияет.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
"усилитель, который раскачивает динамики ВЧ и СЧ" обычно называют усилителем мощности или оконечным усилителем. Линейными их вроде как не делают - очень низкий КПД для УМЗЧ.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
...В общем , если вход сабовского усилителя имеет очень большое сопротивление , то встроенный усилитель нештатного ГУ как нибудь , при параллельном подключении к акустике (высокий уровень) тыла , переживет дополнительную нагрузку ...
Думаю вход сабовского усилителя как раз и имеет очень большое сопротивление(порядка десятков кОм), поэтому параллельное подключение сабика к акустике останется практически незаметным для ГУ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
"усилитель, который раскачивает динамики ВЧ и СЧ" обычно называют усилителем мощности или оконечным усилителем. Линейными их вроде как не делают - очень низкий КПД для УМЗЧ.
Полностью согласен . :yes4:
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Думаю вход сабовского усилителя как раз и имеет очень большое сопротивление(порядка десятков кОм), поэтому параллельное подключение сабика к акустике останется практически незаметным для ГУ.
Я усилки аналоговые сам раньше собирал. И колонки . Так вот при наладке добивался линейности сигнала в звуковом диапазоне частот с минимумом искажений. Во всяком случае, я донес до вас мысль, и вы сделали правильные выводы.