Уважаемые форумчане подскажите!

masta003

Осваивающийся
16 Февраль 2012
21
2
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
сузуки лиана 2007 гв 4*4
Всем здравствуйте!Решил купить Лиану, выбор остановился на седане МКПП 4ВД.Но есть вопросы:
-стертые тормозные диски, надо срочно менять.Сколько примерно стоит замена?
-замечены течи сальников(левого и правого) внутр.шрусов.Масло уходит с коробки.Сколько встанет замена сальников?
-как проверить уровень масла в коробке МКПП?Есть ли щуп, или еще как-то?Коробка не шумит , работает хорошо.Как узнать каков износ?
Вот такие вот вопросы.Пишите свои комментарии, буду ждать.Всем спасибо и удачи на дорогах.
 


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

Могу сориентировать только по ценам на запчасти
1. Колодки комплект перед оригинал 4000р, не оригинал Кашияма 500р
2. Колодки комплект зад оригинал 3000р, не оригинал Кашияма 400р (Кашияму народ ставил, очень нравится)
3. Сальник КПП 200р за штуку оригинал
Замена - у официалов дорого и с гарантией, у неофициалов - дешевле и как повезет
Уровень масла МКПП должен быть по край заливного отверстия.
4ВД с низким уровнем масла - смерть коробке, и большой дифицит даже на разборках, так что с этим аккуратнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

MadSnake

Guest
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

Всем здравствуйте!Решил купить Лиану, выбор остановился на седане МКПП 4ВД.Но есть вопросы:
-стертые тормозные диски, надо срочно менять.Сколько примерно стоит замена?
-замечены течи сальников(левого и правого) внутр.шрусов.Масло уходит с коробки.Сколько встанет замена сальников?
-как проверить уровень масла в коробке МКПП?Есть ли щуп, или еще как-то?Коробка не шумит , работает хорошо.Как узнать каков износ?
Вот такие вот вопросы.Пишите свои комментарии, буду ждать.Всем спасибо и удачи на дорогах.
-замечены течи сальников(левого и правого) внутр.шрусов.Масло уходит с коробки.

Все, все ЗАБУДЬ о этой машинке, на 4х4 на МКПП это болезнь приводящая к полной смерти коробки, не веришь, спроси Kasik он пару таких лианок с конченными коробками на запчасти разобрал, причем болезнь только ручки с полным приводом!!!Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

Подтверждаю, если сальники уже текут, тогда коробка "на мази" умереть, и скорее всего она уже умирает. Не известно, сколько она так каталась без масла. Лучше не брать эту машину! Если взял - срочно на замену сальников и постоянно следи за ними, чтоб не текли, слушай работу коробки: как только первые признаки умирания (гул-рев-вой или плохое переключение - сразу на ремонт, возможно малой кровью обойдется, отремонтируешь тыщ за 20, а если убъется сильно редуктор и подшипники, то умрет и корпус коробки - тогда только замена МКПП, которую практически не найти, а если и найдешь, то не дешевле 60 тыщ.
Я таких уже 3 Лианы с мертвыми коробками разобрал! :thumbsdown: Люди не смогли найти коробку на замену, отдали авто в разбор. И я не смог найти коробки для восстановления авто. Как ни хотел, все равно пришлось разбирать авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

masta003

Осваивающийся
16 Февраль 2012
21
2
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
сузуки лиана 2007 гв 4*4
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

Уважаемые форумчане!!!Мои поиски лианки все больше истощают нервы и силы.На днях смотрел еще машины:одна-уезжена до безобразия, у второй вроде все норм, но постоянно включается вентилятор(на морозе -10).Подскажите сузуководы может кто живет на севере москвы, в районе гольяново может поможете с осмотром, а с меня Вам-оплата или как договоримся!
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

Да Вы напишите параметры машины (год, пробег,комплектация, цена). Например владелец Лианы с АКПП сможет тоньше уловить нюансы работы автомата. Ну и т.д. А лучше всего на диагностику. Просканировать на ошибки, пошатать подвеску.......
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

но постоянно включается вентилятор(на морозе -10).
1. может включатся ветилятор кондея, если обдув включен на лобовое стекло (мозги должны принудительно включить кондей, и если не очень морозно, то кондей будет включатся)

2. если машина успела хорошо прогрется, то может и вентилятор двигателя включатся
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

masta003

Осваивающийся
16 Февраль 2012
21
2
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
сузуки лиана 2007 гв 4*4
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

Да Вы напишите параметры машины (год, пробег,комплектация, цена). Например владелец Лианы с АКПП сможет тоньше уловить нюансы работы автомата. Ну и т.д. А лучше всего на диагностику. Просканировать на ошибки, пошатать подвеску.......
Я нашел машину 2007г МКПП 4ВД пробег 95000.Вот её бы и хотел посмотреть совместно в районе гольяново
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

Почему так?Что плохого?
полноприводная МКПП - больное место в Лианах. Самая ненадежная коробка на этих машинах. Надо за ними постоянно пристально следить, чтоб утечек масла не было. А то еже ли умрет коробка, то ремон не рентабелен - не меньше 100-150 тыщ запросят, а найти такую б/у коробку практически не реально, и стоит 60 штук.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

masta003

Осваивающийся
16 Февраль 2012
21
2
0
37
Новосибирск
Езжу на ...
сузуки лиана 2007 гв 4*4
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

про это знаю, читал.спасибо за помощь.Но очень хочу именно эту модель!Kasik подскажи, а на сузуки радиатор кондера стоит слева или справа если смотреть со стороны передка?

Добавлено через 7 минут
просто смотрел машину:все хорошо но:
-постоянно включается вентилятор(не знаю, то ли кондера, то ли двигла)
-в режиме :обдува на стекло-в ноги дует прохладный воздух(кондер горит зеленым), при переключении в ноги начинает дуть-теплым,но чувствуется холодная струя-как-будто дует из двух патрубков
Что это такое?Серьезная поломка или нет?
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

про это знаю, читал.спасибо за помощь.Но очень хочу именно эту модель!Kasik подскажи, а на сузуки радиатор кондера стоит слева или справа если смотреть со стороны передка?

Добавлено через 7 минут
просто смотрел машину:все хорошо но:
-постоянно включается вентилятор(не знаю, то ли кондера, то ли двигла)
-в режиме :обдува на стекло-в ноги дует прохладный воздух(кондер горит зеленым), при переключении в ноги начинает дуть-теплым,но чувствуется холодная струя-как-будто дует из двух патрубков
Что это такое?Серьезная поломка или нет?
вентилятор кондея со стороны пассажира
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

про это знаю, читал.спасибо за помощь.Но очень хочу именно эту модель!Kasik подскажи, а на сузуки радиатор кондера стоит слева или справа если смотреть со стороны передка?

Добавлено через 7 минут
просто смотрел машину:все хорошо но:
-постоянно включается вентилятор(не знаю, то ли кондера, то ли двигла)
-в режиме :обдува на стекло-в ноги дует прохладный воздух(кондер горит зеленым), при переключении в ноги начинает дуть-теплым,но чувствуется холодная струя-как-будто дует из двух патрубков
Что это такое?Серьезная поломка или нет?
Про вентилятор MadSnake уже ответил.
Включается у тебя скорее всего вентилятор кондея, тот что слева, если смотреть как ты хочешь - с передка авто.
Горит зеленый индикатор кондея - значит кондей включен. Поэтому и вентилятор включается периодически. Нажми кнопульку с этим зеленым индикатором, и кондей выключится, и вентилятор замолкнет.
Дует как из двух патрубков - да, так и есть. Точнее почти так. Когда включается кондей, то воздух сперва проходит через испаритель кондея (как радиатор, но охлаждающий), а потом сразу через радиатор печки. Не все там идеально герметично, есть шели между заслонками, да и воздух возможно не успевает полностью нормально прогреться, поэтому получается словно прорываются струи холодного воздуха. Страшного ничего нет, это нормально. Главное чтоб не текла печка, что бывает крайне редко, и заслонки переключались нормально: ноги--стекло-морда лица :) Ну и при выключенном кондее и прогретом движке печка греть должна хорошо, иначе возможно в печке есть воздушная пробка, но и это решаемо...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димитрофен

лиан сузукович
12 Декабрь 2011
38
0
6
52
Челябинск
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 4wd AT 2007
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

Всех приветствую! Я владелец лианы 2007г. акпп, 4*4,хэтч., хочу узнать у лиановодов с аналогичной комплектацией: "Горит ли на табло, а может у кого и пищит знак непристегнутого ремня?" У меня нет ! Хотя в современных авто это важный атрибут.(Одна радость у меня-незакрытая дверь горит и пищит, невыключен свет фар-пищит.) А как ваша машина реагирует на непристегнутость?
 



Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

На открытую дверь пищит только если ключ в замке зажигания торчит.
 





Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

Дело в том что вопрос был поставлен довольно конкретно,
Я владелец лианы 2007г. акпп, 4*4,хэтч., хочу узнать у лиановодов с аналогичной комплектацией: "Горит ли на табло.....
поэтому клоны не в счет.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,836
5,172
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Уважаемые форумчане подскажите!

Датчики ремней стояли в основном на Аерио-американках, но и то не на всех. На Лианах - крайне редко.