Жесткость кузова Baleno хэч

SergeyNT

Редкий гость
9 Август 2011
13
0
0
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Baleno хэтчбек (EG) 1.3 i 16V 85 лс, 1999 год
Добрый сузуководы.
Хочу спросить владельцев сузук бален хэчбеков. Если например вы выезжает из колеи или заезжаете на пригорок (зимой) кузов скрипит у вас? Такое ощущение что он сломается... У мена была бита, но вроде не перевертыш , вот у меня подозрения может скрип из-за того что кузов потерял геометрию если все таки перевертыш? Визуально и в движении претензий нет.
Скрипит вроде пластик.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Жесткость кузова Baleno хэч

Если пластик скрипит, так что ж тебя так удивляет? Это Baleno, 1999 г. Кстати, пластик скрипит и в Audi, и в VW, причем новых.... Вот это могу заявить с полной ответственностью...
А пошел кузов, или нет, то смотри здесь http://suzukibaleno.narod.ru/balenotech.html
Кстати, кузов может потерять геометрию и не в случае перевертывания. Причем при любом характере удара (лобовой, боковой, задний, кософронтальный и т.д. Зависит от силы удара и "поганого случая".
Вообще, есть прекрасная кнопка "поиск", тема обзывается Контрольные точки кузова
 

SergeyNT

Редкий гость
9 Август 2011
13
0
0
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Baleno хэтчбек (EG) 1.3 i 16V 85 лс, 1999 год
Ответ: Жесткость кузова Baleno хэч

Ухты, спасибо, я и не знал что бывает такая информация.

А как измеряют эти контрольные точки? (ну не линейкой же меряют) Это к кузовщикам нужно обращаться, есть специальный стенд? Зная размеры и если есть отклонения, могут исправить?