Жму газ, глохнет, провалы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexli

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
32
5
0
Москва
Езжу на ...
автомобиль Suzuki Baleno 1998 1.8 i 16V (121 Hp)
Доброе время суток!

Нужен срочно совет, куда лезть, что смотреть?

Началось все так. С первыми морозами во время езды появились провалы газа, отпускаю полностью газ, жму потихоньку, машинка едет, начинает набирать скорость и снова провал, так бывало по несколько раз.

На холостых оборотах работает ровно . Сделал самодиагностику, показывает код 12, все нормально.

С первыми теплыми днями проблема пропала, начал радоваться отъездил два дня без проблем, но сегодня утром вышел, завелся все ровно без перебоев, почистил машину, стрелка прогрева была немного выше нижней черты, тронулся, проехал метров двадцать, обороты упали и машина заглохла.
Завожу обороты поднимаются, плавно опускаются, глохнет, раз на пятый завелась, на холостых боле менее, держит 800 об. Переключаю коробку на “D” отпускаю тормоз, катится. Стоит тронуть педаль газа сразу глохнет. На нейтралки жму педаль в пол еле-еле поднимается обороты до 4000-5000 плавно падают и машина глохнет.
 


Mad Jan 68

Бывает здесь
6 Апрель 2010
55
5
0
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6AT 1999г.в. Седан Зелёный металлик
Ответ: Жму газ, глохнет, провалы.

Попробуй пропалить инжектор: заводиш, переключаеш в нейтраль (преварительно прогрев), доводиш газулькой до 4500 оборотов и очень медленно-плавно сбрасываеш обороты так 3 раза, после этого прокатись если хоть на какоето время провалы пропали - чисть инжектор, если нет смотри свечи, провода, катушки. Не забудь во первых перезагрузить мозги ( скинь клему с акума и подключи обратно), и ещё - что с жижей в коробке?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.