Как отключить ESP?

viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Собственно сабж.
Хочу покататься на треке по льду, а она не дает в занос уйти, останавливается, и качусь как дурочок, пока меня субарики по бокам делают, как старушку.
Кнопочку нажимаешь ESP OFF ниче не происходит, долго держишь тоже ниче не происходит, а на понижайке загорается надпись, что система вроде как отключена. Но на понижайке по треку не покататься же. :(
 


Витаровод

Осваивающийся
25 Июль 2008
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2008
Ответ: Как отключить ESP?

Надо держать кнопку, пока не загориться лампочка не панели приборов. Но полностью ESP все равно не отключиться. Вроде так должно быть.
 

viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Ответ: Как отключить ESP?

Ок! Спасибо!
Жму-держу, но результата "0"
Ну на том и порешим.
Буду на Паджерике гонять по льду.
 

EGER

Проходил мимо
22 Октябрь 2010
2
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 5дв 2L
Ответ: Как отключить ESP?

Была тема.Под капотом замыкаем датчик уровня тормозной жидкости.есп отключится до следующего запуска мотора.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Как отключить ESP?

Витаровод, Если у тебя рестайл (после 2008г), то ЕСП отключается кнопкой только в режиме 4HLock раздатки. Включается автоматом при достижении скорости 35-40 км/ч. Отжечь практически не дает, только на месте пятачки покрутить.
Или вот так на понижайке:
http://www.youtube.com/watch?v=ujzOjf484_8&feature=g-upl&context=G2d38dc3AUAAAAAAAJAA
 


alexkru63

Проходил мимо
4 Июль 2010
4
0
1
Саратов
Езжу на ...
СГВ 2008, АКПП, 5D
Ответ: Как отключить ESP?

Отключи АБС;), и ЕСП сама отключится )))
У меня сейчас обрыв колесного датчика, горит АБС ( и не работает), горит ЕСП (и не работает), правда и Check тоже горит...)))) Можно датчик и не отключать, а предохранитель АБС выташить. Но не факт что потом включится (без сброса ошибки сканером);)
 

Витаровод

Осваивающийся
25 Июль 2008
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2008
Ответ: Как отключить ESP?

У меня 2008, но дорестайл. Жму кнопку и на панели приборов загорается ESP OFF.
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Как отключить ESP?

ОООО дорогой друг ))) умоляю тебя , пожалуйста, посмотри есть ли в твоей штуке точно такая же опция типа : отключить круиз контроль -включить круиз контроль...
Поясню , у меня трехдверка 2008-2009г. и у неё при замыкании проводкофф опция круиза не отображается (типа её нет ..) Но мне так кажется , что вероятнее всего она просто закоментированна (врятли прошивка отличается настолько сильно). К сожалению, такую мега штуку, как у тебя можно найти только у оф диллера (наверное), но что-то на мои вопросы они ответа так и не дали. Молчат , как партизаны...
А может копят на мега штуку )))
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Как отключить ESP?

Suzuki не Lexus, а тем более не VW.
Вы хотели сказать : Lexus, а тем более VW не чета Suzuki SGVN ?
Так , понятно, точной инфы о возможностях прошивок для моторов M16 у вас нет..
 



Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Как отключить ESP?

Я о том, что у японок самые богатые возможности по настройке у Lexus. А уж VW с его VAG-COM...