Не заводится

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
После морозов не заводится Вагон ( Насос качает в два раза дольше и не заводит. Где капать? Из-за бензина может быть?
 


AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Не заводится

у меня так было после того как акуму снимал, вот после установки акума снова, ключ в зажигание вставляю и слышу как насос качает да что то долго он качает, пытаюсь завести ан нет не заводится, но после того как клеммы снимал и опять накидывал при чем несколько раз авто завелось в общем хз что это было (да это было после замены старого на новый)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Не заводится

Есть вероятность того, что в баке вода. Если с неполным баком ездить зимой возможно образование конденсата в баке. Для начала стоит постараться выработать бак почти до нуля,поставить автомобиль в теплый гараж, разморозить полностью (часа на 4 хотя-бы) залить в бак изопропиловую присадку для вытеснения влаги, заполнить бак топливом и ездить
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Не заводится

Насос работает, а КАЧАЕТ-ЛИ, давление на рампе есть?
Свечи в норме, искра горит?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не заводится

Тепло не помогло, всё так же. Куда копать?
В последнее время (перед выборами???) все мучаются гов... э-э-э бензином. Несколько человек рядом, несколько тут в форуме... причём из разных регионов...
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Не заводится

Давление должно быть примерно от 3 до 4кг/см2, в баке на насосе стоит регулятор давления он изначально должен держать давление 3.8кг/см2, на моем вагоне он при смерти , держит только 2.8 кг/см2, но даже при таком давлении, вагон заводится с полпинка, а вообще я сам недавно победил вагон, менял датчик положения коленвала, так вот когда старый датчик глючил, насос между прочим тоже долго качал.
 

Вложения





gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Не заводится

Я не утверждаю что у вас этот датчик накрылся, просто к слову..
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: Не заводится

Наконец добрался до машины. Свечи в плачевном состоянии (поменял) плюс потрескался наконечник катушки. Завтра поеду мерить Тоётовский. По результатам отпишусь.
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: Не заводится

Отписываюсь. Наконечник вроде подходит, но насос всё равно долго качает ( буду препарировать.
 



pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: Не заводится

Самодиагностика ошибок не показала ) Попробую снять датчик распредвала.
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: Не заводится

Кстати вот такой топливный насос ктонибудь использовал? Krauf 770000W позиционируется как универсальный. Давление 3,5 бар будет достаточно?
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Не заводится

не мало ли...????
где-то я слыхал про цифру в 5 кг..
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: Не заводится

Да вроде ставили ктоставил от десятки, там 3,5. Кстати шланг полностью снять не удалось, но ощущения напора 3 атм. не было (
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не заводится

Да вроде ставили ктоставил от десятки, там 3,5. Кстати шланг полностью снять не удалось, но ощущения напора 3 атм. не было (
Ощущения вещь субъективная , для этого есть манометр .
 





pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: Не заводится

Машину оттащил спецу. Завелось. Умер датчик температуры на управление впрыском. Где его искать?
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Не заводится

Спарава от карбюратора , с зелёным разёмом - кажется он.
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: Не заводится

)))) С карбёром забавно, датчик нашёл.Уже заказал. Как поставлю отпишусь. Вдруг пригодится.
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Не заводится

Хорошо , давай будем последовательны. Как называется агрегат\часть машыны в которой установлена дроссельная заслонка ? Это та часть про которую назревает небольшой спор. Ваш выход Маэстро !
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не заводится

Хорошо , давай будем последовательны. Как называется агрегат\часть машыны в которой установлена дроссельная заслонка ? Это та часть про которую назревает небольшой спор. Ваш выход Маэстро !
Да какой нафиг спор , если нет предмета спора , всё и так очевидно . Этого надеюсь хватит .
http://avtonov.svoi.info/vprysk.html
Кстати слово машИна пишется через И .
Пы.Сы. Да и не Маэстро я вовсе , так , знаю кое что обо всём понемногу .
Обрати внимание , даже к нижней строчке своей подписи не прибегаю .:D
 

Вложения

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Не заводится

То что Вы показали ,есть как раз блок дроссельной заслонки ,однако согласно http://www.jcwiki.ru/Дроссельная_заслонка
Дроссельная заслонка – деталь карбюратора, служащая для регулирования количества, подаваемого в камеру сгорания двигателя топливовоздушной смеси.

Я и прав и не прав одновременно.
Главное что человек понял и разобрался с датчиком.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не заводится

Дроссельная заслонка – деталь карбюратора, служащая для регулирования количества, подаваемого в камеру сгорания двигателя топливовоздушной смеси.
Вот тут как раз ты и оплошал , топливно-воздушная смесь на впрысковом двигателе готовится там где стоят форсунки , а дроссельная заслонка регулирует только количество воздуха а не смеси , поэтому к карбюратору никак не относится . Увы , ты не прав . :(

Я и прав и не прав одновременно.
Не льсти себе , для тебя подходит только второй вариант . :D