проблема с акпп

Leha854

Редкий гость
21 Февраль 2012
6
0
0
38
челябинск
Езжу на ...
suzuki escudo 1992г g16a. акпп коротыш
Всем здрасти проблема такова пропала задняя скорость притом резко не звуков не ударов не-было и нету просто пропала селектор чистил масло менял...подскажите что делать ..
 


OSS

Осваивающийся
8 Ноябрь 2011
17
0
1
39
Йошкар-Ола
Езжу на ...
suzuki sidekick 5d G16a АКПП, лифт подвески, почти лысые медведи
Ответ: проблема с акпп

таже самая беда, но задняя на 3000-4000 оборотов рывком включается
если при попытках двигаться назад пахнет горелым маслом, то скорее всего погорели фрикционы задней скорости...
либо перебирать, менять пакет фрикционов задней скорости, либо менять коробас...
прикинул цены на ремонт у нас в городе, получилось дешевле поменять коробку))))
 

Leha854

Редкий гость
21 Февраль 2012
6
0
0
38
челябинск
Езжу на ...
suzuki escudo 1992г g16a. акпп коротыш
Ответ: проблема с акпп

помогите укажи на схеме какие они именно или оригинальные номер если есть....очень буду благодарен
 

dimol

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
99
17
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Ответ: проблема с акпп

У тебя какая коробка 3 или четырех ступенчатая?
 


dimol

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
99
17
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Ответ: проблема с акпп

Когда дистрон менял, неприятный запах от жижи присудствовал?
 

Leha854

Редкий гость
21 Февраль 2012
6
0
0
38
челябинск
Езжу на ...
suzuki escudo 1992г g16a. акпп коротыш
Ответ: проблема с акпп

нет и цвет нормальный был

Добавлено через 2 минуты
я приехал домой заглушил через час выехал всё ок назд приехал оп и нет задней скорости
 

dimol

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
99
17
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Ответ: проблема с акпп

Когда заднюю включаешь, фонари заднего хода горят?
 




Mihay

Бывает здесь
5 Апрель 2010
53
3
0
50
Питер
Езжу на ...
Vitara & Jimny
Ответ: проблема с акпп

Не упускайте из внимания ещё одну возможную причину. АКПП как и двигателем управляет блок управления. У меня была проблема с мозгами,с подачей топлива на форсунку. При этом машина вперёд ехала а назад категорически отказывалась. А после замены мозгов всё нормализовалось.Это не утверждение , а одна из возможных причин.
 

dimol

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
99
17
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Sidekick
Ответ: проблема с акпп

Не упускайте из внимания ещё одну возможную причину. АКПП как и двигателем управляет блок управления. У меня была проблема с мозгами,с подачей топлива на форсунку. При этом машина вперёд ехала а назад категорически отказывалась. А после замены мозгов всё нормализовалось.Это не утверждение , а одна из возможных причин.
Скажу более того, АКПП- 4ступка, или коробка с электронными мозгами, имеет свой блок управления, который соединен с ЭБУ двигателя. ЭБУ двигателя на основании сигналов с датчиков, таких, как ДПДЗ, датчиков скорости, посылает частотный сигнал на блок управления коробкой, который формирует определенный алгоритм включения соленойдов, обеспечивая тем самым определенное давление на нужный пакет фрикционов, передающих крутящий момент на выходной вал АКПП.