поршни на Baleno

Димон с Balenoй

Проходил мимо
8 Февраль 2012
3
0
0
51
Череповец
Езжу на ...
Suzuki Baleno? 1.6/ 16 valve/ 1996
вопрос к Baleno - водам. как определить - какой у меня стоит поршень? оборвало одну из юбок. а на другой - внутри маркировка "L". на крышке - только стрелка направления. ребята помогите...
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: поршни на Baleno

По мылу напиши письмо официалам с указанием VIN. Ежели до тебя никто в движке ничего не менял, то вероятность узнать есть.
 

shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Ответ: поршни на Baleno

1. Каталожный номер узнаешь по ВИНу (на сайтах с онлайн каталогами или в магазинах запчастей) , а чтобы узнать номинальный или ремонтный поршень стоял можно промерять цилиндр нутромером.
2. Поршень один обычно не меняют, правильнее комплектом.
3. Юбку на исправном двигателе не обрывает, надо искать причину,
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: поршни на Baleno

Миш, а почему именно 4-го? Какая-то особенность движка?
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: поршни на Baleno

Масляное голодание четвёртого цилиндра,вещь на этих двигателях очень распространенная.И не только на G16.
 

Димон с Balenoй

Проходил мимо
8 Февраль 2012
3
0
0
51
Череповец
Езжу на ...
Suzuki Baleno? 1.6/ 16 valve/ 1996
Ответ: поршни на Baleno

Можно догадаться,наверняка 4 цилиндра?
Да нет... 2-ой.

Добавлено через 2 минуты
на экзисте выдаёт два варианта "стандартов". с "марками" я разобрался - благодаря вам, мужики (копался в прошлом...), а вот с этими вариантами не могу...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: поршни на Baleno

Масляное голодание четвёртого цилиндра,вещь на этих двигателях очень распространенная.И не только на G16.
Ну вот, еще одна веская причина почаще смотреть уровень масла...
 

Nik51

Осваивающийся
19 Июнь 2011
19
1
0
32
Великий Новгород
Езжу на ...
Baleno kombi 1.6 на ручке 98год
Ответ: поршни на Baleno

Насчёт масляного голодания, как оно проявляется. В двигателе что то стучит, причём стук плавающий, бывает сильнее, бывает тише...похож на клапанный, но клапана проверяли - не помогает. Стучит с 1500 оборотов. езжу так уже тыс 10км, диагност сказал либо пальцы, либо клапана.
 




Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: поршни на Baleno

У меня года три назад была Аэрио 2ух литровая,американка,при покупке меня тоже убедили,что это блякает гидрокомпесатор,в итоге за месяц заменил все цепи,все гидрокомпенсаторы,все натяжители, успокоители,где только не диагностировал,и все на клапана и на пальцы ссылаются ,в итоге оказался 4 цилиндр,пока сам все не разобрал и не проверил.Юбка поршня на столько износилась,из за нехватки масла,что ее часть уже в поддон вывалилась.Через недельку бы кулак словил,вот и пришло бы тогда счастье долгое.Короче заменил поршень с кольцами,купил в Москве у знакомых б/у,поставил и тишина.Вот такая вот диагностика.
 

prowler

Редкий гость
3 Январь 2012
5
0
0
Беларусь
Езжу на ...
Baleno 16V
Ответ: поршни на Baleno

Аналогичная ситуация, тоже оборвало юбку( В итоге капремонт движка с заменой всех поршней на новые.
 

Nik51

Осваивающийся
19 Июнь 2011
19
1
0
32
Великий Новгород
Езжу на ...
Baleno kombi 1.6 на ручке 98год
Ответ: поршни на Baleno

Так то двигатель в хорошем состоянии, масло не ест, работает ровно, компрессия в норме...а стучит зараза...