как на счет межколесной блокировки?

Юрий80

Редкий гость
26 Октябрь 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2008г. 2л АКПП
Доброе утро, день, вечер!

Ездил на дачу и заодно тестил витарку свою, снега много было и не везде колея была,
в общем на 5 повела себя машинка, но на обратной дороге трактор продавил колею, и садился я на пузо 2 раза, копал с товарищем прилично. не хватает просвета.
назрел вопрос такой:
1- возможно ли перепрошить прогу чтобы ESP не включался автоматически на 4Н и 4HL!
2- кто нибудь в курсе, возможна ли установка редуктора заднего "моста" с межколесной блокировкой! ( а, может и с передом)

если кто может помочь с этим вопросом отзовитесь пожалуйста!
СПАСИБО ! и с прошедшими праздниками Всех!
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: как на счет межколесной блокировки?

1.Нет
2.Нет
ЗЫ: На паркетниках чудес не бывает покупайте УАЗ,Гелик или Дефендеррррр......;)
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: как на счет межколесной блокировки?

1.Нет
2.Нет
ЗЫ: На паркетниках чудес не бывает покупайте УАЗ,Гелик или Дефендеррррр......;)
Ни на УАЗике, ни на Дефе штатно с завода нет межколесных блокировок.
На Дефах лет 5-7 назад наконец-то появился трекшн-контроль, удачно имитирующий оные.
Но вот выбор блокировок от ARB для лэнди - доставляет :thumbsup:

На Витаре ESP кстати весьма неплохая, я все нарадоваться не могу - прекрасно помогает на льду, при развороте поперек колеи и т.д.

На Gelaendewagen все 3 блокировки штатные - факт.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: как на счет межколесной блокировки?

Юрий80, в мануале написано что ЕСП в режиме 4HL включается после набора скорости 40 км/ч.
думаю частично можно решить данную проблему держа скорость в пределах 30-35 км/ч
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: как на счет межколесной блокировки?

На Витаре ESP кстати весьма неплохая, я все нарадоваться не могу - прекрасно помогает на льду, при развороте поперек колеи и т.д.
Я хрен его знает чему Вы нарадоваться не можете,но 3 описаных выше ТС реальные проходимцы без прибамбасов как говориться в заводской комплектации! Сузуки машина хорошая, но в стоковом варианте против них курнет,не слабо!;)
Все выше описаное ИМХО! Дальнейшая дискуссия будет напоминать процесс сравнения мужского достоинства!:D Все как то так!;)
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: как на счет межколесной блокировки?

Я хрен его знает чему Вы нарадоваться не можете,но 3 описаных выше ТС реальные проходимцы без прибамбасов как говориться в заводской комплектации! Сузуки машина хорошая, но в стоковом варианте против них курнет,не слабо!;)
Все выше описаное ИМХО! Дальнейшая дискуссия будет напоминать процесс сравнения мужского достоинства!:D Все как то так!;)
Спору нет, геленд и деф - достойные аппараты, а уазик - если доедет до бездора не сломавшись;) - то тоже весьма неплох :thumbsup:

А радость у меня взывает работа ESP на NSGV которая великолепно помогает справиться с диагональным вывешиванием. Т.к. ходы подвески весьма скромные, то вывеситься можно легко даже при попытке запарковаться на снежном бордюре. И здесь подтормаживание пробуксовывающего колеса рулит. Скажем так, это must have для Витары.

До Витары у меня была ШНива с немаленькими ходами подвески, а потом Джимник с короткой базой и зависимой подвеской - и все равно регулярно ловил диагоналку. Приходилось сдавать назад, пытаться заехать под другим углом и т.д. - а здесь просто аккуратно жмем на газ и машинка едет :thumbsup:

з.ы. и речь идет именно о работе ESP, а не о том что проходимость витары сравнима с дефом и гелендом или тем же джимником.
 

cunuu

Продвинутый новичок
19 Январь 2012
38
1
0
москва
Езжу на ...
xl7 2002г
Ответ: как на счет межколесной блокировки?

интересно а при каких условиях срабатывает блокировка за счет абс
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: как на счет межколесной блокировки?

удар об наст снега был очень неприятный, никому не пожелаю. сомневаюсь что смог бы преодолеть кусок дороги на меньшей скорости пусть и с отключенным ESP.
Будь у нас раздатка повыше....
 

Юрий80

Редкий гость
26 Октябрь 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2008г. 2л АКПП
Ответ: как на счет межколесной блокировки?

чет я не то нажал, меседж пропал.

Добавлено через 1 минуту
интересно, а лифтуют витарки?