Запчасти

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я думаю, сюда можно скидывать информацию по запчастям. Кто, где, что надыбает.
Свечи иридиевые: http://www.gema-trade.ru/ngk.php?marka=SUZUKI&model_sort=Ignis

В процессе эксплуатации зазор между электродами в среднем увеличивается на 0.015 мм за каждые 1000 км пробега. Поэтому рекомендуется через 5000 км проводить ТО свечей. Взято здесь http://www.alflash.narod.ru/spark.htm
 


Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Пардон, но такая ссыла разорит Баксы-бакс
Только иридиевые свечи рекомендует, хотя на самом деле можно спокойно и железки ставить по 100 рэ за штуку (у дилеров по 120).
Называются Bkr6e-11
Допущены к замене всеми дилерами. Сам лично купил и уже заменил на жинкином Игнисе :thumbsup:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250


Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Тезка, оно тебе надо?
Представь если камешек попадет между "мухобойкой" и капотом...
У меня так весь капот на Зубиле с оным девайсом выщербило Рыдаю!
С удовольствием обменял его на пивко и посидел размышляя над смыслом жизни :D
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Серж-Маздай написал(а):
Тезка, оно тебе надо?
Представь если камешек попадет между "мухобойкой" и капотом...
Мда?
Я тут просто перед сдачей своей ласточки (Рено) внимательно оглядел капот. Получается, за 2 года эксплуатации (много - загород летом) у меня набралось порядка полутора десятков сколов на капоте. А тут будет черная а/м, да еще капот сильно наклонен.
Ну, подумаю. Если не найду - значит, судьба.

В любом случае, спасибо за совет.
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Sergey Ignis написал(а):
Я тут просто перед сдачей своей ласточки (Рено) внимательно оглядел капот. Получается, за 2 года эксплуатации (много - загород летом) у меня набралось порядка полутора десятков сколов на капоте.
Есть спец. карандаши для устранения царапин ,а сколы:у вас ведь машинка застрахована будет -сдадите ,когда наберётся много сколов ,и закрасят вам всё.Мне через 2 дня "добрые люди" поцарапали обе двери с левой стороны ,пока антенну скручивали с крыши -до грунта.Машинка ночевала во дворе.Сдал по КАСКО- за 3 дня всё сделали.Была радость :) P.S.Афта чОГная.
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
gonza написал(а):
Есть спец. карандаши для устранения царапин ,а сколы:у вас ведь машинка застрахована будет -сдадите ,когда наберётся много сколов ,и закрасят вам всё.Мне через 2 дня "добрые люди" поцарапали обе двери с левой стороны ,пока антенну скручивали с крыши -до грунта.Машинка ночевала во дворе.Сдал по КАСКО- за 3 дня всё сделали.Была радость :) P.s.Афта чОГная.
Мдя. Бум чесать репу. Чешу репу.
Спасибо за советы.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Есть ударопрочная плёнка 3М(чОгная), которую легко наклеить на переднюю часть капота и бампер (на чистую машину) на время заранее известной поездки по трассе.
Мой знакомый так часто делает во-время поездок на Юг, потом плёнка легко отклеивается.
Разумеется, что для постоянного примения это не панацея.
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
qa7 написал(а):
...Разумеется, что для постоянного примения это не панацея.
Да в том-то и проблема, чтоя загород я езжу постоянно
 



nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Брызговики

Вопрос к Вагонистому
;)
Где-то читал что Вы сами установили брызговики на Вагончик, не поделитесь ли информацией, какие покупали резиновые или пластик, как крепили....
А то уже пора ставить, на Игнис, а то 100$ то не лишние...
:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Брызговики

nuffrespect написал(а):
Где-то читал что Вы сами установили брызговики на Вагончик, не поделитесь ли информацией, какие покупали резиновые или пластик, как крепили....
А то уже пора ставить, на Игнис, а то 100$ то не лишние...
Угу, очень легко! Покупаем обычные универсальные брызговики по 40 (сорок) руб за две штуки. Пробиваем в брызговике любой металлической трубочкой наверху отверстие под пистон от 09 и просоединяем брызговик сверху. Потом методом прикладывания пробиваем ещё две дырки в резиновом брызговике, вставляем пистоны, мажем чёрным автогерметиком сзади и собираем полностью. Задние брызговики в нижней части просто притянул пластиковыми хомутиками. На все четыре брызговика потратил примерно пол-часа. Симпатичные, мягкие, полосатенькие. Защищают и боковину немного. Итого 80р(четыре брызг)+10р(10пистонов)+6р(2хомутика по 3р) = 96р.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Брызговики

nuffrespect написал(а):
брызговики на Вагончик, не поделитесь ли информацией, какие покупали резиновые или пластик, как крепили....
А то уже пора ставить, на Игнис, а то 100$ то не лишние...
если надо могу отсканить оригинальную инструкцию по установке, но не раньше субботы - в гараже лежит. там сверлить в корпусе ничего не надо. на вариант с обвесом пластковым
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Re: Брызговики

Lotusman написал(а):
если надо могу отсканить оригинальную инструкцию по установке, но не раньше субботы - в гараже лежит. там сверлить в корпусе ничего не надо. на вариант с обвесом пластковым
Да - Да очень хочу
:D
думаю многим будет полезно и интересно.... щас на носу выходные, будет время ппоковыряться
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Брызговики

Lotusman написал(а):
если надо могу отсканить оригинальную инструкцию по установке, но не раньше субботы - в гараже лежит. там сверлить в корпусе ничего не надо. на вариант с обвесом пластковым
В корпусе ничего не сверлим! Пробиваем дырку в резиновом брызговике любой трубочкой.
 





VirFLow

Редкий гость
31 Март 2006
7
0
0
Ногинск
Re: Брызговики

Если покупать оригинальные брызговики на www.vitara.ru , то надо ли еще какие-то крепежи, болты, гайки дополнительно или все необходимое идет в комплекте?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Брызговики

VirFLow написал(а):
Если покупать оригинальные брызговики на www.vitara.ru , то надо ли еще какие-то крепежи, болты, гайки дополнительно или все необходимое идет в комплекте?
нет , брызговики я покупал, именно там. весь крепеж идет в комплекте. надо иметь время, крестовую отвертку филипс №2, любую дрель + сверло на 7мм,балонный ключ, домкрат, сапожный нож (если машинка с пласт. обвесом),руки, пива по вкусу... ну, или деньги и маленькую хилую жабу, от которой легко отбиться ;)
 

VirFLow

Редкий гость
31 Март 2006
7
0
0
Ногинск
Re: Брызговики

Что то я не понял. Надо сверлить отверстия? Штатных мест не предусмотрено?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
сверлить надо брызговики, а навес и кузов сверлить не надо. брызговики из резинопластика, можно их конечно шилом там проткнуть (или носом как Буратино), но сверлить таки проще. а вообще в инструкции все написано, инструкцию я выкладывал, см. пост выше
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Re: Запчасти

Йэх, а дефлекторов на капот я в инете не нашел. Кто-нить ставил себе сей девайс?
Дефлектор на капот можно попробовать изготовить из дефлектора какой-нибудь Газели, Ваз 2110. Цена в районе 350-400 руб. Необходима небольшая болгарка с почти сточенным диском, крупная наждачка для доводки и бумага для шаблона (чтобы обе стороны были одинаковыми). Подобную прибамбасину делали на Гольфа-3. По времени заняло около трех часов.
 

arsen

Осваивающийся
31 Январь 2007
21
4
0
53
Kiev
Ответ: Запчасти

Полезная инфо!
Левый и правый наружный шрус у ИгнисаII разные !! Если кто сталкнется с проблемой замены учтите!
Зачем изобретать было велосипед?? Зачем было делать разные?? Конструктора ПОЦЫ!!!
Спецы говорят что скорее всего и внутренние шрусы разные!
Из культурных слов только предлоги В и НА!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dumfries

Продвинутый новичок
26 Май 2009
25
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny .Nissan Juke.
Ответ: Запчасти

ИГНИС 2006 МЕНЯЛ ШРУСЫ НАРУЖНИЕ МЕСТАМИ Т.К ХРУСТЕЛИ (не выличил)Баксы-баксРыдаю! СЕЙЧАС РЕШАЮ ВОПРОС РАССМАТРИВАЮ QVJ1296,GNC21516.