не заводится сузуки игнис

LeComteN

Проходил мимо
1 Март 2012
3
0
0
Калуга
Езжу на ...
Ignis 2007 г.
сузуки игнис 2007 г . Ездил каждый день . Утром не завелась .Проверяли- стартер исправен , аккумулятор- исправен . Стартер не проворачивает двигатель . Если держать стартер активированным более 5 сек. то появляется запах горелой проводки . Может кто знает в чём проблема ?
 


Водитель Игниса

Продвинутый новичок
20 Февраль 2012
25
2
0
54
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Игнис
Ответ: не заводится сузуки игнис

У меня такое было в -25градусов(( , потом чуть потеплело , все прошло. Завелась. а так крутил крутил , перелил бензин, пришлось оставить на цел. день
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: не заводится сузуки игнис

Стартер не проворачивает двигатель . Если держать стартер активированным более 5 сек. то появляется запах горелой проводки .
А вот запаха быть не должно. Стартер снимать, смотреть на замыкание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LeComteN

Проходил мимо
1 Март 2012
3
0
0
Калуга
Езжу на ...
Ignis 2007 г.
Ответ: не заводится сузуки игнис

Всем спасибо . Причина в плохом контакте . Теперь всё впорядке .
 

Mihai

Проходил мимо
29 Ноябрь 2011
4
0
0
Кишинев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 MT RM415 2004г.
Ответ: не заводится сузуки игнис

Можно по подробнее?? И у менея с утра не заводится, хотя вчера все было нормально! Проверил акумулятор все держит!
 


sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
Ответ: не заводится сузуки игнис

да вот так и все ? причину нашел а другим сказать уже не надо !!!
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: не заводится сузуки игнис

на сколько я понял, тоже самое было у cheeter'a - плохой контакт провода на стартере.
 

sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
Ответ: не заводится сузуки игнис

да понял спс, у меня непонятно как то, так же стартер почти не вертит, сменил свечи и завелась но очень неуверенно, прогретая вроде заводится но я пока не решился со стоянки уезжать, подожду пока остынет и опять попробую, если не заведется где искать, свечи сменил акб зарядил.у меня к стартеру так просто не подобратся.. ,
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: не заводится сузуки игнис

блин да об этой проблеме я написал еще 4 года назад. у всех венгроигнисов походу так: массовый провод на двигатель короткий и не гасит видрацию а перетирается постепенно в месте контакта к двигателю. лечится только удлиннением. я тупо намотал без пайки медного многожила и удлиннил им. все работает уже не один год, ничего не закислилось и не перетерлось несмотря на то что там нет пайки.
 




sammi4

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2011
38
13
8
65
Ярославль
Езжу на ...
grand vitara xl7 2001 2.7
Ответ: не заводится сузуки игнис

Заводится после остывания движка с 5 - 6 попыток после того как сменил свечи, сканер показал все в норме по электрике но это когда она уже прогрета была, правда одна неувязочка - сканер показал отриц давление в бензобаке ? попробую перед заводкой крышку с бака снять что будет ?
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: не заводится сузуки игнис

У меня такая же проблема решилась заменой сеточки в топливном наносе. А тоже на что только не грешили..
 

Андрей046

Проходил мимо
29 Март 2013
2
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 год
Доброго дня суток! Сегодня случилось страшное - в самый неподходящий момент авто отказалось заводиться. Коробка механика, поэтому с пихстартера завести удалось без проблем, толкнув метра два. Аккумулятор заряжен полностью, грешу на стартер. Если заглушил горячий двигатель, завести невозможно, с трудом делает пару оборотов и упирается. Часа через два, когда остынет, заводится, но как-то долго крутит, не то что раньше. Пока еще не начинал ковыряться, может кто подскажет, если сталкивались с таким из-за чего эта проблема и как её побороть.