Датчик давления воздуха

Andrei27083

Бывает здесь
18 Сентябрь 2011
58
1
0
Одесса
Езжу на ...
Сузуки Балено 1999 1,3 16V
Прочитал тему в другом сообщении про датчик разряжения(по экзисту код 18590-50G10) и увидел на фото этот датчик и озадачился вопросом а зачем он нуженНе-не-не? Прошлый владелец мне сказал:" что типа он отвечает типа за дожигание газов, типа как у таза с сапуна в фильтр воздушный , не забивай себе мозг .я его вообще отключил потому что это зло,типа все из за этого засыраетсяЧешу репу.!" Подскажите по этому вопросу пожалуйста!
 

Вложения



kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Датчик давления воздуха

Датчик давления воздуха (если исходить из номера 18590-50G10, http://www.japancats.ru/SUZUKI/sche...4e2c-94f9-827ae54d77a9&pid=53D036A8&office=ru) - (он же Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ), он же MAP sensor) - http://auto.schoollremonta.ru/42-us...-vozduxa-mass-air-flow-sensor-maf-sensor.html
А вот если имеется ввиду датчик абсолютного давления воздуха (он же датчик разрежения), что ближе, исходя из представленной фото, то это http://auto.schoollremonta.ru/40-da...fold-absolute-pressure-sensor-map-sensor.html.
 

Andrei27083

Бывает здесь
18 Сентябрь 2011
58
1
0
Одесса
Езжу на ...
Сузуки Балено 1999 1,3 16V
Ответ: Датчик давления воздуха

Значит , что его лучше подключить?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Датчик давления воздуха

Если не ошибаюсь то MAP-sensor (вакуумный датчик) используется только в версиях 1,3 и 1,6 литра. А вот в врсии 1,8 литра MAF-sensor (датчик массового расхода воздуха).
Данные датчики используются для определения мозгами о расходе/подачи воздуха, т.е. а дальше регулируется бензосмесь топливом. У тебя в данном случае мозги ориентируются только на положение заслонки и О2 датчик, а показания МАР-сенсора усредняются. Лучше подключи его. Но если он был отключен то мозги должны были показать ошибку.
и насчет не забивай мозг - не надо себя считать умнее инженеров Сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Датчик давления воздуха

Подключить стоит в любом случае. И кстати, не помешает сделать самодиагностику для начала, чтобы просмотреть, какие ошибки наличествуют.
С ТАЗами сравнение ну насквозь не корректно, ибо совершенно разный подход к исполнению.
А вообще, чертовски умиляет логика по существу вопроса "для чего эта деталька". Вместо того, чтобы просто набрать в поисковике и узнать, потратив на все про все 15 мин, нет, найдем форум, зарегимся, введем лог и пароль, опишем название детальки, приведем пример, что дядя Вася сказал, что эта деталька ни в пень не нужна, ибо на его москвиче 403 ее нет и тот все же работает.... А потом будем сидеть и ждать, кто ж напишет, что это за деталька и для чего она нужна...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Kyanzo

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2009
35
2
0
Odessa
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Датчик давления воздуха

Благодарю всевышнего за ваши золотые слова :Вместо того, чтобы просто набрать в поисковике и узнать, потратив на все про все 15 мин, нет, найдем форум, зарегимся, введем лог и пароль, опишем название детальки, приведем пример, что дядя Вася сказал, что эта деталька ни в пень не нужна, ибо на его москвиче 403 ее нет и тот все же работает.... А потом будем сидеть и ждать, кто ж напишет, что это за деталька и для чего она нужна...[/QUOTE]:

С уважением "бывший владелец машины"
 

Kyanzo

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2009
35
2
0
Odessa
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Датчик давления воздуха

Прочитал тему в другом сообщении про датчик разряжения(по экзисту код 18590-50G10) и увидел на фото этот датчик и озадачился вопросом а зачем он нуженНе-не-не? Прошлый владелец мне сказал:" что типа он отвечает типа за дожигание газов, типа как у таза с сапуна в фильтр воздушный , не забивай себе мозг .я его вообще отключил потому что это зло,типа все из за этого засырается Чешу репу.!" Подскажите по этому вопросу пожалуйста!
Андрей27083, пусть даст мне всевышний терпение, и я смогу все тебе объяснить!!!

2. На Форуме категорически запрещается и как следствие может наказываться замечанием, предупреждением или баном (блокировкой от одного часа до пожизненно):
2.3 - Использование нецензурных слов и выражений, в нике , в заголовке или теле сообщений, равно как и сокращений матерных выражений типа "пнх, нах" или их замены спецсимволами частично или полностью; ХулиGAN


Какой мап сенсор, ты вообще что нарисовал, ты откуда это взял!!!???
Ты для чего людей в блуд вводишь??? или тут флуда без тебя мало!!! Так тут до тебя персонаж Радик54321 был по 100 сообщений в день, теоретики.

Схему смотри. Ты мой друг промазал слегка, лажанулся так сказать.
Датчик, что ты нарисовал за кодом 18590-50G10 и номером на экзистовской картинке №28 мои золотые руки не отключали, ты почитай за что он отвечает, и подумай на чем бы ты ездил отключи я его.

А теперь, мой юный друг, набери детальку за кодом 18111-77E02 -Клапан рециркуляции отработавших газов, деталюшка №1, и это совсем не та херня о которой ты тут картину размазал. Как говорил наш бывший общий начальник - надо читать хотя бы газеты. А ты начни с этого - http://www.japcar.ru/stats/stats_egr_system.htm - Система рециркуляции отработавших газов (EGR system).

Машину я тебе продал с пробегом свыше 200 тыс. и это только на спидометре. Собери консилиум и начните думать почему датчик я отключал до капиталки и забил на его включение после. Посмотри что находится в нелепой серебрянной чугунке к которой прикручен клапан и куда ведут его каналы. Разберись сам, статью напиши, лично я прочитаю с удовольствием и ссылку в однокласниках оставлю.

Если что тебе в этой машине непонятно, зайди ко мне в кабинет , желательно в свой выходной - я тебе все объясню.

ЗЫ Хватит лажаться, включай мозг, перестань чесать репу!!!

Владислав "Прошлый владелец". Благодарю себя за сдержанность :hilarious: .
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Датчик давления воздуха

Андрей 2020, ты уж определись с темой, не нужно по всему форуму объявление развешивать.