Вскрылся порог

Lotrek

Наш человек
20 Июль 2010
171
31
28
Железногорск
Езжу на ...
G16A 8v Vitara 3d TA0VT Cabrio
Вскрылся левый порог, тоска Пичалька, доктор сказал не проблема латку поставим, замажем.
Но там внутри идет жгут проводов и его сказал убрать. Из экономии, да и квалификации по электрике у меня больше. Буду сам потрошить.
Этот жгут резать, или его можно аккуратно вытянуть? Под торпедо не видно, и по любому тепла ждать придется. Вот готовлюсь. Пока в голову приходит, это разъедитить разъем в заднем фонаре и вытянуть это все в перед. (а потом по совету бывалых, выкинуть разъем и пропаять)
Если кто сталкивался подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Вскрылся порог

Удобней будет если за конец жгута зацепить тросик необходимой длины... Вытягиваем жгут проводов а тросик соответственно затаскивается, после ремонта в обратном порядке, тянем за тросик и вытягиваем проводку по тому-же маршруту.
 

Lotrek

Наш человек
20 Июль 2010
171
31
28
Железногорск
Езжу на ...
G16A 8v Vitara 3d TA0VT Cabrio
Ответ: Вскрылся порог

Спасибо,
У нас этот трюк называется "удочка" используется в прокладке кабеля по каналам и т.д.
причем в канале и остается насовсем.
Хотя в авто оставлять нет необходимости, но можно и оставить.
Вдруг приспичит кабель от видеокамеры пробросить. :)
 

MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: Вскрылся порог

а что это у тебя провода в пороге делают они вроде на полу около внутренней части порога проложены должны быть разве нет ?
 

Вложения

  • 95.3 KB Просмотры: 753

Lotrek

Наш человек
20 Июль 2010
171
31
28
Железногорск
Езжу на ...
G16A 8v Vitara 3d TA0VT Cabrio
Ответ: Вскрылся порог

Вот уж не знаю, как они там оказались. Если бы не увидел, то и не знал бы.
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Вскрылся порог

я когда свои пороги варил - там тоже какая то косичка была (если мне память не изменяет)
ps у меня тож кабрик
 

Skorcez

Бывает здесь
15 Апрель 2010
81
9
0
Хабаровский край
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1988г, АКПП,G16A,TA01W
Ответ: Вскрылся порог

Смотря какого масштаба трагедия и кто будет варить. Я варил СОшкой. Перед сваркой засупонил в дыру отрезок паранита, больше размера дыры, который и прикрыл провода от искр. Плюс СОшки, она не нагревает весь металл а только место сварки, в отличии от газа и аргона. Варил сам,хоть и не сварщик, просто пытливый ум. Все получилось, ничего не сжог.
З.Ы. Паранит похоронил в пороге. Думаю вреда от него там не будет. Думаю, как вариант, можно обмотать косу стекло-лентой. Но это при условии, что сварка СО или газ, но не близко к проводам.
 

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Вскрылся порог

а что это у тебя провода в пороге делают они вроде на полу около внутренней части порога проложены должны быть разве нет ?
это где такие полики делают, лучше чем новые?)))
а можно немножко описания работ, что было "до" и "после".
заранее благодарен!
сам собираюсь варить пороги и много чего по корпусу,
прикупил полуавтомат Кемппи, жду весны)))
 

MoaChroper

Бывает здесь
7 Январь 2010
69
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki SideKick Himera
Ответ: Вскрылся порог

Делают так в Новосибирске ручками вот то что было правда с правой стороны, но это не суть важно они одинаковые были. Ржа вырезана до целого металла на её место в варены элементы от донора, почему не менял пол весь потому что на разборе работают гады криворукие испоганили всю правую половину пола вдоль порога. Это все сварено полуавтоматом зачищено и залито эпоксидным грунтом с двух сторон после чего упаковано антигравием (в общем можно воду возить в салоне и фиг ему что будет) вот как то так! ;)
 

Вложения

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Вскрылся порог

Да работа первоклассная. Сам варил летом - так не подгонял, не из чего было. А что еще таскают кузова из япии пригодные или в Нске есть живые машинки на разрез?