Стала много жрать по городу

dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
5-дв. Механика.
стала жрать 15 л. по городу. Когда была новая ела не больше 12-ти.
Кстати, замерил по трассе, на 28 литрах проехал 260 км.
Так вот собсно вопрос. Тут кто-то говорил, что можно самому воздушный фильтр почистить. Как это лучше сделать? Или в сервис?
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
dakeeper написал(а):
5-дв. Механика.
стала жрать 15 л. по городу. Когда была новая ела не больше 12-ти.
Кстати, замерил по трассе, на 28 литрах проехал 260 км.
Так вот собсно вопрос. Тут кто-то говорил, что можно самому воздушный фильтр почистить. Как это лучше сделать? Или в сервис?
фильтр можно самому почистить....тока толку почти не будет
лучче менять
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ильич написал(а):
очень даже причём
када он засирается-жрет больше однозначно
Что на 3 литра чтоль?
Впрыс не карбюратор - мозг подддерживает соотношение бензина и воздуха, авто едет плохо с засранным фильтром.
 


Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
У нас тут бензин плохой завезли. Полетели на иномарках "лямдазонды". Тоже у пацанов зажрало.
И ведь хрен докажешь, что виноват бензин.
 




IIP

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2006
36
0
0
Украина
Езжу на ...
СГВН 5 дв, 2006 2.0 АКПП
Ох, и мутные эти вопросы по расходу топлива ...%)
Все едут по-разному, даже на одной и той же дороге в разное время. Кроме того, на разных дорогах разное состояние покрытия, к зиме люди меняют покрышки, заливают разный бензин, разные грузы-пассажиров перевозят - и от всего этого зависит и расход.

Я считаю, что о расходе можно говорить проведя замеры в одинаковых условиях

с одной и той же загрузкой
на одинаковой резине
примерно в таком же атмосферном режиме
на таком же бензине
на примерно равном покрытии
с одной и той же скоростью движения.

Тогда можно сравнивать.
Я периодически езже на трех разных машинах с двухлитровым двигателем примерно одной мощности 135-140 сил и считаю, что для для СГВН 2.0 АКПП 5дв в интенсивном городском движении и не выбиваясь из потока расход расход 95-го бензина меньше 15 литров - это счастье - повезло с движением.
А с включенным кондиционером и 17 не предел.
И это НОРМАЛЬНО ! А что вы хотели от машины почти в полтора раза тяжелей , с шириной покрышек 225 против 185 и большим лобовым сопротивлением воздуху ?
Замечено, что расход бензина где-то пропорционален отметке стрелки тахометра на одной и той же скорости.
Я четко замечаю , что и при разгоне и при движении по прямой У СГВН стрелка процентов на 20 как минимум забирается выше, чем у легковых.
И не думаю, что С РКПП расход намного должен отличаться для среднего водителя.

Не мучайтесь и проведите серьезный замер , но поскольку у вас нет первоначального, то лучше диагностику на оборудовании.
 

Серега15

Редкий гость
9 Декабрь 2006
11
0
0
45
Москва
Ребята привет.Недавно зарегистрировался в ваших рядах. 15 литров это ещё хорошо жене купил месяц назад GV 2000 2.5 так засёк при скорости не более 80км получается 25 литров.Вот это расход. Нашёл причину оплавились катализаторы, поменял. Засёк тоже самое 25 не туда не сюда. Почистил инжектор ультразвуком и заодно дроссель, один фик 25. По диагностики всё ОК. Может у кого нибуть была такая проблема ищи то не знаю что ?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
dakeeper написал(а):
5-дв. Механика.
стала жрать 15 л. по городу. Когда была новая ела не больше 12-ти.
Кстати, замерил по трассе, на 28 литрах проехал 260 км.
Так вот собсно вопрос. Тут кто-то говорил, что можно самому воздушный фильтр почистить. Как это лучше сделать? Или в сервис?
1.небыло ли у Вас перед этим скачком длительного, скоростного пробега?
2.не сбрасывали ли Вы показания среднего расхода и средней скорости?

У меня была Мицубисши, так вот там, после длительного, скоростного пробега, когда остается cредняя скорость ~100-120 - расход на 100 расчитывается сильно завышеным. Если после сброса показателей попасть в пробку то тоже возможен неверный расчет расхода.Я например, сбрасывал сначала расход, потом среднюю скорость, потом снова расход (видимо одно цепляется за другое)

ЗЫ: Все что я расказал относится к компу Мицубиши, сейчас у меня нет среднего расхода на 100км, есть только мнгновенный расход, потому не уверен, что в моделях СГВН со средним расходом есть кнопки сброса и аналогичный алгоритм определения среднего.
Хотя почему нет?.