ремень или цепь



toleg

Редкий гость
11 Декабрь 2006
8
0
0
россия
Есть ли с ней какие-нить проблемы? Как она регулируется? Сама или надо это делать самому?
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
toleg написал(а):
Есть ли с ней какие-нить проблемы? Как она регулируется? Сама или надо это делать самому?
Никаких проблем! .... Главное! Не верьте некоторым сервисменам что ее менять надо на 100000 км.
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Гхм. Насколько мне известно цепь пошла только с двигателями VVT, а до этого ставился ремень. Или я ошибаюсь?
 

toleg

Редкий гость
11 Декабрь 2006
8
0
0
россия
Maximka написал(а):
Кстати точно, надо сначала узнать какая машина, а то мы все наверное думаем, что речь идет о Лиане :D
Ясен пень - лиана. Стал бы я тут вопрос по другой машине задавать)))
Машины самой пока нет, но скоро? будет. Заказали 2wd автомат, потому что:
1) Почему-то нет доверия к устаревшей схеме заднего привода (вискомуфта)
2) Автомат, думую, не должен ёкнуться, а комфорта прибавляет существенно.
3) Можно было взять и МКПП, но у них торпеда какая-то стрёмная - без магнитолы. И дисков литых мне не предлагают, и климата нет (
Оцените выбор. Может есть смысл чё-нить переиграть.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
toleg написал(а):
Ясен пень - лиана. Стал бы я тут вопрос по другой машине задавать)))
Машины самой пока нет, но скоро? будет. Заказали 2wd автомат, потому что:
1) Почему-то нет доверия к устаревшей схеме заднего привода (вискомуфта)
2) Автомат, думую, не должен ёкнуться, а комфорта прибавляет существенно.
3) Можно было взять и МКПП, но у них торпеда какая-то стрёмная - без магнитолы. И дисков литых мне не предлагают, и климата нет (
Оцените выбор. Может есть смысл чё-нить переиграть.
1. Ничего не могу сказать, так как взял передний привод только из-за дешевизны :D .
2. У меня ручка, уже 8000, работает как автомат Калашникова (то есть безотказно) :thumbsup: .
3. Насколько мне известно, сейчас штатная музыка ставится только на ПОЛНОПРИВОДНУЮ версию,
 




toleg

Редкий гость
11 Декабрь 2006
8
0
0
россия
Мне предложили либо 4Х4 с этими опциями, либо 4Х2 с автоматом с этими опциями. В тему: штатную музыку не слушал в движении. Как она. Я имею в виду уровень шума и звука. Что-нить слышно?
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
На 2WD тоже стоит музыка родная если конечно АКПП , насчёт качества звучания уже много раз писали а вообще лучше самому послушать .. Я когда первый раз сел и включил приёмник то немного растроился ,но потом тембром поигрался ну а через какоето время привык . Хотя чувствуется что и мощи маловато да и акустика никакая ,воспроизводит одни средние частоты ...
Но Лиана это не Мерседес :) Я вот после Лансера на неё пересел , первое время растраивался ,там шумов было поменьше правда я там акустику менял и шумку делал.. .Но теперь уже привык . По весне буду однозначно менять акустику да и шумоизоляцию хотябы дверей и колёсных арок ....
Насчёт ГРМ , стоит цепь ,хорошо это или плохо , каждый решает сам ... Когда движок Лансера даже холодный заводил то он даже с поднятым капотом просто шуршал а тут даже при закрытом слышно енту самую цепь ..... Зато есть какаято уверенность что она не порвёться да и менять её через 60тыс не надо . Хотя опятьже на Ауди я менял себе ремень ГРМ за пару часов.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
toleg написал(а):
Заказали 2wd автомат, потому что:
///
2) Автомат, думую, не должен ёкнуться, а комфорта прибавляет существенно.
\\\
Оцените выбор. Может есть смысл чё-нить переиграть.
Автомат такой же старый как и вискомуфта. Неадаптивный 4 ступенчатый. Однако весьма резвый. Мне нравится. На 1,6 ставят цепь вне зависимости от VVTI. То что сказали дилеры, не более чем уловка. Зачем, непонятно. Штатная магнитола звучит отстойно. Лучше покупайте без нее. Поставьте нормальную музыку, да и дополнительная ниша не будет лишней. Узнайте, есть ли комплектация с АКПП передний привод без магнитолы на литых дисках. Такую и выбирайте.
:thumbsup:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Sean написал(а):
Штатная магнитола звучит отстойно. Лучше покупайте без нее. :thumbsup:
Не так уж и плохо звучит родная магнитола по крайней мере на 6-ти динамиках. Точно лучше, чем в родная в Фольксвагене Гольфе. Радио ловит хорошо. А выглядит - просто замечательно! Особенно, когда на улице темно а в кабине все такое приятно-малиновое (подсветка приборов). Единственный минус - mp3 не читает...
 



CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Sean написал(а):
Автомат такой же старый как и вискомуфта. Неадаптивный 4 ступенчатый. Однако весьма резвый. Мне нравится. На 1,6 ставят цепь вне зависимости от VVTI. То что сказали дилеры, не более чем уловка. Зачем, непонятно. Штатная магнитола звучит отстойно. Лучше покупайте без нее. Поставьте нормальную музыку, да и дополнительная ниша не будет лишней. Узнайте, есть ли комплектация с АКПП передний привод без магнитолы на литых дисках. Такую и выбирайте.
:thumbsup:
Полностью согласен. У самого именно такая комплектация.

Автомат просто супер! :thumbsup:
 

toleg

Редкий гость
11 Декабрь 2006
8
0
0
россия
Что вообще на новой лиане надо сделать?
Что-то там про антикор трубок кондея вычитал.
Что с защитой картера? В салоне или в магазине брать?
Лиана угоняема? Статистика есть?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
toleg написал(а):
Что вообще на новой лиане надо сделать?
Что-то там про антикор трубок кондея вычитал.
Что с защитой картера? В салоне или в магазине брать?
Лиана угоняема? Статистика есть?
Зайдите ко мне на сайт - там есть и вопросы и ответы :D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
toleg написал(а):
Что вообще на новой лиане надо сделать?
Что-то там про антикор трубок кондея вычитал.
Что с защитой картера? В салоне или в магазине брать?
Лиана угоняема? Статистика есть?
Ничего
Забудь
Поставь. Все равно.
Нет. Да.
 





Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Sean написал(а):
А как же!
Почти три года.
~100 евро.
Гуд!МК-мобиль
Sean порадовал! :hilarious: действительно тысячу раз уже на эти вопросы отвечали - немного лень отвечать в тысячу-певый)))
хотя, свинство, наверное. Поэтому ответим. А подробности toleg найдет в форуме и на драконовском сайте.

1. На новую Лиану желательно поставить брызговики, защиту картера, коврики в салон (это все ключевые слова для поиска). По желанию еще ставят сигналку-противоугонку, музыку, парктроник, и т.д.
2. Некоторые Лианы оказывались с дырявыми кондеями примерно через один зимний сезон. Но Сузуки каким то чудом нашу московскую химию считает гарантийным случаем. Я решил не испытывать судьбу и заантикорился на нулевом ТО. Стоимость вопроса - 1 тыс рублей.
3. Брал в салоне. Техцентр Кунцево (Цена 3548,39 руб в мае 2006). Доволен. Но убрали перднюю проушину для буксировки - что мне пофиг, так как полный привод буксировать все равно нельзя.
4. Почти нет. 2 шт. за 1 квартал 2006 года (другой статистики не знаю).

Удачи. Извините, обычно на форуме все более добрые). Наверное отсутствие снега на всех так влияет.
 


Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Как то была ссылка про полный привод и как сложно им управлять.
Я сел в машину ,заехал когда был недавно тут в Москве гололед бешеный к Олимпийскому
рядом со зданием бассейна(Маслевел там еще вывеска в которой я 4 года проработал недавно)
и пытался минут 15 машину в занос пустить! и нефига невышло, куда руль туда и машина и не заносит аж дасадно !! но колесы были шип !
мне полный привод ооочен понравился!:thumbsup:
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Может не правильно пытался? Как пробовал?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
VarAn написал(а):
Разгонись посильней на задней скорости и руль резко в сторону до упора!
А потом резко в обратную сторону и одновременно ударь по тормозам! Шипы доделают все за тебя! :thumbsup: