Что может стучать в торпеде?

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Приветствую участников.
Никто не сталкивался - что-то на кочках стучит в правой части торпеды на ГВ 2005 г.в. (не Нью). Уже и заслонки печки там подклеил поролоном (но не уверен что качественно), и фильтр салонный обклеил тем же поролоном, все равно стучит. Никто не сталкивался? На СТО звонил узнавал - ни у кого мыслей нет...
 


jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
Ответ: Что может стучать в торпеде?

Обратите внимание на правую петлю (навес) капота на предмет люфта в закрытом положении.Надавите на капот в области правой петли и послушайте нет ли биений.Я избавился от стука подложив 3 мм резинку под петлю.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Что может стучать в торпеде?

О, спасибо, посмотрю!
Что еще может быть? (уже раз сразу устранять все вероятные причины - так устранять)
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Что может стучать в торпеде?

У меня например периодически стучит крыло в самой верхней точке, в том месте, где оно заканчивается и начинается стойка лобового стекла. Казалось, что торпеда...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Что может стучать в торпеде?

У меня например периодически стучит крыло в самой верхней точке, в том месте, где оно заканчивается и начинается стойка лобового стекла. Казалось, что торпеда...
Сам устранял пять лет назад эту фигню. Правда,в отличии от jonydigi ,прилепил полоску сплена на капот над уплотнением мотоотсека,позже заменил петлю.
Вообще,звуки слышатся не всегда из точки их возникновения. Позавчера весь бардачок перерыл - ну точно звук из него,оказалось дребезжал замок молнии моей "аляски " легший на рычаг раздатки .:D
Года три назад обнаружил еще один источник. Казалось,что глухие постукивания идут из района салонного фильтра. Выяснилось,что тыльная сторона клаксона стучит по трубке кондиционера и уже серьезно подточила алюминий ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Что может стучать в торпеде?

У меня периодически постукивает правая сетка, направляющая поток воздуха на стекло пассажира. Так же может стук идти из под бардачка, где расположены клеммы с датчиками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Что может стучать в торпеде?

Так, под петлю капота налепил резинку, там таки стучало, если подергать :)
А что в крыле смотреть?
amphibious, о каких клеммах речь?
Пора уже реестр скрипов и стуков создавать, с методами устранения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Что может стучать в торпеде?

А что в крыле смотреть?
Пора уже реестр скрипов и стуков создавать, с методами устранения.
У меня стучит периодически здесь:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Что может стучать в торпеде?

Да, глянул у себя - там крепление к стойке крыла на двух точках как сварки что ли, и у меня в одном месте не держит, но как там закрепить, я плохо представляю.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Что может стучать в торпеде?

Так, под петлю капота налепил резинку, там таки стучало, если подергать :)
А что в крыле смотреть?
amphibious, о каких клеммах речь?
Пора уже реестр скрипов и стуков создавать, с методами устранения.
Под бардачком с права, под пластиковым кожухом, у меня там какие то датчики стоят. В сервисе их изолентой связали, приматали к проводам и стало тихо. А до этого пока нашел причину все под капотом облазил.
 




dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Что может стучать в торпеде?

То есть я снимаю бардачек, и где-то сверху-справа? Или, если подлазить и смотреть снизу, то сверху слева?Я туда уже сто раз заглядывал, ничего не видел. Сориентируйте плиз точнее, если возможно.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Что может стучать в торпеде?

Под бардачком с права, под пластиковым кожухом, у меня там какие то датчики стоят. В сервисе их изолентой связали, приматали к проводам и стало тихо. А до этого пока нашел причину все под капотом облазил.
Похоже имеется ввиду пластиковая накладка, идущая от бардачка до пола(на двух клипсах вроде, бардачек снимать не надо), только там датчиков никаких быть не должно, разъемы только если...
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Что может стучать в торпеде?

То есть я снимаю бардачек, и где-то сверху-справа? Или, если подлазить и смотреть снизу, то сверху слева?Я туда уже сто раз заглядывал, ничего не видел. Сориентируйте плиз точнее, если возможно.
Бардачек даже не открывать, именно под ним. Между бардачком и полом, с правой стороны увидите пластмассовый кожух защитный, вот именно сняв его я увидел, что болтается датчик. Об эффекте его постукивания, я уже писал.
 

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Что может стучать в торпеде?

Понял, буду смотреть, спасибо.
 

Magural 32

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
42
1
0
Пермь
Езжу на ...
СГВ xl-7 2005г.в.
Ответ: Что может стучать в торпеде?

Приветствую участников.
Никто не сталкивался - что-то на кочках стучит в правой части торпеды на ГВ 2005 г.в. (не Нью). Уже и заслонки печки там подклеил поролоном (но не уверен что качественно), и фильтр салонный обклеил тем же поролоном, все равно стучит. Никто не сталкивался? На СТО звонил узнавал - ни у кого мыслей нет...
У меня тоже побрякивает справа , как будьто в районе стойки и крыла , или под бардачком . Какое то побрякивание или дребезжание , причём не всегда , а периодически - особенно после активной езды по некачественному дорожному покрытию . Особо не заморачиваюсь - руки дойдут , устраню . ;)
 



dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Что может стучать в торпеде?

У меня тоже побрякивает справа , как будьто в районе стойки и крыла , или под бардачком . Какое то побрякивание или дребезжание , причём не всегда , а периодически - особенно после активной езды по некачественному дорожному покрытию . Особо не заморачиваюсь - руки дойдут , устраню . ;)
Хм, знать бы что устранять...
amphibious вон давал наводку, я туда заглянул (это кстати что, ЭБУ?), так там все хорошо, плотно стоит.
Жил бы я в городе, так и не заморачивался бы, но на нашей бетонке слишком уж "звучит".
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Что может стучать в торпеде? - ВСЁ =)

У меня стучит периодически здесь:
Добрый день, dimsert и все учасники форума.

Собственно хотел не много с ориентировать по поводу пальчика, на фотографии.
Дабы имея те же симптомы, и проведя изыскания на тему расположения раздражающих звуковых сигналов, обнаружил, что у меня обе сварные точки очень прекрасно держатся.
А звук есть! После изысканий с помощью стетоскопа, звук нашёлся и практически там же.
А был он в крышечке (заглушке) правой двери, (она такая чёрная - почти треугольная, которая болты зеркала прикрывает), там 3 пистона пластиковых, от один по чему то отвалился и гремел в своём посадочном месте.

Собственно вот, однако.

PS.

Собираем коллекцию, гримелок и бренчалок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Что может стучать в торпеде? - ВСЁ =)

Добрый день, dimsert
Собираем коллекцию, гримелок и бренчалок.
Места обитания сверчков в отдельно взятой модели авто.:)
А по поводу "пальчика" - у меня точно стук периодически идет именно из этого места, я этого дятла давно уже нашел, но пока руки не дошли крыло снять. Да и просыпается он не часто. А Ваш соседом наверно был бы, только я еще после покупки сразу всю обшивку салона снимал - шумку делал, в процессе все не понравившиеся места проклеивал, клопы сломанные заменял.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Magural 32

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
42
1
0
Пермь
Езжу на ...
СГВ xl-7 2005г.в.
Ответ: Что может стучать в торпеде? - ВСЁ =)

Места обитания сверчков в отдельно взятой модели авто.:)
А по поводу "пальчика" - у меня точно стук периодически идет именно из этого места, я этого дятла давно уже нашел, но пока руки не дошли крыло снять. Да и просыпается он не часто.
У меня машина стоит в тёплом боксе , выезжаю не часто - так вот после того как на улице при минусовой температуре постоит некоторое время , при движении сразу начинается какое то побрякивание (поскябывание) в правой стойке лобового , в нижней её части . Потом проходит со временем .
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Что может стучать в торпеде? - ВСЁ =)

У меня машина стоит в тёплом боксе , выезжаю не часто - так вот после того как на улице при минусовой температуре постоит некоторое время , при движении сразу начинается какое то побрякивание (поскябывание) в правой стойке лобового , в нижней её части . Потом проходит со временем .
В моем случае именно постукивание, на "поскябывание" не похоже. Попробуйте обшивку стойки сдернуть(там по моему два клопа) и посмотреть - может провод какой дубеет на морозе и скребется-бренчит (незакрепленные замерзшие провода такими музыкальными на практике оказались)