как часто и много платите ГАИшникам ?

мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
забрал машину из сервиса и через 100 метров из-за невнимательности нарушил правила. Сам понимаю, что не прав, но тут появился гаец и объяснил - в чем именно не прав. лекция стоила денег.
Господа, а как часто вы платите этим уродцам ? сумма взноса увеличилась от того, что вы пересели с другой машины на эту ?
 


MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
На Рублёво-Успенском шоссе поворачивая на Подушкинское пролетел ж/д. переезд на запрещающий- 4-е гайца бежали ко мне на перегонки- жути навили до лишения прав на 6-ть месяцев, но умение общаться привели на сумму 2000 рябчиков и пожелания счастливой дороги :)
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Практически ни когда не плачу гайцам. (Принцип) Но есть исключение, это когда нарушение тянет на лишение прав.:D
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
MAVERICK написал(а):
На Рублёво-Успенском шоссе поворачивая на Подушкинское пролетел ж/д. переезд на запрещающий- 4-е гайца бежали ко мне на перегонки- жути навили до лишения прав на 6-ть месяцев, но умение общаться привели на сумму 2000рябчиков и пожелания счастливой дороги :)
А штраф-то 500 руб... Помните, ГАИ никого лишить прав не может, только суд, так что вас на понт взяли..

Не плачу и вам не советую, раньше платил, счас нет из принципа. Просто стараюсь чтобы у меня было все в порядке (езжу много, работа разъездная). Если залетаю, пусть пишет протокол, потом обжалую в суде, ну или заплачу 50 руб в сберкассу, чтоб не париться.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Kirpich написал(а):
А штраф-то 500 руб... Помните, ГАИ никого лишить прав не может, только суд, так что вас на понт взяли..

Не плачу и вам не советую, раньше платил, счас нет из принципа. Просто стараюсь чтобы у меня было все в порядке (езжу много, работа разъездная). Если залетаю, пусть пишет протокол, потом обжалую в суде, ну или заплачу 50 руб в сберкассу, чтоб не париться.
ЗА Ж/Д ПЕРЕЕЗД НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЗНАК СИМАФОРА- ЛИШЕНИЕ ПРАВ СРОКОМ ДО 6 МЕСЯЦЕВ - УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ЗНАКИ- ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ Баксы-бакс , ЛЮБОЙ СУД ВСТАНЕТ НА СТОРОНУ 4-Х ГАЙЦЕВ НЕЖЕЛИ ВАМ ОДНОМУ.
 


мизантроп

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
51
0
0
москва
вот у меня по идиотизму как раз залет был на лишение (хотя стараюсь максимально акууратно ездить). а так бы хрен им что заплатил.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Летом ездил в Сочи- 3-и раза останавливали за превышение скорости- отмазывался без денег- просто гайцы такие же люди- юмор уважают а бычится когда ты не прав последнее дело.
 
Д

Дмитрий 75

Guest
Москва - Питер
Превышение: 107 по радару
50 р без оформления
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Уже была подобная тема на общем разделе форума , если интересно можно найти ее. Там я уже писал по этому поводу , у меня есть знакомые юристы, и все , как один заявляют , НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ГАЙЦАМ ДЕНЕГ ! Если вы нарушили правила - это административное нарушение , а если дали взятку - это уже уголовное преступление !!!
Только протокол и в сберкассу . В прошлом году попал я под статью о лишении прав сроком до 4 месяцев , через суд отделался штрафом в 500р.
 

dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
На прошлые выходные хохма была:
Стукнуло мне в голову, покататься на роликах в Парке Победы. Еду по Кутузовскому в сторону центра вдоль парка. Ну и свернул направо туда, откуда свадебные машины выезжают, все наверное знают это место.
Развернулся носом к Кутузовскому, выключил движок и хотел было начать переодеваться, как подкатывает ДПС, то да сё, Ваши документы, как Вы заехали на территоририю пааарка??? и т.д.
Ну я честно скзал, что нарушил, было дело, и чё???
А этот засранец права мои крутит и говорит, что, сейчас поедем тогда кортежем в отделение, там вызовем Гайцев, потому что они видишь ли не гайцы и там выпишем штраф. И стоит лыбица
Ой мама дорогая, я как представил, что поеду в сопровождении милиции, по Кутузовскому, да ещё может даже повезёт, так и с мигалками!!!!!!! Прямо воспёрнул духом и грю им, что ОТЛИЧНО, готов ехать и завожу двигатель. Мент растерялся, как девочка права мои крутит, ещё раз мне повторяет, что придёца ехать в ОТДЕЛЕНИЕ! Я ещё раз выразил готовность. Он вообще бедный поник головой, отдал права и попросил срочно покинуть территорию парка.... Артисты ваще.
 




Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
MAVERICK написал(а):
Летом ездил в Сочи- 3-и раза останавливали за превышение скорости- отмазывался без денег- просто гайцы такие же люди- юмор уважают а бычится когда ты не прав последнее дело.
умоляю, научите, пожалуйста, юморить с гайцами!!! :D я когда их самодовольные и жадные Баксы-бакс хар... простите, лица вижу, у меня все чувство юмора испарается, злюсь моментально Чешу репу.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Tatoo написал(а):
умоляю, научите, пожалуйста, юморить с гайцами!!! :D я когда их самодовольные и жадные Баксы-бакс хар... простите, лица вижу, у меня все чувство юмора испарается, злюсь моментально Чешу репу.
Каприз женщины - желание Богов...

Если виноваты - не отпирайтесь, да - так и так нарушил в чём и сознаюсь, но... фишка в том, что суровый вид говорит только о том, что гаец ждёт от вас предложения, а Вы типа не в теме и тут с улыбкой и присущим вам юмором начинайте монолог до тех пор, пока гаец не улыбнётся или заржёт - всё - клиент ваш. Не знаю как у кого, но если нарушение не грозит лишения у меня получается не платить. До бреда - дяденька я больше не буду или еду с тёплым молоком к маме не доходил.

:thumbsup:
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
ха, если бы я была пилотом, а не первым штурманом! все было бы проще (а может, и наоборот)
но пилот- мой муж, а он совершенно не умеет с ними общаться, ну вообще! все заканчивается либо квитком либо в лапу :((( ни разу не смог отбодаться!:(((

насчет девушек за рулем:
одна моя знакомая (на Лиане) например сразу пускает слезу (она реально мать-одиночка) и ее почти всегда отпускают без штрафа
другая превентивно нападает на гайцов, орет на них, наезжает, и они обычно сдаются под натиском бешеной блондинки на Вольво ;)
еще одна на старом рафике4 ездит лихо и ловко (я бы сказала, в мужской манере), стаж по Москве большой, она убалтывает их с юмором и энергичным напором

а бывало, что девушка за рулем, а муж рядом, так они не хотят с водителем разговаривать, требуют "бухгалтера"!

так что у всех по разному :)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Tatoo написал(а):
умоляю, научите, пожалуйста, юморить с гайцами!!! :D я когда их самодовольные и жадные Баксы-бакс хар... простите, лица вижу, у меня все чувство юмора испарается, злюсь моментально Чешу репу.
Нужно им анегдотец подкинуть... Если не боитесь, то про их же самих... Бывало, что прокатывало... Отпустили и попросили при следующем разочке ещё чего рассказать... А вообще ... самый большой прикол с гайцами - это прикинуться "глупенькой дурёшечкой". Потом самой так смешно становится..:hilarious: ......
 



ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
MAVERICK написал(а):
ЗА Ж/Д ПЕРЕЕЗД НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЗНАК СИМАФОРА- ЛИШЕНИЕ ПРАВ СРОКОМ ДО 6 МЕСЯЦЕВ - УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ЗНАКИ- ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ Баксы-бакс , ЛЮБОЙ СУД ВСТАНЕТ НА СТОРОНУ 4-Х ГАЙЦЕВ НЕЖЕЛИ ВАМ ОДНОМУ.
КоАП РФ Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.


В этом случае учить надо и кодекс тоже:thumbsup:
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Зы....
первый раз на NSGV заплатил ГАИШНИКАМ сразу после постановки на учет в ГАИ в СВАО - там после ГАИ стоит ДПС - с новыми номерами остановили и спросили права. я их оставил дома на столе.. прикол - ездил на новой машине без прав по городу целое утро :D
я :- давайте метнусь за правами на такси, тут не далеко.
Старлей: - давай без такси, можно договорится!

я немного офигел, про себя: - совсем стыд потеряли.

Дал ему 500 рэ (меньше купюр не было) и поехал радостный домой с новыми номерами.
больше меня на NSGV никто не останавливал (тьфу-тьфу). т.к. теперь без тонировки катаюсь по Москве и области - наверное. Хотя нарушаю каждый день :thumbsdown: - по тротуарам утром и днем.:(

иначе не успеешь ничего сделать.

ранее была 2112 - тонированная в слюни.
при поздке в СОЧИ отдал 1000 рэ. туда - обратно.
500 рэ за превышение больше 60 км. (забирают права)
500 рэ за полосу.

мой принцип:
в общении с ДПС чаще предпочитаю давать деньги - это самый легкий способ (извините сотрудники ДПС - что Вам гос-во мало платит). Хотя я считаю, что налогов плачу на все 200% процентов, а еще и по работе создаю более 400 раб. мест за год!;)

я никого не принуждаю к этому принципу и не пытаюсь сказать, что это правильный выход.
Хотя правильный выход, это когда вы всегда оформляете протокол и платите штраф при любом нарушении после суда. (штраф в 100 рэ можно без суда). если есть лишние права можно (2 экз.), то можно всегдя поездить как хочешь :)

но такой имунитет есть только на определенных знаках, котрые теперь не может даже купить начальник (хотя раньше на машине "милиция" с миалками катался)

поэтому предлагаю только подумать о том, что вы сядите на общественный транспорт на срок от 6 месяцев до 2 лет в т.ч. на электричку, метро, марш. такси или обычное такси и будете зависить от случая и тратить на это КУЧУ времени... и внутреннее побуждение, что отнимают личную свободу путем гемороя, Вас заставит быстро (за 5 минут) вернуть права обратно...иногда любым способом... в России уголовно наказуемым.. тут можно говорить много - тема больная для всех...

Хотя, в душе есть надежда на дядю, что если не получится, то придется забирать через него, т.к. просто по мелочам (от 100 до 5000 рэ) стыдно обращаться.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
ZAlek написал(а):
КоАП РФ Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.


В этом случае учить надо и кодекс тоже:thumbsup:
У меня конкретно тянуло на лишение прав на 6 месяцев, спасибо за сноску, закон любим, читаем, чтим... Так что в моей ситуёвине лучше 2000 чем пешком :thumbsup:
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
MAVERICK написал(а):
ЗА Ж/Д ПЕРЕЕЗД НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЗНАК СИМАФОРА- ЛИШЕНИЕ ПРАВ СРОКОМ ДО 6 МЕСЯЦЕВ - УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ЗНАКИ- ЭТО ПОМОЖЕТ ВАМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ Баксы-бакс , ЛЮБОЙ СУД ВСТАНЕТ НА СТОРОНУ 4-Х ГАЙЦЕВ НЕЖЕЛИ ВАМ ОДНОМУ.
Напишите свое мыло, я вышлю скан постановления, по аналогичному выиграному мной делу.
С уважением
 





Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
За 8 лет водительского стажа (из них 5 лет - непрерывного) НИ РАЗУ не заплатил гайцам. Правда, и нарушения всегда были пустяковые (стараюсь не нарушать без крайней необходимости), и было время на посидеть-потрепаться пока он протокол заполняет... Но на самом деле я с дружбанами когда-то дааавно, на 2 курсе ещё, замазался, что мы, 6 человек, никогда не будем платить гайцам. Типа, вносим лепту в борьбу с коррупцией :) Вот так и держимся.
Но я ж из "деревни", мне проще. Интенсивность движения в Донецке не сравнить ни с Питером, ни уж тем более с Москвой, да и в целом темп автомобильной жизни поспокойнее.
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
Kirpich написал(а):
Напишите свое мыло, я вышлю скан постановления, по аналогичному выиграному мной делу.
С уважением
То обстоятельство что выиграл дело очень хорошо. Но не все измеряется денгами. Сколко потраченного драгоценного времени на поездки в ГАИ и суд. Уж лучше заплатить на месте, гемора на много меньше.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Останавливать бывают останавливают, на постах в смысле (мож из-за тонировки?), но всегда отпускают т.к. собственно прикопаться-то не к чему: страховка, ТО все на месте.. Бывает нарушаю, нарушаю когда спешу, а когда спешу соответственно и с гаишниками общаться времени нет, а самый быстрый способ уехать - дать денег. Так что если ловят за нарушение, всегда плачу на месте...
Общаться стараюсь по деловому: здрасте - осознаю - искуплю - вот вам 100 р - до свидания.
Бывало что муж или пассажиры пытались за меня общаться (пересекла сплошную когда обгоняла), так гаишники не желают, чувствуют что женщину развести проще...
Вот кстати вопрос к знатокам правил: частенько проезжаю по шоссе энтузиастов по параллельным трамвайным путям. По закону за это что полагается? Баксы-бакс
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Alyona написал(а):
Бывало что муж или пассажиры пытались за меня общаться (пересекла сплошную когда обгоняла), так гаишники не желают, чувствуют что женщину развести проще...
а бывает и наоборот - не хотят с женщиной водителем общаться, требуют мужа на разговор (так и сказали как-то - пусть бухгалтер выйдет) :D
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Alyona написал(а):
Вот кстати вопрос к знатокам правил: частенько проезжаю по шоссе энтузиастов по параллельным трамвайным путям. По закону за это что полагается? Баксы-бакс
Если Вы двигаетесь по трамвайным путям,изображая трамвай,изображайте уж до конца,останавливайтесь на всех остановках,обеспечивайте вход и выход пассажиров,объявляйте остановки,проверяйте билеты:D
По весне,как раз по маршруту движения трамвая на этом отрезке пути была рассыпана металлическая стружка,и очень многие спешащие,в течении недели попали наБаксы-бакс ,проколов кто одно,кто несколько колес.
 

Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Олег-cto написал(а):
То обстоятельство что выиграл дело очень хорошо. Но не все измеряется денгами. Сколко потраченного драгоценного времени на поездки в ГАИ и суд. Уж лучше заплатить на месте, гемора на много меньше.
А честь и достоинство ничего не стоят? Или мы коровы дойные (не обижайтесь, но выходит так?)? Что будете делать господа, когда штрафы вырастут и вместо полтинника будет 300?
На самом деле времени не так и много уходит, 2-3 часа вечером на составление документов вместо дибилизора, 15 мин. в гаи получить копию постановления, 15-20 мин. на почте, отправить жалобу и от 30 мин. до часа в суде. Тайм-менеджмент, хорошая штука. Ну в клинических случаях, цикл может повториться дважды (обжалование, то-се).
В сухом остатке съэкономленые деньги (штраф), отсутствие нарушения в базе гаи, уверенность в себе и повышенная самооценка. Тут конечно каждый сам решает.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Таша написал(а):
По весне,как раз по маршруту движения трамвая на этом отрезке пути была рассыпана металлическая стружка,и очень многие спешащие,в течении недели попали наБаксы-бакс ,проколов кто одно,кто несколько колес.
Было-было, аж в новостях говорили.. Счастливо избежала Ууууф блин
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Alyona написал(а):
Вот кстати вопрос к знатокам правил: частенько проезжаю по шоссе энтузиастов по параллельным трамвайным путям. По закону за это что полагается? Баксы-бакс
КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Олег-cto написал(а):
То обстоятельство что выиграл дело очень хорошо. Но не все измеряется денгами. Сколко потраченного драгоценного времени на поездки в ГАИ и суд. Уж лучше заплатить на месте, гемора на много меньше.
Брат, товарищь, друг, коллега- уважаю за понимание, начудил...отдал и поехал дальше Стоп!!