в АКПП что то стучит....хелп

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Добрый день.В вагончике 0.65т что то очень сильно лязгает в районе коробки при положении рычага в Р и N.Под нагрузкой D и R намного тише.Заехал на подъемник оказалось лязгает как я понял не в самой коробке а дифференциале(немного сзади и сбоку от самой коробки) и еще оба привода имеют значительный люфт(как горизонтальный так и вертикальный).В связи с этим возникают вопросы:
Сильно ли я влип?
Продается ли эта деталь отдельно от коробки или в сборе?
Можно ли починить имеющийся?
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

Много уважаемая фея! Поставте подпись, а то понять какая хреновина у Вас лязгает понять крайне трудно и ответить на ваши вопросы так же тяжело... Коробка ваша б/у будет стоить порядка 10 килорублей.
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

прошу прощения подпись обязательно напишу
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

очень похоже на звук когда на МКПП выжимной умер.....
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

очень похоже на звук когда на МКПП выжимной умер.....
Очень похоже на сдыхающий гидротрансформатор (сцепление)... Б/Ушный стойт порядка 2х кило рублей, но кто даст гарантии что он лучше старого...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

Очень похоже на сдыхающий гидротрансформатор (сцепление)... Б/Ушный стойт порядка 2х кило рублей, но кто даст гарантии что он лучше старого...
Да там полуоси болтаются...
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

Да там полуоси болтаются...
Да, но мы не знаем как... Во всяком случае они (полуоси) никак не могут греметь на "парковке"... Может еще шуметь маслонасос, но он уже давно бы перестал качать... Ща, пойду кофе дерну, погадаю...:D
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

у меня 2вд....а подпись ....да черт ее знает как ставить....глупый я наверно:))

Добавлено через 32 секунды
она появилась.....чудеса
 




feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

с утра появились новые симптомы....если начать движение на не доконца прогретом авто,то допустим сдаешь назад, для выезда с парковки, а потом тронуться вперед не получается.рычаг стоит на Д а машина не двигается когда на газ жмешь.проходит мин 2-3 в таком положении и машина поедет без рывков при переключении...а потом в течении дня все норма.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

с утра появились новые симптомы....если начать движение на не доконца прогретом авто,то допустим сдаешь назад, для выезда с парковки, а потом тронуться вперед не получается.рычаг стоит на Д а машина не двигается когда на газ жмешь.проходит мин 2-3 в таком положении и машина поедет без рывков при переключении...а потом в течении дня все норма.
В лучшем случае это у Вас, как я ранее писал, сцепление полетело, можно обойтись малой кровью... Все остальное трындец полнейший... Хрен кто продиагнозтирует и уж тем более возмется отремонтировать:thumbsdown::( Короче... Подыскивайте контрактную...Баксы-бакс Благо на Вашу машинку коробки не дорогие...
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

теперь я озадачен вопросом где купить коробку....подскажите плиз
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

теперь я озадачен вопросом где купить коробку....подскажите плиз
Вы её сами собрались ставить? Езжайте в сервис, который ремонтом акпп занимается и там диагностику сделайте.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

теперь я озадачен вопросом где купить коробку....подскажите плиз
http://parts.japancar.ru/?code=part...ALjA5MA_1051&cl_marka=SUZUKI&cl_model=WAGON+R Смотрите тут. На мою бы так стоили!!!!!!:thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Вы её сами собрались ставить?
Ставится не сложней чем механика.:thumbsup:
 



feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

ценник то вроде гуманный такой....можно и подумать....но для начала сниму и попробую починить
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

...Ставится не сложней чем механика.
Смысл моего вопроса не в сложности, а в том, чтобы человек был уверен, что именно тут поломка и это не банально свалившийся проводок или открутившаяся гайка. Из постов топикстартера следует обратное. Тут проще посоветовать машину поменять - это точно почти любой сумеет.;) Поменять - может и не сложно (хотя вопрос очень спорный), сложно знать что поменять, а тут без грамотной диагностики ждут сплошные разочарования...
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

диагностику делал.....посмотрели ошибки на сканере и замерили давление в коробке...ошибок нет и давление хорошее.Есть предположение что либо подшипники или втулки на первичном валу коробки...но без снятия и разбора точно сказать никто не может(а это все денег стоит),поэтому уж снять и съэкономить 2500 я смогу а там посмотрим.Я по большому счету ничего не теряю т.к. если что то сломаю всегда можно купить контрактную и из 2х собрать одну
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

диагностику делал.....посмотрели ошибки на сканере и замерили давление в коробке...ошибок нет и давление хорошее.Есть предположение что либо подшипники или втулки на первичном валу коробки...но без снятия и разбора точно сказать никто не может(а это все денег стоит),поэтому уж снять и съэкономить 2500 я смогу а там посмотрим.Я по большому счету ничего не теряю т.к. если что то сломаю всегда можно купить контрактную и из 2х собрать одну
Может и так, только есть опыт, который показывает, что 2500 при ремонте акпп - это совсем мало.:( Я бы посоветовал снять и продиагностировать за 2500, а потом решать: самому новую поставить или им доверить за их деньги. Можно других поискать: под Москвой за 2000 снимают-диагностируют "по быстрому", у вас, думаю, можно найти и дешевле.
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

у нас найти дешевле не реально.....на весь город один путевый мастер по акпп.снятие-установка стоит 5000.Разбор и дефектовка еще денег стоит.....вот.поэтому каждая копеечка экономится:)))
 





nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

диагностику делал.....посмотрели ошибки на сканере и замерили давление в коробке...ошибок нет и давление хорошее.
Ну это значит что электрика и маслонасос исправны, все остальное загадка... По Вашим симптомам еще похоже на самую распространеную бользнь наших коробок - сдыхание планетарки:(, потому сразу советую заказывать контрактную - поберечь время, деньги и самое главное нервы... Собрать из двух одну всегда успеете, уже точно зная что в вашей коробке навернулось и при наличии донора с нужными запчастюльками...
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

а по поводу втулок и подшипников вала?лучше себя не обнадеживать?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

а по поводу втулок и подшипников вала?лучше себя не обнадеживать?
Даже если это и втулки и подшипники, то новые стоить будут как контрктная коробкаБаксы-бакс
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

подшипник не обязательно оригинал брать....главное знать его размеры,можно подобрать что нить подходящее:))
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

подшипник не обязательно оригинал брать....главное знать его размеры,можно подобрать что нить подходящее:))
Сначало оригинальные найдите!:D Не, ну кто ищет тот всегда найдет...
 


feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

сегодня еще добавилось троганье с рывками.....
ну и сразу вопрос по птс двиг у меня к6а а кузов md22s, подойдут ли мне коробки скажем от mc22s?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

Кузов роли не играет при подборе коробки, главное чтоб движки совподали, год выпуска чтоб сильно не отличался (+/ -год) ну и производитель коробки чтоб был один и тот же... Если вы не знаете кто произвел вашу коробку - просто подбирайте по внешнему виду, интересуйтесь наличием тех или иных датчиков, а так же сколько проводов к этим датчикам подходят...
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

спасибо....завтра попробую снять нижнюю крышку почищу сеточку да атф поменяю...а вдруг поможет:)))
 

feya

Бывает здесь
18 Май 2010
83
0
0
38
Кострома
Езжу на ...
Mazda AZ-Wagon 0.65t 2002г.
Ответ: в АКПП что то стучит....хелп

подскажите сразу если не сложно...есть ли какие либо нюансы по снятию коробки....как откручивать ГТ? есть окошко или через дырку в которую стартер вставляется?