что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

вольдемарий

Редкий гость
20 Декабрь 2011
10
9
0
48
санкт петербург
Езжу на ...
лиана 2006 1.6мкпп 4 wd
Ситуация в следующем.Коробка передач 4wd приказала долго жить. Коробку искал и в европе и в литве в польше чехии.нет такой.Какие потребуются детали для переделки в моно,?что останется из деталей невостребованно и за сколько примерно их можно потом замешать.Баксы-бакс
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

Ситуация в следующем.Коробка передач 4wd приказала долго жить. Коробку искал и в европе и в литве в польше чехии.нет такой.Какие потребуются детали для переделки в моно,?что останется из деталей невостребованно и за сколько примерно их можно потом замешать.Баксы-бакс
Если делать по колхозному, то останется карданы и виска !!! А не проще из двух КПП сделать одну ???
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

"задний мост" ещё останется
Если только виску продашь, и то под сомнением, обычно через 3 года их "рабочее состояние" становится лотереей.
 

вольдемарий

Редкий гость
20 Декабрь 2011
10
9
0
48
санкт петербург
Езжу на ...
лиана 2006 1.6мкпп 4 wd
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

да вроде муфта рабочая.А разве можно переднеприводную коробку переставить в полноприводный корпус?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

вольдемарий,
Надо сравнить коробки с каталогом запчастей по артикулам, пологаю что шестеренки, подшипники, синхронизаторы могут подойти, валы уже под большим сомнением, если в корпусе не разбило посадочные места - то можно еще ее ремонтировать.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

Если у вас умерла сама коробка, т.е. механизм переключения передач, то от переднеприводной вроде как все подойдет. У этих коробок разливается только раздатка, т.е. все, что после вторичного вала.
Но скорее всего у вас, как и у всех умерших полноприводных коробок, разбиваются подшипники внутренних шрусов, их посадочные места в корпусе раздатки, перекашивается главная пара и начинает крошить все вокруг, все шестерни, в том числе и шестерню вторичного вала, а та в свою очередь практически всегда убивает и подшипник вторичного вала и его посадочное место в колоколе коробки. Именно поэтому и дорого выходит ремонт такой коробки, т.к. разбит корпус раздатки и колокол.
Мне уже три машины отдали за прошлый год на разборку только потому, что не нашли коробку для замены, а сумма за восстановление сломанной коробки выкатывала более 150 тыщ.
Можно ли заменить на переднеприводную? Теоретически да. Что для этого придется поменять или добавить (приведу сразу с примерными ценами на б/у запчасти):
1. Сама коробка МКПП 2WD - 30.000-40.000 руб.
2. Приводной вал левый в сборе - 6.000 руб.
3. Промежуточный вал правого привода - 5.000 руб.
4. Установить продольную балку подрамника - 2.000 руб.
5. Передняя и задняя подушки двигателя - по 1.000 руб.
6. Заменить балку заднего моста - 6.000 руб.
7. заменить задние кулаки в сборе со ступицами и датчиками АБС - по 6.000 руб.
8. Заменить блок (наосо) АБС - 8.000 руб.
9. Контролер двигателя (он тоже отличается для 2WD и 4WD) - 10.000 руб.
10. Перепрошить иммобилайзер и ключи в новый контроллер - 3.000 руб.
11. Переоформить (внести) изменения в конструкции авто в ГИБДД (ну, если все по правилам делать, чтоб потом проблем не иметь) - ??? руб.
Вроде все учел.

ИТОГО: 80-100 тыс. руб.
И это без учета стоимости работ по переоборудованию!

Что у вас останется:
1. Останки МКПП 4WD 0 никому не нужны.
2. карданы - по 4000-5000 руб., но спрос на них весьма мал.
3. Вискомуфта - 6000-8000 руб. - продать реально.
4. Задние кулаки в сборе со ступицами - по 6000 руб., спрос не велик.
5. Балка задней подвески - 6000 руб., спрос очень маленький.
6. контроллер двигателя - 10000 руб., спрос очень маленький.
7. Блок АБС - 8000 руб., спрос совсем маленький.
Т.о. из приведенного выше списка реально продать только вискомуфту, ну и если повезет - задние кулаки, если они с небольшим пробегом.

На сегодня не знаю ни одного, кто такое решился делать.

Как экономичный вариант (для себя), но не гарантировано отсутствие последующих проблем как в управляемости авто, так и с юридической точки зрения. Меняем по-минимуму:
1. Сама коробка МКПП 2WD - 30.000-40.000 руб.
2. Приводной вал левый в сборе - 6.000 руб.
3. Промежуточный вал правого привода - 5.000 руб.
4. Установить продольную балку подрамника - 2.000 руб.
5. Передняя и задняя подушки двигателя - по 1.000 руб.
6. Снимаем карданы, вискомуфту.
7. Задний мост оставляем как есть. Оставляем и блок АБС, контроллер двигателя и пр. Ничего не переоформляем.

ИТОГО: около 50-60 тыс. руб.
И это без учета стоимости работ по переоборудованию!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

если не секрет... а сколько лет сломавшейся машине?
 

yamayev

Редкий гость
15 Январь 2009
6
0
0
34
Пермь
Езжу на ...
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab65883.gif[/img]
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

У меня был полный привод, с акпп. И случилась печаль, умерла вискомуфта... Есть 2 лично знакомых лиановода, у одного просто заварена вискомуфта, у второго вырезана, и вварен кусок кардана :wideyed:
Проехали они так тыщ по 40 и в ус не дуют... Я тоже поехал да заварил. 2 дня ездил как танк, прет как бешеная, на снегу радуется. А потом на скорости 10 км (подъезжал к перекрестку) кааак ударит из-под днища... Эвакуатор - сервис - сорванные зубья на шестернях раздатки...
Посмотрел на их цены - да ну нафиг, убрали шестерни, кардан, вискомуфту и тд. И так я проездил с декабря и поныне.
Затраты :
1500 эвакуатор
4000 снять всю эту хрень и прочистить раздатку (от обломков)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

Ну надо думать! Ведь производители не просто так поставили вискомуфту, не для того, чтоб просто подключать задний мост только при необходимости. Задние колеса на поворотах идут совсем по другому радиусу, соответственно скорость их вращения другая, а ты, заварив виску (или намертво подключив кардан) заставляешь тем самым зад работать именно так, как и перед. Результат: на поворотах сумасшедшая нагрузка на задний редуктор и раздатку коробки. Кто первым умрет - вопрос времени. Но как ты убедился, выгоды от такого действа вовсе нет. Это хорошо, что еще сама коробка не накрылась. Причем по прямой машина с таким карданом реально прет как танк, а вот на поворотах управляемость опасная, большая вероятность, что зад закинет, занесет сильно...
Проще было просто виску отключить, снять карданы и кататься как на переднеприводной машине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

KASiK,
+1
т.е. Вы сделали жесткое подключение полного привода, такое делается например на Жипах, для так сказать OFF-ROAD, но у них идет сразу оговорка для скорости не более 60 или 80 км/ч, на моделях с электронным включением сами отключают привод, ну и темболее есть индикация о включении привода.

Непонятно, зачем сварили виску: если она клинанула, то былобы тоже самое, если проскальзывала, то был бы эффект отключенного привода.

Хочу ещё Вас проинформировать, что мозги двига и автомата между 2WD и 4WD по электронике(зашитой программе) отличаются, сейчас вы облегчили машину, да ещё сняли от коробки цепочку: кардан, виска, задний мост, а мозги тем временем считают что это все есть и расчитывают переключения исходя из данных на 4WD, сейчас возможно более чувствительны переключения коробки (толчки, удары) - будьте внимательны.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

Вы сделали жесткое подключение полного привода, такое делается например на Жипах, для так сказать OFF-ROAD, но у них идет сразу оговорка для скорости не более 60 или 80 км/ч, на моделях с электронным включением сами отключают привод, ну и темболее есть индикация о включении привода.
Почти так. На внедорожниках с системой полного привода part time (часть времени) (это УАЗ, Л200 с изи селект, Ссанг Енг Корандо, Муссо и т.д) передок можно подключать до скорости 60-80 кмвч, но ездить с подключенным полным можно только по скользким покрытиям, а по сухому асфальту исключительно по прямой, Почему? Все просто, у машин с part time НЕТ межосевого дифференциала, роль которого у Лианы выполняет вискомуфта. Последствия езды с залоченным приводом, как верно сказал KASiK, порванная раздатка, а на скользкой извилистой дороге высока опастность улететь в кювет.
 

yamayev

Редкий гость
15 Январь 2009
6
0
0
34
Пермь
Езжу на ...
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab65883.gif[/img]
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

Так это я прекрасно все понимаю, но ведь 2 человека ездят, и ничего... Ладно, так тоже неплохо ездит, кстати, очень мягко переключается.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

yamayev,
Это они до поры до времени ездиют, хорошо если у низ разрыв не на скорости произойдет.
А тебе так сказать "сказочно" повезло, что сама коробка цела осталась.

Я из этих соображений и искал авто переднеприводную, что бы не иметь геморой с полным приводом, за ним следить надо - хотя предыдущая была Баленка полноприводная через виску.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

yamayev,


Я из этих соображений и искал авто переднеприводную, что бы не иметь геморой с полным приводом, за ним следить надо .
Следить нужно за давлением в шинах и не лезть туда,где ездят на Ниве!! А что еще ???
 



KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

Сегодня полез под машину надоел дребезг пустой консервной банки оказалось на трубе глушителя под пассажирскими сиденьями есть тепловой экран который крепится хомутами так один соржавел и висел на трубе и звинел как банка консервная. Так как я уж был под машиной решил снять задний кардан попробывать как машина будет на переднем приводе ездить. Так вот никогда я не шлифовал на асвальте а на переднем приводе чуть газ и уже шлифую. Живу в г.Минеральные Воды дом стоит под горой Змейка я туда часто катаюсь и сегодня обнаружил что с первой попытки заехать в одном месте где водой размывает дорогу не получлось колеса начинают передние вывешиваться и буксовать ( на полном приводе спокойно заезжаю). А буксовать нельзя так как горный камень сразу порежет резину а с разгона то же нельзя зацепишься чем нибудь, а это не земля сразу оторвешь что нибудь. В общем поездию недельку замерию ради интереса какой расход и назад поставлю кардан. По асфальту сухому разницы в езде почти нет но в остальном полный привод хоть и с вискомуфтой есть полный привод.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

Даааа..... полный привод, даже на таких машинах это песня, но я городской, ну немного по полям на рыбалку и шашлык, особо и не нужен полный привод, а зимой буду аккурат лазить по сугробам.
Хотя заварить муфту - это надо было додуматься.
 

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

А можно отключать полный привод,не будет проблем потом с ним? И что именно надо открутить я тоже хочу попробовать.Может расход уменьшиться,а то у меня без кандера 11литров расход летом по городу не газя((
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

А можно отключать полный привод,не будет проблем потом с ним? И что именно надо открутить я тоже хочу попробовать.Может расход уменьшиться,а то у меня без кандера 11литров расход летом по городу не газя((
Я только что назад прикрутил задний кардан да же бак бензика не откатал. То же хотел попробовать как на переднем приводе кататься. Итог полное разочарование больше минусов чем плюсов выше писал уже. Расход топлива такой же только машина все же на поном приводе идет уверенней. Что бы снять задний кардан нужен ключ на 12 + головка. Времени займет 10 минут.

Добавлено через 1 минуту
11 литров для города плюс кондей это нормально меньше не будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Temich

Редкий гость
3 Июль 2015
6
6
0
36
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4
вольдемарий, вольдемарий,
Ответ: что потребуется для переделки 4wd в монопривод?.

Если у вас умерла сама коробка, т.е. механизм переключения передач, то от переднеприводной вроде как все подойдет. У этих коробок разливается только раздатка, т.е. все, что после вторичного вала.
Но скорее всего у вас, как и у всех умерших полноприводных коробок, разбиваются подшипники внутренних шрусов, их посадочные места в корпусе раздатки, перекашивается главная пара и начинает крошить все вокруг, все шестерни, в том числе и шестерню вторичного вала, а та в свою очередь практически всегда убивает и подшипник вторичного вала и его посадочное место в колоколе коробки. Именно поэтому и дорого выходит ремонт такой коробки, т.к. разбит корпус раздатки и колокол.
Мне уже три машины отдали за прошлый год на разборку только потому, что не нашли коробку для замены, а сумма за восстановление сломанной коробки выкатывала более 150 тыщ.
Можно ли заменить на переднеприводную? Теоретически да. Что для этого придется поменять или добавить (приведу сразу с примерными ценами на б/у запчасти):
1. Сама коробка МКПП 2WD - 30.000-40.000 руб.
2. Приводной вал левый в сборе - 6.000 руб.
3. Промежуточный вал правого привода - 5.000 руб.
4. Установить продольную балку подрамника - 2.000 руб.
5. Передняя и задняя подушки двигателя - по 1.000 руб.
6. Заменить балку заднего моста - 6.000 руб.
7. заменить задние кулаки в сборе со ступицами и датчиками АБС - по 6.000 руб.
8. Заменить блок (наосо) АБС - 8.000 руб.
9. Контролер двигателя (он тоже отличается для 2WD и 4WD) - 10.000 руб.
10. Перепрошить иммобилайзер и ключи в новый контроллер - 3.000 руб.
11. Переоформить (внести) изменения в конструкции авто в ГИБДД (ну, если все по правилам делать, чтоб потом проблем не иметь) - ??? руб.
Вроде все учел.

ИТОГО: 80-100 тыс. руб.
И это без учета стоимости работ по переоборудованию!

Что у вас останется:
1. Останки МКПП 4WD 0 никому не нужны.
2. карданы - по 4000-5000 руб., но спрос на них весьма мал.
3. Вискомуфта - 6000-8000 руб. - продать реально.
4. Задние кулаки в сборе со ступицами - по 6000 руб., спрос не велик.
5. Балка задней подвески - 6000 руб., спрос очень маленький.
6. контроллер двигателя - 10000 руб., спрос очень маленький.
7. Блок АБС - 8000 руб., спрос совсем маленький.
Т.о. из приведенного выше списка реально продать только вискомуфту, ну и если повезет - задние кулаки, если они с небольшим пробегом.

На сегодня не знаю ни одного, кто такое решился делать.

Как экономичный вариант (для себя), но не гарантировано отсутствие последующих проблем как в управляемости авто, так и с юридической точки зрения. Меняем по-минимуму:
1. Сама коробка МКПП 2WD - 30.000-40.000 руб.
2. Приводной вал левый в сборе - 6.000 руб.
3. Промежуточный вал правого привода - 5.000 руб.
4. Установить продольную балку подрамника - 2.000 руб.
5. Передняя и задняя подушки двигателя - по 1.000 руб.
6. Снимаем карданы, вискомуфту.
7. Задний мост оставляем как есть. Оставляем и блок АБС, контроллер двигателя и пр. Ничего не переоформляем.

ИТОГО: около 50-60 тыс. руб.
И это без учета стоимости работ по переоборудованию!
Добрый день,

ну что? кто-нибудь решился на данную операцию? появились новости? У меня размолотило МКПП 4wd, нигде не могу найти коробку +цены заоблачные, на одной разборке предложили вариант -думаю поменять на 2wd.
коробка 2wd 12-15 000
привода левый-правый по 4000 и 5000
подушки 2х1000
убираем кардан и муфту
вопрос - что за продольная балка подрамника?
Ничего не упустил, каковы шансы на успех?))
В ГИБДД уточню
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Вот тут ссылка на каталог: подушки с продольной балкой.
Полноприводная КПП хвостокиком крепится к подрамнику через подушку, а переднеприводная не имеет такого хвостовика, поэтому ставятся две подушки, передняя и задняя, и через пронштейны крепятся они к двигателю.
Шансы на успех есть, клиенты уже делали такую переделку.
правый привод в сборе не обязательно менять, достаточно промежуточный вал поменять только. Обязательно снять оба кардана и вискомуфту! Редуктор задний можно не снимать но я снял бы для облегчения авто, но тогда и привода придется снять, оставив от них только наружные шрусы, тк. они держат ступичные подшипники сзади на полном приводе.
Ну и цену всей переделки прикиньте, но не по самым низким ценам, а реально смотрите на цены. Не все вы найдете б/у, так что считайте что-то и новое.
 

Temich

Редкий гость
3 Июль 2015
6
6
0
36
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4
Хорошо, подумаю-посчитаю. Спасибо за ответ![DOUBLEPOST=1436183532,1436182309][/DOUBLEPOST]
Вот тут ссылка на каталог: подушки с продольной балкой.
Полноприводная КПП хвостокиком крепится к подрамнику через подушку, а переднеприводная не имеет такого хвостовика, поэтому ставятся две подушки, передняя и задняя, и через пронштейны крепятся они к двигателю.
Шансы на успех есть, клиенты уже делали такую переделку.
правый привод в сборе не обязательно менять, достаточно промежуточный вал поменять только. Обязательно снять оба кардана и вискомуфту! Редуктор задний можно не снимать но я снял бы для облегчения авто, но тогда и привода придется снять, оставив от них только наружные шрусы, тк. они держат ступичные подшипники сзади на полном приводе.
Ну и цену всей переделки прикиньте, но не по самым низким ценам, а реально смотрите на цены. Не все вы найдете б/у, так что считайте что-то и новое.
KASiK, еще вопрос, подушки, получается, мне нужны в сборе, с кронштейнами?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я бы только сальники новые на коробку купил, в которые привода вставляются. Больше вроде не понадобится ничего. Ну а мелочи всегда могут выплыть, типа болтов, гаек и пр....
 


Temich

Редкий гость
3 Июль 2015
6
6
0
36
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4
Я бы только сальники новые на коробку купил, в которые привода вставляются. Больше вроде не понадобится ничего. Ну а мелочи всегда могут выплыть, типа болтов, гаек и пр....
перед смертью своей старой коробки 4wd, как раз менял оба сальника, у 2wd отличается только левый сальник,а правый такой же, как на полном приводе?
 

Temich

Редкий гость
3 Июль 2015
6
6
0
36
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4
Оба сальника одинаковые, но лучше новые, а не переставлять со старой коробки!
Не заводится авто, возможно у 4wd и 2wd отличаются маховики?[DOUBLEPOST=1437287686,1437229667][/DOUBLEPOST]
Оба сальника одинаковые, но лучше новые, а не переставлять со старой коробки!
в итоге оказалось, что маховик трется о корпус коробки(в коробке 2wd внутри есть выступ), убрать бы буквально милиметр. Маховик 2wd тоньше чем 4wd? или может там должна стоять какая то проставка, когда ставишь корпус?
 
Последнее редактирование модератором:

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Temich

Редкий гость
3 Июль 2015
6
6
0
36
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4
Да, маховики по каталогу идут разные: http://suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=Liana&model=RH416&modif=04&gr=1&page=16&pagetitle=CRANKSHAFT (RH416)
Я не измерял их размеры, может и отличаются по толщине. Сейчас нет для сравнения, увы.
Но сцепление одинаковое все равно: http://suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=Liana&model=RH416&modif=04&gr=2&page=59&pagetitle=MT CLUTCH (MT:GASOLINE)
KASiK, спасибо вам. Все получилось, вчера уже ездил на переднем приводе :) Маховик действительно на пару мм тоньше. Итак для переделки из 4wd в 2wd потребовалась замена:
переднего левого привода 4500р
вал переднего правого привода 4000р (поменял на нем еще подвесной подшипник - 1500р)
коробка 2wd 14 000р (поменял так же выжимной подшипник - 1500р)
маховик - 2500р
дополнительно установил поперечную балку подрамника с подушками и кронштейнами 2000р
2 сальника привода 2х300р
Так же пришлось в одном из креплений просверлить доп. отверстие
Осталось после демонтажа:
передний левый привод
вал переднего правого правого привода
карданы+вискомуфта
маховик
редуктор + задние привода без внешних шрузов

Работа - 8000р

Хочу отметить, что коробка от 2wd горазде мягче, чем та, что у меня была. Просто небо и земля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек