Шо за новый трындец с форумом?

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
Z

Zor

Guest
Не успел я привыкнуть к иконкам социальных сетей, закрывавшим пол экрана в телефоне (хорошо хоть сейчас горизонтально поставили), так теперь появились циферки и цветные полоски!
Это для тренировки зрения?
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Шо за новый трындец с форумом?

о, а я думала, только мне эти нововведения глаза режут ))))
в прямом смысле, режут, раньше часами можно было читать, сейчас полчаса - верхний предел, потом уже глаза болят ((((

P.S. с обычного компа с хорошим моником

чистое имхо
до этих нововведений это был самый удобный и легкий для восприятия форум из всех, на которые когда-либо заглядывала хоть мельком

сейчас...
- яркие полоски - бросаются в глаза, хотя смысл их неясен (спасибо хоть они не ядовито-яркие, уже легче);
- разница между крупным жирным шрифтом и мелким обычным в перечне подразделов режет глаз и мешает понять, видела я уже этот ответ в теме или нет, заставляя лишние секунды задерживаться на этой странице и всматриваться;
- цифры около разделов (что это? количество тем и сообщений в них?) вообще непонятно зачем...
пара-тройка выходов на основную страницу раздела - и реально уже глаза болеть начинают.
теперь только за нужной инфой захожу и целенаправленно проверяю пять-семь очень интересных мне тем.
все остальное, включая просто интересное и гипотетически любопытное, остается в стороне. о чтении чего-либо впрок или для удовольствия и вовсе уже молчу.
Рыдаю!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Шо за новый трындец с форумом?

"Мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус" (с)
Вам в раздел предложений http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=52
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Шо за новый трындец с форумом?

о, спасибо, а я вчера полдня убила, чтобы найти этот специальный раздел ))))))))
не нашла, и потому тему создавать не стала
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Шо за новый трындец с форумом?

А у меня не предложение, а вопрос.
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Шо за новый трындец с форумом?

ну и раз уж тема теперь на месте, еще чуть-чуть предложений ))))

сразу предупреждаю, пишу с точки зрения человека, у которого не все в порядке со зрением
(пропускная способность контактных линз где-то на 20% больше нормальной, поэтому утомляемость глаз заметно больше)
почти всегда напрягает контрастность, причем в любом ее варианте: яркие несочетаемые цвета (синие-красные полосочки, имхо, довольно жесткая комбинация, хотя и не самая страшная из возможных); большая разница шрифтов рядом стоящих надписей, избыточность выделенной информации и т.д.
- слишком крупное название темы, которое отображается вверху каждого сообщения. чуть меньше шрифт - было бы не менее информативно, но менее напрягающе ))))
- двойные аватарки - красиво, но на разных компах отображается по разному, где-то вытянуты вверх, где-то - вширь (программное обеспечение? ничего в этом не понимаю, но - факт есть)
- смайлики слишком большие - их бы раза в полтора уменьшить, они бы перестали так в глаза бросаться и органично вписывались бы в текст )))))

ну и как же без плюсов? ;)
из плюсов:
- белый фон - идеально нейтрален;
- темный шрифт на белом фоне - тоже легко воспринимаем. к тому же, это классика, привычная с детства, что опять же снимает еще часть напряжения;
- кнопочка "перейти к новому" - вообще гениальная идея, очень удобно ))))
- спасибо - тоже ))))))

все имхо, пожалуйста, сильно тапками не кидайтесь )))))))
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Шо за новый трындец с форумом?

о, полосочки посветлели )))))
спасибо!!!!!!!!!!
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Шо за новый трындец с форумом?

Я думал это глюк вставки изображений конвертиков. Если эти полоски сделаны специально, то вообще не понятен их смысл. :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Шо за новый трындец с форумом?

А у меня некоторые аватары почему-то двоятся...
Народ, я не пил, честно!
Это давно уже, я писАл модераторам, но эффекта почему-то ноль...:(