5000 позади. Мелочи и не только.

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
denis6091 написал(а):
Где написано НЕДОВОЛЕН?????????
denis6091, я же написл "Уважаемые форумчане", а не "denis6091"!

Читайте внимательно. Вы похоже так увлечены своими постами, что не успеваете понимать собеседников. пишу посла
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Денис, как это не печально звучит, забудь что было 15 лет назад! как делали в то время ща уже не делают! Это и косательно бардочка! на современных ауди тоже его нет!

Про оцинковку-практически увернет! Если хорошая краска и прочая обрабодка то не будет гнить! При оцинковке при ударе нарушаеться слой-и все-гниет!

ИМХО надо сравнивать машину с конкурентами сейчас которые есть!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
SPa написал(а):
denis6091, я же написл "Уважаемые форумчане", а не "denis6091"!

Читайте внимательно. Вы похоже так увлечены своими постами, что не успеваете понимать собеседников. пишу посла
Имею ли я право в ветке, созданной мной по определенной теме проецировать в большей степени ответы именно на себя?

Прошу великодушно извинить меня за столь самонадеянное поведение, вызвавшее у Вас справедливое негодование.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Zip написал(а):
Денис, как это не печально звучит, забудь что было 15 лет назад! как делали в то время ща уже не делают! Это и косательно бардочка! на современных ауди тоже его нет!
как владелец современной Audi ответственно заявляю - есть там подсветка... :(
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
и я тже считаю, что витарочка - красавица девочка!!! любуюсь на дорогах, аж урчу от удовольствия, когда вижу :)
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Денис, как это не печально звучит, забудь что было 15 лет назад! как делали в то время ща уже не делают! Это и косательно бардочка! на современных ауди тоже его нет!
Ответ дан выше

Про оцинковку-практически увернет! Если хорошая краска и прочая обрабодка то не будет гнить! При оцинковке при ударе нарушаеться слой-и все-гниет!
ничего там не гниет.
гниют отпескоструенные крылья и крыша (которая не оцинкованная).
у меня вся машина мятая и я ее никогда не красил. в левую дверь въехали - сломался металл. выправил камерой. краска отвалилась сантиметрах на 10. было лет 5 назад. сейчас, как и раньше - голый чистый цинк (ну или мне пофиг, что там). ЧИСТЫЙ.
Битые сузуки после двухдневной стоянки я видел. Думаю, ты тоже.
Давай закроем этот вопрос, не надо теоретизировать.
 




zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Друзья! Что-то у нас много эмоций!
Позвольте поделиться своими впечатлениями.
Мой автомобиль прошел 20 тыс. По большому счету претензия была только одна - втулки. Заменили по гарантии и все прошло. Сверчок под сиденьем вылечился! И все! Больше вспомнить нечего! Касаемо подсветки - хотелось бы иметь её в дверях, но увы! Прикуривателем не пользуюсь, в бардачок на ходу стараюсь не лазить! А ксенон - ваще песня! Проходимость для моих средних потребностей - выше всяких похвал, устойчивость и тормоза - тоже.Мосты и АКПП не слышно, движок не шумнее других (сравниваю с опелем зафира). Кстати, штатная музыка с 6 динамиками тоже зачот! Вывод: для своих денег и среднего автолюбителя - в целом отлично сбалансированный и безпроблемный автомобиль! (ИМХО):thumbsup:
НСГВ 2.0 2006г. 5дв. АКПП фул
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
РОбята, не ссорьтесь!
Придраться действительно можно к чему угодно, но только не к стуку в ходовой части. К этому не придираются, а очень серьезно относятся. Как известно из старой автомастеровой пословицы - "любой стук, он всегда сам наружу вылезет" Я больше двадцати лет за рулем, приволок из-за бугра более трех десятков секондов различных марок и прекрасно знаю о чем говорю.
Вся тема в том, что это не единичные экземпляры, а практически большая часть новых витар, значит это производственный брак, о котором официалы должны сообщать производителю и за его счет отзывать для устранения машины. Ладно я его слышу, о нем мне даже говорит жена, которая у седана капот от багажника отличить не может. А машине всего ТРИ дня!!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
FAT ROGER написал(а):
Ещё можно добавить отвратный ближний свет:thumbsdown:
Странно, но свет как раз мне нравится. :-//

По большому счету претензия была только одна - втулки. Заменили по гарантии и все прошло.
"Втулки ПО ГАРАНТИИ НЕ МЕНЯЕМ!" (С) Дмитрий Осипов, тех.дир. Автодины.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
SPa написал(а):
Уважаемые форумчане.
Прежде, чем сожалеть о праздно потраченных 40000$, вы почитайте другие форумы, в том числе и про авто за 80-100 000$. Всё познаётся в сравнении! И? если вы думаете, что купив машину намного дороже, не столкнётесь с буханьями, сверчками, сколами и пластиковыми фарами, то глубоко заблуждаетесь. Сузуки, в сравнении, вообще беспроблемный автомобиль, а все мелочи - это придирки. Конечно, можно озаботиться буханьем подвески, но это только потому, что больше толком не на что переключить внимание.
Почитайте про другие автомобили, сравните, и уже потом делайте заявления.
А ожидать большего, это правильно. Только у каждого хотелки свои могут быть. И могут быть совсем оторваны от действительности.
Кто-то пишет, что не стал брать Витару из-за того, что подсветки мало на кнопках, кому-то показался пластик жёстким и, потому, дешёвым... У каждого свои причуды. Мне вот вообще не понятно, почему многие ценят" именно мягкий пластик?! На дорогих машинах обычно он жёсткий. А то что мягкое - это кожа, или материя. А мягкий пластик под кожу - это эрзац! Всем не угодишь, всегда можно найти что-то такое, от чего ожидал большего.
Лично у меня получается ездить и не сожалеть о потраченных деньгах. Хтя у меня есть знакомые, которы потратили гораздо больше и были очень сильно разочарованы.
Не согласен. Сравниваю со своим Ниссаном. Я на Ниссане своем проехал 100000 и еще 90000 он проехал по Голландии. Из работ поменял косточки, стойки, передние подшипники ступиц, пыльники шрусов, датчик детонации, лобовое стекло, туманку и все! Мотора не слышно, коробку не слышно, нигде ничего не брякает и не стучит. На капоте есть 2 скола размером с копейку - серого цвета. На Витаре есть 2 скола размером меньше спичечной головки - рыжие. Стуками в подвеске и воем коробки я был поражен сразу после выезда из автосалона - а это совсем не мелочи (я согласен всякие подсветки-резинки-сверчки можно сделать самому). Вот такое вот сравнение НСГВ 6500 км с Ниссан-Максима А-32 190000 км.
ЗЫ: После покупки Витары Ниссан хотел продать да потом решил повременить, неизвестно что продастся раньше.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
На Витаре есть 2 скола размером меньше спичечной головки - рыжие.
Неправда. Не может такого быть !!!!!!!!!!!!!! Оцинковано и все тут! Правда, зачем?????

Стуками в подвеске и воем коробки я был поражен сразу после выезда из автосалона
Неправда. Это ты внушил себе !!!!!!!!!!!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
denis6091 написал(а):
Неправда. Не может такого быть !!!!!!!!!!!!!! Оцинковано и все тут! Правда, зачем?????



Неправда. Это ты внушил себе !!!!!!!!!!!
Ага внушил. И еще надо было чаще машину мыть.
Я из автосалона сразу поехал ребятам машину показать, приехал с такой рожей что мне сказали что случилось а я отвечаю - вот новую машину купил...:(
 





Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А я уш скоро 40 тыщщ прошел на Сюзе - витиран! Фсе намальна - тут главна - какую станцыю слушать - на работу 98.8 Русские Пестни , абратно - строга - Релакс.
Ат тривожных мыслей помогаит созирцание симпатяшек в других мобилях. Оч.хорошее упражнение - повернуть голову, встретить взгляд симпатяшки - потом типа правой рукой за левую щеку с трудом поворачиваешь лицо, а глаза - упрямо таращаться. Если симпатяшка улыбнулась - упражнение выпалнено пральна. Для незатонированых онли...;)
И еще - пореже мойте автомобилу. И лишь тогда в полной мере насладитесь ея дизайном в счастливые часы еиной свежести.
Денюшки ужо патрачины - гореванием талщину пластика не нарастить...Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ну и я добавлю от себя мальца. То, что я себе покупал - шел осмысленно. Знал, что после БМВ эта машина будет восприниматься с бОльшей долей критики. Да, 2 л мотор у Сузу не такой как на БМВ (при том же объеме 6 цилиндров, абсолютно сбалансированный,тихий и более тяговитый). Да, пластик в ней такой же как у большинства японских авто. Да, шумки у нее не будет по определению. Да, подсветка на немках продумана до мелочей (что стоит только заряжаемый фонарик в бардачке). Не тот класс. Но и не надо сравнивать их . Аналог немецкого производителя стоит наааааамного дороже, чем наша Суза. Если сравнивать б/у - Суза будет стоить намного меньше через годика 3. Да и машинка на самом деле стоит совсем недорого. Там львиная доля - таможня и логистика.
 

tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
Мнения конечно разные и наверно все по своему правы ) ну а по поводу 30 с лишним тык за все недоделки это можете сказать спасибо нашим таможенным пошлинам. Япошкам эта машина обходится тыщ в 20 , а это совсем другие деньги. Вот кстати ток прочел отзыв о ниссан паффиндере на автоньюс очень показательно )) http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/12/12/1233071
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Я со многим согласна, но поняла....... я нарисовала себе картину...... а не надо было...
Есть еще одно неудобство- нет датчмка воды в бачке омывателя стекол.... несколько раз попадала в неприятные ситуации ( в пред. машине был, я по привычке забываю проверять) на Мкаде в грязи дливала воду..
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
SPa написал(а):
Уважаемые форумчане.
Прежде, чем сожалеть о праздно потраченных 40000$, вы почитайте другие форумы, в том числе и про авто за 80-100 000$. Всё познаётся в сравнении! И? если вы думаете, что купив машину намного дороже, не столкнётесь с буханьями, сверчками, сколами и пластиковыми фарами, то глубоко заблуждаетесь. Сузуки, в сравнении, вообще беспроблемный автомобиль, а все мелочи - это придирки. Конечно, можно озаботиться буханьем подвески, но это только потому, что больше толком не на что переключить внимание.
Почитайте про другие автомобили, сравните, и уже потом делайте заявления.
А ожидать большего, это правильно. Только у каждого хотелки свои могут быть. И могут быть совсем оторваны от действительности.
Кто-то пишет, что не стал брать Витару из-за того, что подсветки мало на кнопках, кому-то показался пластик жёстким и, потому, дешёвым... У каждого свои причуды. Мне вот вообще не понятно, почему многие ценят" именно мягкий пластик?! На дорогих машинах обычно он жёсткий. А то что мягкое - это кожа, или материя. А мягкий пластик под кожу - это эрзац! Всем не угодишь, всегда можно найти что-то такое, от чего ожидал большего.
Лично у меня получается ездить и не сожалеть о потраченных деньгах. Хтя у меня есть знакомые, которы потратили гораздо больше и были очень сильно разочарованы.
Абсолютно согласен :thumbsup: Респект, есть проблемки но тачка кайфовая.
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
StarMood написал(а):
а почему девочка?!!
ну как же почему?? ;) в ее названии присутствует женский род - Витара-она, да и красавица она, но не кокетка в рюшках, как рафик4 новый, а спортивная девчонка с приятными формами, стройная, подтянутая и энергичная! :D
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
ВалериY написал(а):
Вся тема в том, что это не единичные экземпляры, а практически большая часть новых витар, значит это производственный брак, о котором официалы должны сообщать производителю и за его счет отзывать для устранения машины.
ТехДир на другом форуме написал в ветке автодины, что вчера встречался с японцами из сузуки и все-все им подробно рассказал, все претензии и пожелания покупателей, и стук и противотуманки и пр.
может, будет реакция, пусть и не очень оперативная? Чешу репу.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
tvv написал(а):
Мнения конечно разные и наверно все по своему правы ) ну а по поводу 30 с лишним тык за все недоделки это можете сказать спасибо нашим таможенным пошлинам. Япошкам эта машина обходится тыщ в 20 , а это совсем другие деньги. Вот кстати ток прочел отзыв о ниссан паффиндере на автоньюс очень показательно )) http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/12/12/1233071
насчет завышенных цен в России - согласна на 100!
мы тут в Камбодже были, и поразились количеству Прадо и прочих вкусных леворуких жыпов на улицах Сием-Риепа, а водила говорит - тык ведь у нас новый Прадо тыщ 25-30 стоит, и все они родные японские! на них только что беднота не ездит, а средний класс может себе позволить, потому го-во с пошлинами не жадничает, и салоны тоже совесть имеют, не то что у нас :(
да и в Тае такая же фигня!
интересно какова отпускная цена с завода НСГВ? небось 20 туев максимум...
для сравнения: мы фьюжа год назад у дилера брали за 17,5, а отпуская цена с завода в Кёльне - 10 тыщ баксов! почти половина стоимости - накрутки Баксы-бакс :thumbsdown:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
tvv написал(а):
Мнения конечно разные и наверно все по своему правы ) ну а по поводу 30 с лишним тык за все недоделки это можете сказать спасибо нашим таможенным пошлинам. Япошкам эта машина обходится тыщ в 20 , а это совсем другие деньги. Вот кстати ток прочел отзыв о ниссан паффиндере на автоньюс очень показательно )) http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2006/12/12/1233071
Говорю - спасибо Российскому государству за то что в моей Японской машине стучит передняя подвеска!
И что во всех авто дешевле 20000 долларов стучат подвески и воют коробки? Или если авто дешевое япошки ходят по заводу поплевывают, а как подороже так начинают работать засучив рукава.