Прикуриватель

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Здравствуйте!!!

Отвалился плюс с прикуривателя, теперь ни навигатор не воткнуть, ни компрессор.....
сломал весь мозг уже и пальцы в кровь стер......вот не могу вынуть и все тут!!!

Братья (а может и сестры)!!!! подскажите, кто разбирал, как эту сволочь вытащить?!?!

ну и поделитесь опытом, кто менял на что-нибудь, а то самого прикуривателя (подвижной части) "с нова" не было
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Прикуриватель

Элементарно. Там где отвалился плюсовой провод есть гаечка, откручиваем и вынимаем корпус прикуривателя. Ставим жигулёвский в обратном порядке.
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Прикуриватель

Спасибо!

завтра попробую!!! не помнишь какого размера гаичко (ключ имею ввиду) на ощупь не больше восьми, я даже грани не нащупал.......

...............................................может пальцы чувствительность потеряли????
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Прикуриватель

Точно не помню, кажись 12. На моём авто если вынуть пепельницу всё видно.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Прикуриватель

;) Саня , я все больше и больше удивляюсь..... даже прикуриватель от ваза сколхозил :thumbsup:
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Прикуриватель

;) Саня , я все больше и больше удивляюсь..... даже прикуриватель от ваза сколхозил :thumbsup:
Привет Тёзка!!! У меня это не последняя деталь от нашемарок. Просто боюсь озвучивать чтоб тапками не закидали.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Прикуриватель

Бывают еще варианты с большой жестяной гайкой 22 или 24 и П-образным упором....
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Прикуриватель

опа!!!
а можно поподробнее про жесть и упор.

у меня если вынуть пеплохранилище, то на дальнем (от глаз) конце корпуса видно нечто, похожее на сантехбарашек от смесителя, пробовал его откручивать пальцами - не крутится, а на обратной стороне панели насчупывается (увидеть его нельзя) что-то похожее на упор (п-образный одетый снизу, типа перевернутая буква П), но эта падля вниз тож двигаться не хочет, там еще неудобно подлезть моими "мужикальными" пальчиками....

в-общем пойду завтра искать гайку на 12 от Yanvarina, если не найду, то изнасилую большую гайку на 22-24 вместе с П-образным упором Miltsena, потому что терпение лопается. Так обидно....сраная зажигалка, а весь мозг съела!!!!
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Прикуриватель

Бывают еще варианты с большой жестяной гайкой 22 или 24 и П-образным упором....
Вот такие точно ставились на ВАЗ-2101. На Сузуки примерно такая же только гайка обычная и по меньше.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Прикуриватель

опа!!!
а можно поподробнее про жесть и упор.

у меня если вынуть пеплохранилище, то на дальнем (от глаз) конце корпуса видно нечто, похожее на сантехбарашек от смесителя, пробовал его откручивать пальцами - не крутится, а на обратной стороне панели насчупывается (увидеть его нельзя) что-то похожее на упор (п-образный одетый снизу, типа перевернутая буква П), но эта падля вниз тож двигаться не хочет, там еще неудобно подлезть моими "мужикальными" пальчиками....

в-общем пойду завтра искать гайку на 12 от Yanvarina, если не найду, то изнасилую большую гайку на 22-24 вместе с П-образным упором Miltsena, потому что терпение лопается. Так обидно....сраная зажигалка, а весь мозг съела!!!![/QUOTE

Попробуй подлезть не через пепельницу, а через нишу, которая появится после снятия "бардачка" со стороны пассажира. Для этого надо вынуть на самом дне ящика в углах два пластмассовых "грибка". Удачи!
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Прикуриватель

На дроме вот как то читал. Только к своему стыду не знаю почему там речь о 2х прикуривателях и так ли он снимается как на витарах.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Прикуриватель

Прикуриватель восстановить , как , подсказали коллеги , а допом (удлинив ещё провод) нужно установить через пред с аккума двойник . В хозяйстве пригодится , точно !:D
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Прикуриватель

Спасибо всем за участие, рассказываю....

по совету yanvarina, открутил гаечку (желтая, наверное, латунная, ключ на 8) вывалился патрон, там оловянный "папа" отпочковался и плюсовая мама отвалилась, В-общем полпроблемы решил, СПАСИБО.

Но вот сам корпус я победить не смог., как не изголялся.

Все что я придумал, это что он (корпус)состоит из двух цилиндрических частей, которые держит барашек
прикуриватель барашек.JPG

так я эту падлюку так и не смог открутить, и на сухую, и с ВД-хой, сижу и смешно и стыдно, третий день с прикуривателем воююЧешу репу.
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Прикуриватель

папу оловянного надрастил, прикуриватель работает, но неужели никто не вынимал сам прикуриватель из панели?????

я уже и прикуриватель новый присмотрел от пятнашки ВАЗовской, такой он солидный на иномарочный похож....ПОМОЖИТЕ!!!!! ЛЮДЯ ДОБРЫЯ!!!!!
 

Lotrek

Наш человек
20 Июль 2010
171
31
28
Железногорск
Езжу на ...
G16A 8v Vitara 3d TA0VT Cabrio
Ответ: Прикуриватель

Снимал я эту байду с кучей ненормативной лексики.
Этот барашик со стороны ног виден если голову очень низко и неудобно наклонить.
Рука у меня не большая, нащупал, но открутить не смог. Взял длинногубцы прямые и с такими загибами. В общем погнул я его малость но открутил. Может поможет.
 

Вложения

  • 1.9 KB Просмотры: 643



rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Прикуриватель

всю эту беду обожми рукой и крутни против ч- стрелки ---- очень плохо что нельзя выложить видео там вообще минимум усилий
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Прикуриватель

Эту байду, это то что на моей фотке барашком зовется???
крутнуть и вынуть, или покрутить и открутить???
 

Lotrek

Наш человек
20 Июль 2010
171
31
28
Железногорск
Езжу на ...
G16A 8v Vitara 3d TA0VT Cabrio
Ответ: Прикуриватель

Барашик (он же гайка) откручивается полностью.
На фотке виден стакан с проводком и лампочкой подсветки, как одно целое остается за панелью бороды. Внутренности (та часть что видна спереди вытаскивается на себя.
У меня просто отвалился провод (который плюс - его раньше припаяли слабо. А еще раньше наверно была клемма.
Теперь самое главное!!! при сборке, на провод (+) одевается барашик, затем стакан.
Далее провод через отверстие вытягивается в салон и припаивается (или крепится через новую клемму (я не нашел подходящей, просто хорошо пропаял).
Я не смеюсь, когда делал пять раз проверил пока начал паять. Так вот барашик просунул наоборот. хорошо заметил. Иначе матюков было бы много.

---
На фотке похоже борода под 2-х диновую магнитолу. У меня 1-диновая. И расположение прикуривателя малость не такое.
Но принцип наверно одинаков.
 

novalex

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
56
3
0
Брянск
Езжу на ...
vitara, G16A 16V, '93 год, 5 дверей, механика
Ответ: Прикуриватель

УРА !!!! я её победил!!!!

Сегодня собравшись с духом и перечитав еще раз данную (собою созданную) тему, вооружившись инструментами и знаниями я перешел в наступление и заставил противника капитулировать!!!! За что хочу поблагодарить всех принявших участие, особенноь господ:

Yanvarina, miltsen, Goncales, Lotrek

Спасибо огромное!!!!

А потом, окрыленный своей победой, метнулся в магазин, приобрел новый прикуриватель от ВАЗовской пятнашки (он же от 10, 11, 2123). а еще примерно через час фотографировал новый вид своей панели

прикур 15.jpg

Мне нравится!!!!

ну и выложу фото старого (родного VITARAвского патрона прикуривателя, может кому пригодится

Изображение.jpg

Правда сам прикуриватель (подвижная часть) - ВАЗ 21213 (она же от классики жигулей)