Не первый раз такое,помогите((((

Sevka

Проходил мимо
24 Март 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 97г.в. 1,6 (98 л.с.) 16-ти клапанная
Всем добрый день,помогите мне пожалуйста.
У меня Baleno 97г.в.1,6 (98 л.с.)
Ехала на машине в городе.на улице слякоть.Проезжала лужу на встречу мне пронеслось пару машин накрыло водой с головой.Через некоторое время машина заглохла и отказалась заводиться.Сам факт в том что воздушный фильтр был сухой.Притащила на тросе к дому.на следующий день машину с утра завела поработав минут 10 она опять заглохла и всё...:( Кое как машину на руках оттащили в гараж сейчас стоит там.Подскажи что с ней?как это исправит?
 


JurpaT

Редкий гость
17 Февраль 2009
8
0
1
58
Cмоленск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал 1998г 2wd G16B
Ответ: Не первый раз такое,помогите((((

Для начала послушайте работает ли бензонасос (при повороте ключа -слышен характернай шум).Затем проверьте предохранители. Может также заглючить сигнализация. А далее существует алгоритм выявления неисправностей или автосервис...Удачи !!!
 

Sevka

Проходил мимо
24 Март 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 97г.в. 1,6 (98 л.с.) 16-ти клапанная
Ответ: Не первый раз такое,помогите((((

Бензонасос работает исправно,так же как и сигнализация.если не сложно подскажите,что еще может быть с машиной!!!!
 

GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
Ответ: Не первый раз такое,помогите((((

Если есть трамблёр - скорее всего вода попала под его крышку. Со временем прокладка обсыпается, у меня та же беда... Так же надо взять фен и продуть провода что на свечи идут. Ну и прокладку из резины вырезать, да установить.
Более чем уверен, что машина когда завелась, работала очень не ровно. Продуйте горячим воздухом датчик положения заслонки, он там, куда с воздушного фильтра труба доходит.
Далее, все соединения фишками надо отсоединить и продуть, где найдёте воду - изолировать эту фишку или заменить. Также откройте блок предохранителей и проверьте все. Надо каждый достать и глянуть, есть ли вода, или окисление. А так же, цел ли предохранитель.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Не первый раз такое,помогите((((

Гляньте еще свечные колодцы на наличие воды.
И как сказал GeneralSP проверьте трамблер.
Странно конечно,
При появлении глюкуа рекомендую брать фен и сушить все подозрительные и мокрые места - и после каждой просушки проверять на запуск двиг.
 


Sevka

Проходил мимо
24 Март 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 97г.в. 1,6 (98 л.с.) 16-ти клапанная
Ответ: Не первый раз такое,помогите((((

Спасибо большое ;-).просушить машину удалось.теперь ездит мой "Зеленый крокодильчик". В блоке предохранителей было немного воды,как и сказали,но все неполадки удалили.
 

NoisyRed

Редкий гость
18 Май 2012
8
0
0
34
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno Hatch 1.3 1997
Ответ: Не первый раз такое,помогите((((

Еще не плохо слендить за целосностью юрызговиком моторного отсека, лучше еще И защиту поставить! не редко генертор заливает на хороших лужах, хоть он и высоко расположен! попадал так пару раз... главное чтоб генератор не крякнул