Прыгают обороты двигателя на новом Swift

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Добрый день.

Владельцы новой модели Swift подскажите, у кого такая же проблема?

Наблюдается неровность работы двигателя на холостом ходе - при закрытие дверных замков, немного прыгают обороты и отдает вибрацией в салон.
Так же при мигании указателя поворота - прыгают обороты но в меньшей степени. В движение данных проблем нет.

Побывал заряжать аккумулятор - эффекта ноль, проблема осталась. :(
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

Первое,что приходит на ум, заправились некачественным бензином.
 

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

Первое,что приходит на ум, заправились некачественным бензином.
Думаю, что топливо давало бы постоянную картину - независящую от дверей и прочей электрики.

Скачек оборотов проявляется только при определенных действия, а именно - закрытие дверей (т.е. включение электрозамков в дверях), мигание указателей поворота.
По сути это могло бы указывать на разряд аккумулятора - но я его заряжал полностью и проблему это не устранило.

У меня есть подозрение, что это сигнализация. отдако её ставили у дилера при покупке.
В этом случаи мне было бы интересно узнать наличие или отсутствия данной проблемы у других владельцев.
 

shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

На сколько прыгают?
Вполне возможно, что при включении электропотребителей (электрозамки, повороты и т.д.) нагружается генератор, который даёт нагрузку на двигатель. При движении это не заметно.
 

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

На сколько прыгают?
Вполне возможно, что при включении электропотребителей (электрозамки, повороты и т.д.) нагружается генератор, который даёт нагрузку на двигатель. При движении это не заметно.
А у вас тоже есть такая проблема?

Прыгает немного оборотов на 50-100, а вообще сложно судит так как скорей всего тахометр не успевает этот прыжок зафиксировать. Смущает тот факт, что вибрация отдает в салон. И ощущается.

Насколько я знаю генератор должен включатся в работу чуть позже (1000-1200 обр/мин )... вроде как есть реле для этого переключает батарею и генератор.
 


shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

В принципе это нормально - при включении нагрузки небольшие изменения оборотов двигателя.
Только если вибрация уж очень сильная,тогда надо разбираться, хотя может просто холостых оборотов мало.
Для генератора не обязательно высокие обороты, просто на низких он выдает меньше.
 

Knopochka

Проходил мимо
26 Март 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

Здраствуйте, стала счастливой обладательницой новой Suzuki Swift.
Так же при остановке заметила такое же нестабильное положение тахометра и вибрация тоже немножко чувствуется, только не обратила внимание на взаимосвязь замков и поворотников. Звонила в салон, где мне сказали, что возможно плохой бензин и если не пройдёт, то приедите на ТО и будем разбираться. На другой заправке я пока не заправлялась.
Вы как-нибудь решили эту проблему?
 

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

Здраствуйте, стала счастливой обладательницой новой Suzuki Swift.
Так же при остановке заметила такое же нестабильное положение тахометра и вибрация тоже немножко чувствуется, только не обратила внимание на взаимосвязь замков и поворотников. Звонила в салон, где мне сказали, что возможно плохой бензин и если не пройдёт, то приедите на ТО и будем разбираться. На другой заправке я пока не заправлялась.
Вы как-нибудь решили эту проблему?
Не думаю, что тут как то виновато топливо - сами по себе обороты держит ровно и на необходимом уровне.

Скорей всего - это конструктивный недочет - а точнее проблема в электрике, которая не совсем правильно настроена.

Проще говоря если есть нехватка электричества на борту автомобиля - то вполне понятно, что оно должно браться от аккумуляторной батареи. Так поступает электроника на большей части современных автомобилей.

Усугубляет проблему тот факт, что вполне возможно такая конструктивная особенность со временем приведет к преждевременному выходу из строя генератора, ремней генератора и т.д.

К своему дилеру я обратился в письменной форме - так как хочу в последствии направить их ответ производителю.
Увы на словах и по телефону они могут сказать все что угодно. Россия - ничего не поделаешь.
 

Knopochka

Проходил мимо
26 Март 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

zl0pi, Ясненько,ну я еще тоже поезжу, посмотрю.
А вы как что узнаете, то напишите пожалуйста, чтобы знать что делать.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

А насколько нестабилен тахометр? И насколько чувствуется вибрация? Просто если там копеечное колебание стрелки (+-50 об. по допускам там вроде) то незачем обращать внимание, да и от вибраций на 4 цилиндрах на холостых никуда не уйдешь.
 




zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

А насколько нестабилен тахометр? И насколько чувствуется вибрация? Просто если там копеечное колебание стрелки (+-50 об. по допускам там вроде) то незачем обращать внимание, да и от вибраций на 4 цилиндрах на холостых никуда не уйдешь.
Судит - на сколько падают обороты, достаточно сложно. Сам скачек занимает буквально секунду-две.

В первую очередь зависит от самой нагрузки.

При мигающей указатель поворота падает примерно на 50 оборотов при каждом мигании.
Закрытие дверных замков обходиться дороже - падает вниз примерно на 100 оборотов при этом ощущается легкая вибрация.
Закрыть и открытие замков чувствуется более сильной вибрацией и обороты падают уже явно больше чем на 100.

Повторю, скорей всего это просто особенность (конструктив) данного автомобиля. И скорей всего с ним придется просто смерится.
 

Knopochka

Проходил мимо
26 Март 2012
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

zl0pi, интересно, а такая особенность в автомобиле только у меня и у вас?
 

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

zl0pi, интересно, а такая особенность в автомобиле только у меня и у вас?
Как вариант можно проверить на тест драйве в любом автосалоне. И задать данный вопрос уже менеджеру.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

Могу сказать о своем Свифте. При включении поворотников и замков обороты не падают. Если нагрузить генератор на холостом ходу (фары,обогрев сидушки и стекла) обороты незначительно падают, примерно на 20-50 об/мин. Вибрация двигателя чуть увеличиваеться, но двигатель работает ровно.
Если машина реагирует на поворотники и замки, можно подозревать нештатную сигнализацию,установленную на ваш авто,т. к. она подсоединяется к проводке замков и поворотников.
 

zl0pi

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2011
32
3
8
Россия
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.2 2011
Suzuki SX4 S-Cross 2017
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

Могу сказать о своем Свифте. При включении поворотников и замков обороты не падают. Если нагрузить генератор на холостом ходу (фары,обогрев сидушки и стекла) обороты незначительно падают, примерно на 20-50 об/мин. Вибрация двигателя чуть увеличиваеться, но двигатель работает ровно.
Если машина реагирует на поворотники и замки, можно подозревать нештатную сигнализацию,установленную на ваш авто,т. к. она подсоединяется к проводке замков и поворотников.
А можно уточнить какая сигнализация у вас установлена - или у вас штатная?
У меня есть подозрение - что все эти беды как раз от неправильно поставленной сигнализации.
 



aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

Нужно наверное общее напряжение борта проверить))) Раз бегает стрелка))
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Прыгают обороты двигателя на новом Swift

А можно уточнить какая сигнализация у вас установлена - или у вас штатная?
У меня есть подозрение - что все эти беды как раз от неправильно поставленной сигнализации.
У меня штатный иммобилайзер и никаких допов, связанных с электрикой.