Машина не держит прямую

glebb

Редкий гость
24 Март 2012
5
0
0
Петербург
Езжу на ...
Свифт 2011 1.2 МКПП
Добрый день,
Купили жене Свифт в Питере в Лауре на Софийской 3 недели назад. 2 недели машина стояла под окном, на этой неделе начал обкатывать. За несколько дней накатал 600 км по кольцевой, новоприозерскому и городу. Всем доволен кроме того что машина плохо держит прямую. В городе почти не заметно, а на шоссе расслабиться не дает - каждые 5 -6 секунд ее надо равнять вправо или влево. В дуге тоже постоянно требует контроля. Проверил давление в резине - все ок. Создается впечатление что "нулевое" положение руля очень задемфировано. Заставить машину ехать прямо на прямом отрезке дороги можно с пятого - шестого подруливания, и то максимум держит прямую секунд 7- 8.
Было у кого нибудь такое? Делают ли развал-схождение при предпрождажке? Или на рулевую рейку грешить? ( Не стучит, люфта нет )
Записался на понедельник в Лауру - пусть смотрят. Как понимаю, за развал схождение с меня денег захотят? или это гарантийный случай?
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Машина не держит прямую

на предпродажке углы контролируют и при необходимости регулируют.
карта ХРАНИТСЯ! - можно попытаться посмотреть её...
если углы ушли относительно их карты - значит не гарантия канешна! (яма например)
ЗЫ распечатку возьмите и здесь выложите! - посмотрим.
ЗЫЗЫ свифтик ваще очень стабилен! (юзаю 3е поколение, ездил нераз и на 4ом), но несколько чувствителен к боковому ветру и колее - ничего из этого на тестовых отрезках небыло?
 

glebb

Редкий гость
24 Март 2012
5
0
0
Петербург
Езжу на ...
Свифт 2011 1.2 МКПП
Ответ: Машина не держит прямую

Ям не было. Аккуратная езда в режиме обкатки. Я поэтому и сам напрягаюсь. За рулем давно, машины новые уже десять лет в семье постоянно и никогда такого не было еще

Добавлено через 2 минуты
Я в разные дни по разным дорогам ездил. Ветер и колейност. И ключаем.
 

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Машина не держит прямую

ЗЫЗЫ свифтик ваще очень стабилен! (юзаю 3е поколение, ездил нераз и на 4ом), но несколько чувствителен к боковому ветру и колее
Слетает с дороги что-ли?)))
Я никак не могу привыкнуть к машине. Уже 4-ый день катаюсь)))
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Машина не держит прямую

Слетает с дороги что-ли?)))
Я никак не могу привыкнуть к машине. Уже 4-ый день катаюсь)))
на таком как у тебя я не ездил.
третье поколение имеет очень острое управление со всеми вытекающими - требует точного аккуратного руления, четвёртое поспокойнее немного...
на ветер и колейность реагируют сильнее обычных машин всилу аэродинамики и базы с колеёй...
на одной и той-же загородной дороге с лесопосадками по сторонам и колейностью езжу на приоре, солане, и ниве длинной - все они спокойно, вальяжно там идут, а свифтики отлавливать приходиться постоянно подруливать...
зато на ровной трассе свифтики как по рельсам шпарят, а вышеназванные плавают по всей ширине полосы!:)
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Машина не держит прямую

Углы установки при предпродажке не проверяются ( посмотрите лист с перечнем проверок предпродажной подготовки , возможно, лежит в бардачке). Поэтому, прежде всего проверьте сход-развал. При таком маленьком пробеге ,если есть отклонения, нагибайте инженера по гарантиию
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Машина не держит прямую

Углы установки при предпродажке не проверяются ( посмотрите лист с перечнем проверок предпродажной подготовки , возможно, лежит в бардачке). Поэтому, прежде всего проверьте сход-развал. При таком маленьком пробеге ,если есть отклонения, нагибайте инженера по гарантиию
вот смотрю щаз отрывной талон предпродажки редакции 2011 года...
п.14 Углы установки колёс (проверка, при необходимости регулировка).;)
 

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Машина не держит прямую

Первая иномарка была Тойота Краун. Сейчас Ниссан виноград. Обе машины тяжелые, большие, оба автомат, большой обьем двигателя.
А Свифт - обьем 1300, 101 лошадок, легкая машинка, и габариты машины маааааленькие. К тому же ручка :)
 

glebb

Редкий гость
24 Март 2012
5
0
0
Петербург
Езжу на ...
Свифт 2011 1.2 МКПП
Ответ: Машина не держит прямую

Побывал в Лауре на Софийской. Свифта загнали на развал, оказалось правое колесо в минусе на 6 минут было. Все исправили, машину чуть-чуть помыли, денег не взяли. Вроде бы поехала нормально.
 




Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Машина не держит прямую

Побывал в Лауре на Софийской. Свифта загнали на развал, оказалось правое колесо в минусе на 6 минут было. Все исправили, машину чуть-чуть помыли, денег не взяли. Вроде бы поехала нормально.
расчепятку покажешь?
что в минусе на 6 минут? развал? - он и должен быть в минусе!;)
точно цыферки не помню, но допуск примерно от нуля до минус градуса!
причём развал то не регулируется!:hilarious:
может таки схождение?
тогда почему правое? - руль был бы криво!;)
может ссумарное?Чешу репу.
и почему в минутах когда официальные документы регламентируют милиметры для схождения?
денег не взяли потамучта сами прощёлкали процедуру на предпродажке?:)
спрашивал у них карту предпродажки?
 

glebb

Редкий гость
24 Март 2012
5
0
0
Петербург
Езжу на ...
Свифт 2011 1.2 МКПП
Ответ: Машина не держит прямую

Развал - имею ввиду сам станок. Не знаю как в центральной России, в Питере регулировку угла установки колес именно так называют - "Заехать на развал". Никаких карт не спрашивал. Не в курсе про официальные документы и миллиметры. На распечатке все данные в углах и минутах. Сумарные углы не помню. В головен отложилось что был небольшой минус по правому переднему колесу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Машина не держит прямую

не делают сход развала на предпродажке практически ни один дилер ни одной марки (исключения встречаются).
И даже вопреки некоторым мнениям на ТО-0 тоже не делают (оповестить могут, но в сумму ТО не входит)

Добавлено через 1 минуту
еще что добавить хотелось...
РАЗВАЛ у нас не регулируется, только схождение

Хотя может на последних свифтах изменили конструкцию, что врядли
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Машина не держит прямую

не делают сход развала на предпродажке практически ни один дилер ни одной марки (исключения встречаются).
И даже вопреки некоторым мнениям на ТО-0 тоже не делают (оповестить могут, но в сумму ТО не входит)

Добавлено через 1 минуту
еще что добавить хотелось...
РАЗВАЛ у нас не регулируется, только схождение

Хотя может на последних свифтах изменили конструкцию, что врядли
что прям не делают даже если это предписано картой предпродажки?:thumbsdown:
у нас делают!;)
в ТО-2000 входит (и в сумму тоже!) ИНСПЕКЦИЯ углов, регулировка при необходимости за дополнительную плату! и это всё в соответствии с сервисной книжкой - у нас так!Показываю
нет не изменилось - только сход спереди на свифтах крутиться.