ГИГИЕНА АВТО

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
всем привет купил маленький KARCHER вот уже неделю мучаюсь . Проблемма в том что после мойки даже с пеной (концентраты менял трёх различных производителей даже брал у парней на мойки) остаётся налёт от грязи. Подскажите кто сталкивался дует хорошо даже руку неподставиш В ванне!
 


Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

мягкой тряпочкой пенку потри, или дай 1-3 минуты пене стечь, потом смывай.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

пене выдержку даю потом смываю только зачем тряпкой тереть если это мойка безкантактная на худой конец есть щётка с подводом воды и шланг под калёсами весь тёплый сезон никогда неубираю но мне захотелось лучше чтоб вылез из машины взял пистолет дунул пены смыл напором руки вытер и пошёл
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Попробуй отполировать машинку, куча всяких полиролек продается , которые на тряпочку льешь и трешь , пока не заблестит. На пару месяцев хватает. Я после мойки всегда тряпочкой протираю , иначи всеравно в грязных потеках остается.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Саня прав почти . Это ЛКП старенькое , его надобно обновить и да полироль в помощь после каждой мойки . По факту имею то что и ты , разводы , но я МВД использую для смытия грязи , а тру щёткой мягкой , ну и после помывки обтираю "нанотряпкой "(резиновая) , тады эффект чистоты на лицо .
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

а у меня машина грязная 330 дней в году, иногда йобнет в голову (пардон за мой хранцузский, но иначе не сказать) возьмешь намоешь машину, натрёшь, и буквально через пару дней в грязюку заедешь, уряхаешься весь - тк что полирольке не про мою сюзуку :))
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Привет! У меня друг работал на мойке механиком, там у них кархеры проф... короче по поводу бесконтактной мойки как он мне объяснял. Пенить надо хорошим пеногенератором, а если пены нет или она редкая то грязь не совсем качественно смывается, в пене когда пузырьки лопаются, это для того участка грязи где они лопаются как ядерный взрыв. И чем больше пузырьков тем качественнее отмывается. А по поводу величины кархера он говорит, что вся мелочь это ботва, кархер должен выдавать не меньше... 12 (если мне память не изменяет) атмосфер давления иначе лучше пользоваться шлангом или проф мойкой за деньги, дешевле получится. Кроме того, ремонт аппарата не обоснованно дорог... мне бы тоже хотелось самому мыть когда грязный, а не на мойке когда уже и грязь отваливается сама, но всё решиться не могу какой аппарат брать... тот который хороший стоит... ого-го... короче весть в сомнениях...
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Привет! У меня друг работал на мойке механиком, там у них кархеры проф... короче по поводу бесконтактной мойки как он мне объяснял. Пенить надо хорошим пеногенератором, а если пены нет или она редкая то грязь не совсем качественно смывается, в пене когда пузырьки лопаются, это для того участка грязи где они лопаются как ядерный взрыв. И чем больше пузырьков тем качественнее отмывается. А по поводу величины кархера он говорит, что вся мелочь это ботва, кархер должен выдавать не меньше... 12 (если мне память не изменяет) атмосфер давления иначе лучше пользоваться шлангом или проф мойкой за деньги, дешевле получится. Кроме того, ремонт аппарата не обоснованно дорог... мне бы тоже хотелось самому мыть когда грязный, а не на мойке когда уже и грязь отваливается сама, но всё решиться не могу какой аппарат брать... тот который хороший стоит... ого-го... короче весть в сомнениях...
120 -150 Атм., там . Достаточно ,для сбивания грязи и за 4-7 т.р., они все не ремонтно пригодны из за дороговизны комплектующих : насадка 1-1.5 т.р., жиклёры (пластиковые) 800-1100 р.и т.д.;):(
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Не спорю, я уже позабыл что сколько и что почём, давно это было, с другом поговорил и он меня разубедил в моём желании, а сейчас тему увидел и желания снова нахлынули... поеду завтра к другу, пусть снова охладит мой пыл...
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Я с ведерком и щеткой мою , из бочки , возле гаража , дождевой водой.. ... operators прав - нефига ЖЫП вылизывать как конфетку.
 




Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Дааааа... не всем же так везёт с погодой в марте, чтобы дождевой водой из бочки...
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

у меня сколько не мой - нихрена не поможет
город металлургический, машина стоит у завода 6 дней в неделю - грязюка такая что хрен чего отмоешь, сейчас жду дождей - может хоть немного отмоется :)
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Повезло тебе с местом жительства... ни разу у вас не был, но наслышан... у нас многие предприятия встали из-за кризиса или их купили всякие... и остановили...короче, даже реки очистились и дышать легче стало... но по весне такая грязюка, что если машину не моешь, то она становится куском грязи да и сам становишься как кусок грязи стоит пару раз из неё выйти и зайти... а это уже не есть хорошо... а у меня ещё и резина широкая, через десяток километров сам себя так забрызгивает, как будто и не мылся... беда...
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Не спорю, я уже позабыл что сколько и что почём, давно это было, с другом поговорил и он меня разубедил в моём желании, а сейчас тему увидел и желания снова нахлынули... поеду завтра к другу, пусть снова охладит мой пыл...
А я думаю что в гараже он никогда непомешает даже если им пользоваться хотябы раз в месяц а он порой бывает необходим как и компресор и сварочный инвертор да что об этом говорить простые тески или набор путных клучей стоит дороже ( Я ево купил в METRO за 2300 реблей К 2.105 +пеногенератор 700р) а нащёт друга так это ево професиональная обязанность отговорить тебя . А вот вам пример решил я покрасить диски берём мойку ставим насадку с подачей песка 5 минут и диск блестит не ржавчины не краски потом кампресор обдули обезжирели покрасили и получили красоту с каторой намного преятней покарять бездорожье
 



Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

А чем можно подкапотное пространство мыть , так что бы и масло смыло и шланги с проводами не съело?
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

А чем можно подкапотное пространство мыть , так что бы и масло смыло и шланги с проводами не съело?
Два раза в год , мою ДВС , бензином . ТОЛЬКО когда ОСТЫНЕТ до тёплого .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Вариант из собственной практики - соляра со стиральным порошком и можно на неостывшем двигле :))).
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Вариант из собственной практики - соляра со стиральным порошком и можно на неостывшем двигле :))).
Соляра , "парит" так что даже машины НЕ видно , но моет даже без порошка ОТЛИЧНО .:D
Да , от машины потом дня два три Прёт Солярой , так что на любителя данное средство .;)
 





Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Та я блюберд батин мыл дизельный - от него и так попахивало. :))))))) А брызгал из хрени такой - для опрыскивания сада-огорода насос, накачиваешь давление и как с керхера. Вещь!
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

любой химии для авто + компрессор и вот эту насадку давление выбирать наусмотрение потом просто водой и просто красота ну апосле продуть воздухом другой насадкой.
 

Вложения

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Как раз присмотрел такой набор , спасибо Китайцам за такие замечательные вещи.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Насадка с красненьким балончиком супер! химия - фигня полная , там где миллиметровый слой масла с песком - абсолютно бесполезна, подойдет только для ополаскивания, что бы смыть салярку.

А выше упомянутый пескоструй , кто юзать пробывал ? компрессора мелкого на 24л ей хватит, что бы хотя бы диск отчистить?
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Насадка с красненьким балончиком супер! химия - фигня полная , там где миллиметровый слой масла с песком - абсолютно бесполезна, подойдет только для ополаскивания, что бы смыть салярку.

А выше упомянутый пескоструй , кто юзать пробывал ? компрессора мелкого на 24л ей хватит, что бы хотя бы диск отчистить?
для пескоструя маленького мала он неуспевает кочать отмосферы потому что надо открывать на всё поэтому надо хотябы литров 60 . А вот машину мыть пескоструем можно только вместо песка в канистру с шампунем для бесконтактной мойки - пенит афигенно потом туда шланг водопровод и +кампрессор = моет лучше дешового кёрхера. потом чтобы отмыть засторелую грязь в красный бочёк можно лить нетолько хомию но и саляру и киросин и кипяток что угодно +хорошее давление кампрессора и=чистота;)
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: ГИГИЕНА АВТО

Компрессора как раз хватает , что бы одним нажатием выработать содержимое красного балончика , пока заново заливаешь , успевает накачать до отсечки. Попробывал снять бачек и удленнить трубку до ведра с водой , работает , но быстро давление падает , не успевает компрессор качать .

Попробую завтра соляры зарядить :thumbsup: