Бурлит сильно антифриз в расширительном бачке

Водитель Игниса

Продвинутый новичок
20 Февраль 2012
25
2
0
54
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Игнис
При движении в пробках сильно выходит воздух и антифриз в расщирительный бачок. Началась эта фигня после долива антифриза. температура не поднимается , а из под капота начинает парить. Вентилятор работает, видимо гдето воздушная пробка?? Кто - нибудь сталкивался??
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Бурлит сильно антифриз в расширительном бачке

А как давно все это началось? Воздушная пробка обычно уходит за 10-15 минут. Если проблема продолжается долго, то газовая фаза откуда-то поступает в систему охлаждения или жидкость кипит.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007

Водитель Игниса

Продвинутый новичок
20 Февраль 2012
25
2
0
54
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Игнис
Ответ: Бурлит сильно антифриз в расширительном бачке

Я доливал через пробку в радиаторе. Бачок был полный. Грешу сейчас на пробку , возможно там клапан неправильно работает. И почему у меня в пробке расширительного бачка две трубки со стрелками? Одна из них ведет наружу и из нее бывает пар
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Бурлит сильно антифриз в расширительном бачке

В любом случае по мануалу проверять уровень и доливать жидкость надо в расширительный бачок. Это удобно, в бензиновом движке он не под давлением, в отличие от крышки радиатора. Если бачок был полный, зачем нужно было доливать жидкость, да еще через крышку радиатора...
На пробку расширительного бачка грешить нечего, бачок в норме под атмосферным давлением, какой там клапан...
Вот, нашел наконец, когда у меня были проблемы с бачком, Дмитрий мне кидал ссылочку, почитай:
"Как вариант более правдоподобный. Пробка (радиатора) должна быть негерметична только по отношению к расширительному бачку, но к атмосфере наружу должна быть герметична. При плохом внешнем уплотнении при нагревании ОЖ перетекает в бачек, но при охлаждении не всасывается из бачка (снизу вверх по трубке), а подсасывает воздух снаружи. Вот тебе завоздушивание верхнего бачка радиатора, через радиатор ОЖ уже не течет, большой круг не работает, нижний патрубок холодный. Отсюда частое включение вентилятора, ведь датчик стоит не на радиаторе."
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...EA%F0%FB%F8%EA%E0+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0%E0
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Бурлит сильно антифриз в расширительном бачке

Грешу сейчас на пробку , возможно там клапан неправильно работает. И почему у меня в пробке расширительного бачка две трубки со стрелками? Одна из них ведет наружу и из нее бывает пар
Ну что, нашел и устранил причину? В чем было дело, негерметичность пробки радиатора или что-то более серьезное?
 

Водитель Игниса

Продвинутый новичок
20 Февраль 2012
25
2
0
54
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Игнис
Ответ: Бурлит сильно антифриз в расширительном бачке

Ну что, нашел и устранил причину? В чем было дело, негерметичность пробки радиатора или что-то более серьезное?
С мотористом оветовался, тот тоже подтвердил, что нужно поменять сначала крышку радиатора, на верхней трубке. У официалов сроки поставок - месяц((Рыдаю! Моя в шоки:(
Попробую неоригинал , стоимость там небольшая , буду экспериментировать:hilarious:
 

Водитель Игниса

Продвинутый новичок
20 Февраль 2012
25
2
0
54
Нижний Новгород
Езжу на ...
Сузуки Игнис
Ответ: Бурлит сильно антифриз в расширительном бачке

Опять началось(( Не перепускает в расщирительный бачоьк( Трубы надуваются , клапан не срабатывает. Крышка новая( Попробовал снять нижнююю прокладку с крышки, стало лучше. Но из расширительного бачка стало плескать через трубку