Резина AT

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Доброго времени суток! Пришла весна, пришла пора задуматься о резине. Нужна атешка, т.к. процентов 40 в городе, процентов 30 добираться до мест красивых, ну и на них не особо много остается)) Но предыдущие все изрезал камешками, так что надо крепенькую. А вот с выбором что-то у нас туговато. Есть только 3 вида: bridgestone at dueler, maxxis AT-771 и sunny. Есть возможность заказать Dunlop GRANDTREK AT3. Вот и чешу репу Чешу репу. Санни не охото, не нравятся, да и размер не особо тот, который надо, бриджстоун дорого, да и тоже не особо протектор нравится. Вот и остались данлоп и максис. Данлоп на порядок дороже, а финансами особо не располагаю. Вот и думаю стоит ли заморачиваться с его заказом или успокоится и взять максис? Помогите пожалуйста советом))))
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Резина AT

Доброго времени суток! Пришла весна, пришла пора задуматься о резине. Нужна атешка, т.к. процентов 40 в городе, процентов 30 добираться до мест красивых, ну и на них не особо много остается)) Но предыдущие все изрезал камешками, так что надо крепенькую. А вот с выбором что-то у нас туговато. Есть только 3 вида: bridgestone at dueler, maxxis AT-771 и sunny. Есть возможность заказать Dunlop GRANDTREK AT3. Вот и чешу репу Чешу репу. Санни не охото, не нравятся, да и размер не особо тот, который надо, бриджстоун дорого, да и тоже не особо протектор нравится. Вот и остались данлоп и максис. Данлоп на порядок дороже, а финансами особо не располагаю. Вот и думаю стоит ли заморачиваться с его заказом или успокоится и взять максис? Помогите пожалуйста советом))))
А чем не нравится резина , что у мну в подписи , конкретней ?;)
 

Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: Резина AT

Бери максис (бигхорн), не грей голову и по асфальту и до мест доехать мона
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Резина AT

Самое главное ценой, по вашим меркам она мне обойдется на 6 тыс руб дороже максиса. А как говорится если нет разницы, зачем платить больше?? Вот про разницу я и спрашиваю. И тогда уж данлоп по рисунку протектора мне больше нравится и тоже подешевле будет. Действительно ли бридж и данлоп на столько лучше максиса?
 

Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: Резина AT

по собственному опыту, бридж Н/Т дуалер 689, не любит сильно острый мелкий гравий очень сильно. Максис нормальная резина, своих денег стоит на 100%
 


zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Резина AT

Бери максис (бигхорн), не грей голову и по асфальту и до мест доехать мона
Не, МТ мне не подойдет, в грязь шибко не лазию, в основном гравий и горные скалистые дороги с вечно торчащими остряками. И как говорил уже в основном в городе и по трассе. Так что смотрю на Bravo AT-771
 

Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: Резина AT

тож вариант норм, если цена устраивает бери. Если по камешкам ездиш, МТ покрепче будет. Да и Бигхорн шумит не сильно -поёт на асфальте. У меня погремушки дубовые, зато крапкие ( не одна бутылка погибла), у мну кордиант МТ. А какой размер ищеш?
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Резина AT

тож вариант норм, если цена устраивает бери. Если по камешкам ездиш, МТ покрепче будет. Да и Бигхорн шумит не сильно -поёт на асфальте. У меня погремушки дубовые, зато крапкие ( не одна бутылка погибла)
Браво! Ай Спасибо! ;) буду думать, все же к нему склоняюсь к максису, и заморочек нету при покупке в наших захолустьях и по моим возможностям. Но жду еще советов дорогие сузуководы :thumbsup:
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Резина AT

Самое главное ценой, по вашим меркам она мне обойдется на 6 тыс руб дороже максиса. А как говорится если нет разницы, зачем платить больше?? Вот про разницу я и спрашиваю. И тогда уж данлоп по рисунку протектора мне больше нравится и тоже подешевле будет. Действительно ли бридж и данлоп на столько лучше максиса?
Есть два обще признанных лидера в АТэшном диапозоне : БФ Гудридш и Бридж Дуалер 694 , потом Ханкук и только уж после этого Данлоп , Купер и Перелли Ёкагама .
 




sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Резина AT

самая лучшая AT - это МТ )))
Серёня не мути разум плутающим :)) Он ж потом тебе карму буить портить , "переваливаясь" подкатывая к перекрёстку и слушая звук взлетающего самолёта разгоняясь после 80 км/ч .;):D

Добавлено через 2 минуты
Поддерживаю srw
Видать ты никогда не ездил на шоссейной резине , на своём авто по хорошему асфальту , печально :((
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Резина AT

подкатывая к перекрёстку и слушая звук взлетающего самолёта .;):D
у меня на АТ при торможении на светофоре подобные звуки :D

просто из того, что автор предложил вообще на АТ резину мало похоже. больше на шоссейку, а если автору по камням надо и крепкую то это БФГ АТ или Купер Дисковерер S/T

но если всё осложняется наличием резины в городе, то я за бриджи тогда :thumbsup:
 

Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: Резина AT

ту sashy, ездил на бриджах потенза3 и дуалер Н/Т 689, тихо красиво, но на мокром грунте и траве никак + дуалер боится мелкого гравия с острыми краями. сейчас на кордианте третьий год, я быстро не езжу. Да и дорого хороших у нас оприори нет, селяви.
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Резина AT

Ребят, я конечно все понимаю, что БФГ АТ и Купер Дисковерер S/T гораздо лучше, но машинка не лифтованная, большие не влезут (купер отлетает сразу). Вот и смысл ставить дорогущую резину, коль она эти деньги отрабатывать не будет? Сейчас вообще белшина стоит, я и на ней пролазил везде где хотел, просто за два года она начала сыпаться в буквальном смысле. Еще раз повторяю что на этот гравий у меня приходится только 20-30 процентов пробега. Ну нет пока возможности иметь джип только чтобы на нем по горам шастать. Вот и выбираю из того, что есть и за разумную цену. Всем спасибо что откликнулись
 



Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Резина AT

Ребят, я конечно все понимаю, что БФГ АТ и Купер Дисковерер S/T гораздо лучше, но машинка не лифтованная, большие не влезут (купер отлетает сразу). Вот и смысл ставить дорогущую резину, коль она эти деньги отрабатывать не будет? Сейчас вообще белшина стоит, я и на ней пролазил везде где хотел, просто за два года она начала сыпаться в буквальном смысле. Еще раз повторяю что на этот гравий у меня приходится только 20-30 процентов пробега. Ну нет пока возможности иметь джип только чтобы на нем по горам шастать. Вот и выбираю из того, что есть и за разумную цену. Всем спасибо что откликнулись
А чем российские колеса не нравятся ? цена вполне соответствует качеству, продаются на каждом углу.
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Резина AT

А чем российские колеса не нравятся ? цена вполне соответствует качеству, продаются на каждом углу.
Назовите хоть одного нормального производителя 225/70(75) 15 (про размер не пишите пож-та, даже объяснять не буду, нужен такой и точка), которая бы не рассыпалась и не изрезалась, и отходила больше 50 тыс? Честно ничего подходящего у нас не нашел. Чтобы доносить 2 шины кумхо, поставил пока 2 белшины, так они быстрей просто развалились, а на корейских еще можно ездить. Так что, была бы достойная альтернатива, взял бы без проблем, но нету. И уж не сильно она дешевле того же максиса (разница порядка 1200 руб.за шину), так я уж лучше доплачу маленько и возьму с гарантией хорошую, вопрос лишь в том, стоит ли доплачивать еще столько же и брать бриджи или данлоп? Пока, так четкого ответа и не услышал
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Резина AT

ту sashy, ездил на бриджах потенза3 и дуалер Н/Т 689, тихо красиво, но на мокром грунте и траве никак + дуалер боится мелкого гравия с острыми краями. сейчас на кордианте третьий год, я быстро не езжу. Да и дорого хороших у нас оприори нет, селяви.
Так вот Атэшка и есть средний вариант между тем и тем .
+ её: хороший водоотвод , держак ударов в ямках (глубиной до 20 см) на асфальте на скорости ,нет проблем при наезде на бутылки или притирки бочиной о поребрик , минимальный шум относительно зимней резины , терпимо ехать по лёгкому внедорожью .
- её : не очень хороший держак при проезде в скоростных поворотах , по сравнению с шоссейной малость шумно вата , на мелкой ряби потряхивает .
Был бы маньяком имел бы 5 разных комплектов , в добавку к своим ещё 3 , то бишь : Шоссейку , МТэшку и Липучку .
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Резина AT

Назовите хоть одного нормального производителя 225/70(75) 15 (про размер не пишите пож-та, даже объяснять не буду, нужен такой и точка), которая бы не рассыпалась и не изрезалась, и отходила больше 50 тыс? Честно ничего подходящего у нас не нашел. Чтобы доносить 2 шины кумхо, поставил пока 2 белшины, так они быстрей просто развалились, а на корейских еще можно ездить. Так что, была бы достойная альтернатива, взял бы без проблем, но нету. И уж не сильно она дешевле того же максиса (разница порядка 1200 руб.за шину), так я уж лучше доплачу маленько и возьму с гарантией хорошую, вопрос лишь в том, стоит ли доплачивать еще столько же и брать бриджи или данлоп? Пока, так четкого ответа и не услышал
Смотри что у тебя есть до 4-4.5 т. р. наших , в вашей валюте .;)http://www.shinservice.ru/catalog/dunlop/summer/Grandtrek+AT3/225-70-R15/100T/

Добавлено через 2 минуты
у меня на АТ при торможении на светофоре подобные звуки :D

просто из того, что автор предложил вообще на АТ резину мало похоже. больше на шоссейку, а если автору по камням надо и крепкую то это БФГ АТ или Купер Дисковерер S/T

но если всё осложняется наличием резины в городе, то я за бриджи тогда :thumbsup:
Я же тебя предупреждал из за ширины , будут траблы .
Приезжай прицепишь , сравнишь , чё й и как , сделаешь выводы для себя .
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v





operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Резина AT

у меня такого размера куперы АТR - оч доволен резиной как универсальной всесезонкой
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Резина AT

Смотри что у тебя есть до 4-4.5 т. р. наших , в вашей валюте .;)http://www.shinservice.ru/catalog/dunlop/summer/Grandtrek+AT3/225-70-R15/100T/
Нам бы такие цены :(. У нас Данлоп В Алмате за 5700+ доставка (1-1.5 тыщ руб). А бриджи 6600, максис 5000 (но уже без доставки и с установкой). Ну купер надо поискать, нашел в Алмате размер 235/75R15, стоят 7200+доставка. Гудричи побыстрому даже не нашел((( ну из тех цен думаю можно прикинуть. А если уж в России брать, так за доставку наверное задерут так, что проще уж у нас взять. Так что вот такие пирожки
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Резина AT

Нам бы такие цены :(. У нас Данлоп В Алмате за 5700+ доставка (1-1.5 тыщ руб). А бриджи 6600, максис 5000 (но уже без доставки и с установкой). Ну купер надо поискать, нашел в Алмате размер 235/75R15, стоят 7200+доставка. Гудричи побыстрому даже не нашел((( ну из тех цен думаю можно прикинуть. А если уж в России брать, так за доставку наверное задерут так, что проще уж у нас взять. Так что вот такие пирожки
Сурьёзные цены. Я в прошлом сезоне купил Cordiant 235/75/15 по 3600р. за штуку. Остался доволен этой резиной. На трассе хорошо идёт а в бездорожье превзошла все ожидания. По моему очень удачная и по цене, и по качеству.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Резина AT

Сурьёзные цены. Я в прошлом сезоне купил Cordiant 235/75/15 по 3600р. за штуку. Остался доволен этой резиной. На трассе хорошо идёт а в бездорожье превзошла все ожидания. По моему очень удачная и по цене, и по качеству.
Не могу не согласится ! 205 / 70 15 - 70$ штука , превзошла все ожидания . На днях продал б\у Каму , всесезока , по рисунку походит на АТ , так вот пока ждал покупателя решил камешки из нее подоставать - очень удивился , мелкие камешки в каждом отверстии , сидят крепко , шансов что они бы вылетели сами на 100 км\ч никаких.
 

Bevini

Редкий гость
24 Декабрь 2011
13
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, 1993 г.в.
Ответ: Резина AT

Сурьёзные цены. Я в прошлом сезоне купил Cordiant 235/75/15 по 3600р. за штуку. Остался доволен этой резиной. На трассе хорошо идёт а в бездорожье превзошла все ожидания. По моему очень удачная и по цене, и по качеству.
что за кордиант, офф ройд.????
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Резина AT

Ребят, я конечно все понимаю, что БФГ АТ и Купер Дисковерер S/T гораздо лучше, но машинка не лифтованная, большие не влезут (купер отлетает сразу). Вот и смысл ставить дорогущую резину, коль она эти деньги отрабатывать не будет? Сейчас вообще белшина стоит, я и на ней пролазил везде где хотел, просто за два года она начала сыпаться в буквальном смысле. Еще раз повторяю что на этот гравий у меня приходится только 20-30 процентов пробега. Ну нет пока возможности иметь джип только чтобы на нем по горам шастать. Вот и выбираю из того, что есть и за разумную цену. Всем спасибо что откликнулись
какой за 2 года пробег? может ты 50-60т проехал, так по гравию многие начнут сыпаться.
зачем под БФГ, Купер лифтоваться? не обязательно ставить БОЛЬШИЕ колёса/

недавно у нас продавали б/у 1 сезон (прошлое лето) BFGoodrich КМ2 215х75х15 5 колёс за 17тыр. .
только вот по доставке не подскажу

Я же тебя предупреждал из за ширины , будут траблы .
Приезжай прицепишь , сравнишь , чё й и как , сделаешь выводы для себя .
ага. ;) надо еще пошире поставить 245 или 255 :D
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Резина AT

Накатал не особо то и много, тыщ 30. И что, предлагаете менять каждые 30 тыщ из-за того что она начинает сыпаться? Уверен, что японки подольше ходят, проблема лишь в неоправданно дорогой цене из-за нашей дальности
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Резина AT

Накатал не особо то и много, тыщ 30. И что, предлагаете менять каждые 30 тыщ из-за того что она начинает сыпаться? Уверен, что японки подольше ходят, проблема лишь в неоправданно дорогой цене из-за нашей дальности
На легковых машинах я укатывал комплекты за 3-4 года, один зимний, один летний. по 20т в год. Получается около 40т км на один комплект. Грунтовок мало было.

Если 30тыщ за 1 год и в хлам, то наверное резину надо прочнее.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Резина AT

Накатал не особо то и много, тыщ 30. И что, предлагаете менять каждые 30 тыщ из-за того что она начинает сыпаться? Уверен, что японки подольше ходят, проблема лишь в неоправданно дорогой цене из-за нашей дальности
Так это на какой резине? на белшине что ли?