кондей на SGV 2000 2,5 МКПП

Димас

Осваивающийся
10 Ноябрь 2010
20
5
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара,2000,2,5
Всем привет,;) очередной запрос по консультации.
Предистория: весной прошлого года решил проверить и заправить кондей (если необходимо), на сервисе проверили целостность системы, всё ОК, нигде течи нет, дальше начали заправляь, 20 мин, 40 мин, 1 час, я задою механнику вопрос, вчем дело, он пожимает плечами и задает мне вопрос, а вы когда покупали авто. проверяли кондей? я ответил, что не особо т.к. приобрел данный автомобиль зимой в морозы и при проверке он т.е. кондей, вроде бы сработал и его сразуже выключил, на это механник открыл место установки предохранителя и естественно его на месте небыло, втавили предохранитель, механник попрасил включить кондей, после включения послышался шум муфты.
Кто сможет поделится инфой. не срабатывает муфта при включнении, пришлось вытащить предохранитель, скоро лето, без кондея не-Жарища!камильфо, что делать? отдавать в ремонт или...?На компе! Спасибо.
 


Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: кондей на SGV 2000 2,5 МКПП

Прозвоните тестером обмотку муфты. Там электромагнит, оботка иногда сгорает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzunk

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
32
12
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Tracker 2.0 1999 г.в.
Ответ: кондей на SGV 2000 2,5 МКПП

В муфте есть термопредохранитель вот здесь выкладывал как чинил свой http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=57691
А причину обнаружил позже. Предохранитель сработал из-за того, что прижимная пластинка стерлась немного от времени и при включении муфты плохо притягивалась к ней и проскальзывала. Трение и следовательно перегрев...... Вылечилось заменой регулировочной шайбы. Термопредохранитель стоит рублей 15, а муфта ? Если интересно могу рассказать в подробностях.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек