Jimny Upgrade для всех

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Уважаемы Джимниводы.
Вот что подумалось -
Много кто уже отлифтовался, поставил другие колеса и сделал из Джимни вездеход, но еще больше людей хотят и думают как бы улучшить проходимость своей машины.
Информация раскидана по множеству тем, дублируется, засорена непрофильными сообщениями и т.п.

Что мы знаем на сегодня:

1. Бампера:
а) можно оставить как есть
б) можно срезать все ненужное (в основном с переднего)
в) поставить спереди ARB - цена вопроса 1000$ (без установки)
г) сделать бампера на заказ - как это будет будет понятно в этом месяце на моем примере, заказны оба бампера из металла.

2. Лифт подвески 2":
а) Поставить проставки под пружины - цена вопроса 1800р без установки
б) поставить другие пружины - по 80-100$ за штуку
В любом случае нужны более длинные аммортизаторы - наиболее разумно Rancho по 1800 рублей.

3. Боди лифт - проставки между кузовом и рамой 2"
Размер бюджета 9-10 тыс рублей.

4. Колеса
а) без переделок 215*75*15 на штатные диски. В основном для асфальта лучше АТ резину (типа BFgoodrich AT)
б) если установлен любой из лифтов, то 235*75*15 (это 29"). резать арки немного придеться, чтобы не чиркало. Стоимость шин порядка 3000 рубл. Ставяться на диски 6" УАЗ ВИКОМ (по 1700 за диск)
в) для более продвинутых можно смотреть на резину 30" или 31" - скорее всего для этого нужен и лифт подвески и бодилифт. Резать арки придеьтся больше. Стоимость колес до 4000 рубл.
Устанавливать рекомендуется на 7" диски, модель дисков "stilauto off road 1" или "racing wheels H-154 HPT", цена дисков по 3000 р с копейками.
г) Поставить 16" диски Мегалюм Лоцман (по 2000 р за диск) и выбирать резину 225*75*16 (это 29.5") или больше, для эекстремалов.

5. Защита днища
Комплект (раздатка, крепление задних аммо, защиты зад. рычагов) 4000 р + 1000 установка
Защита рулевых тяг 2000 рубл.

6. лебедка для Джимни вполне себе подходит Come-Up 6000 (650$) или аналог.

7. Шноркель - общих идей пока не вырабатано.

8. Кастор-кит
Сайлент-блоки со смещенным центром для коррекции кастора (угла наклона моста) после лифта подвески (актуально при лифте 2" и более) - castor kit. Самое простое - заказ из Японии, компания APIO. 2 штуки - около 2 тыр с доставкой. Для лифта 3" больше и нужно купить 4 штуки. Подробные явки и пароли в ветке про "гражданский лифт".

9. Блокировки
В штатном комплекте Джимни нет межколесных блокировок
а) самоблок в задний мост ставил Sprinter 200$
Есть минусы - потому когда оно блокируется и разблокируется известно только самоблоку)
б) пневмо ARB
полный комплект 1100$ каждая блокировка, 300$ компрессор, 800$ установка

Почти любую деталь (от аммортизаторов до шин) можно взять дешевле если покупать совместно.
Все места известны.
Где все это поставить то же, в том числе проверенные места.


Прошу дополнять эту тему и поправить неточности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Suprim

Осваивающийся
10 Август 2006
21
3,245
0
Москва
Rockfire написал(а):
4. Колеса
а) без переделок 215*75*15 на штатные диски. В основном для асфальта лучше АТ резину (типа BFgoodrich AT)
б) если установлен любой из лифтов, то 235*75*15 (это 29"). резать арки немного придеться, чтобы не чиркало. Стоимость шин порядка 3000 рубл. Ставяться на диски 6" УАЗ ВИКОМ (по 1700 за диск)
в) для более продвинутых можно смотреть на резину 30" или 31" - скорее всего для этого нужен и лифт подвески и бодилифт. Резать арки придеьтся больше. Стоимость колес до 4000 рубл.
Устанавливать рекомендуется на 7" диски, модель дисков "stilauto off road 1" или "racing wheels H-154 HPT", цена дисков по 3000 р с копейками.
г) Поставить 16" диски Мегалюм Лоцман (по 2000 р за диск) и выбирать резину 225*75*16 (это 29.5") или больше, для эекстремалов.




Прошу дополнять эту тему и поправить неточности.


Поправляю! Пункт 4 (г):Диски 16 мегалюм лоцман -енто у меня только резина на них не 225/75 /16 (это 29.5)
а 215/85/16 ( это 30.4 ) ,на зиму поуже- лучше ,а на лето поставлю 235/85/16 (31,7).
И никакой я не экстремал -это езда по гребанной москве чистый экстрим ( количество обмороженных ,хамских уродов вокруг и многочасовые пробки ).Такие колеса(и соответствующий лифт под них) дают огромные преимущества на бездорожье и в ....городе.Вот вчерашний пример:обьезжая глухую пробку поехал по дворам.Двор закончился тупиком в духе лучших совковых сооружений которые можно назвать " х.й проедешь через наш двор" т.е. впереди был ров шириной во всю дорогу и глубиной в полметра.Включил полный и пониженную и с мыслью " зае..тесь пыль глотать вы своими рвами" подьехал к нему в плотную ,аккуратненько на тормозах опустил в ров передние колеса (при этом колеса достали дна ,а бампер ARB уперся в противоположную сторону ямы-после плавно дал газку и без проблем выехал ,сохранив себе по меньшей времени час времени ! И это лишь один из сотен примеров когда подготовленный джим регуляно вытаскивает меня из жопы под названием россия.
Если соберетесь брать 16 диски - лучше берите кованные ВСМПО Плутон -они покрече будут,эти обкалываются быстро.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Suprim написал(а):
Поправляю! Пункт 4 (г):Диски 16 мегалюм лоцман -енто у меня только резина на них не 225/75 /16 (это 29.5)
а 215/85/16 ( это 30.4 ) ,на зиму поуже- лучше ,а на лето поставлю 235/85/16 (31,7).

К тебе вопрос - когда с нами на грунт поедешь?
вопрос 2 - 32" ты катать будешь на стандартной коробке?
 

Suprim

Осваивающийся
10 Август 2006
21
3,245
0
Москва
Rockfire написал(а):
К тебе вопрос - когда с нами на грунт поедешь?
вопрос 2 - 32" ты катать будешь на стандартной коробке?

1. На грунт можно когда тепло станет,просто я не любитель капаться в грязи, да еще и синея от холода.(Это че -типа собираетесь сделать мне церемонию - посвещение в банду сузуководов-типа как у байкеров? Я не против :thumbsup: , если бить не будут :hilarious: !)


2.У меня АКПП пока-хватает, к лету думаю либо поставлю кит как у Greena, либо ваще другую тачку куплю ( Сильно нравиться new Jeep Wrangler в исполнении Rubicon- он идет уже на 32 колесах, 3 блокировки, понижающая 1 :4 ,и 200 кобыл !. Успеть заработать бы баксов :( !)
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Rockfire написал(а):
6. лебедка для Джимни вполне себе подходит Come-Up 6000 (650$) или аналог.
я изиняюсь... а картинкой или ссылкой кинуться в мну можно?
Ставится в стандартный бампер или в куда?

Добавлено:

вопрос снят. Интересовал вариант без насилия, т.е. без резки
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
RedEye написал(а):
я изиняюсь... а картинкой или ссылкой кинуться в мну можно?
Ставится в стандартный бампер или в куда?

Лебедка

Ставится на спец площадку (надо делать) - совместно со штатным резанным бампером или на АРБ через переходник. Или на тот бампер что я жду.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
RedEye написал(а):
Добавлено:

вопрос снят. Интересовал вариант без насилия, т.е. без резки
Это как, без насилия? Если только установить под бампером а-ля балку фаркопа и делать съемную лебедку... ИМХО, лучше тогда ручной пользоваться, чем ЭТО городить.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Suprim написал(а):
либо ваще другую тачку куплю ( Сильно нравиться new Jeep Wrangler в исполнении Rubicon- он идет уже на 32 колесах, 3 блокировки, понижающая 1 :4 ,и 200 кобыл !. Успеть заработать бы баксов :( !)
Это ты брось такие затеи, кто тебя потом вытаскивать будет?
2 тонны живого веса? 200 кобыл - ты такую пашню распахаешь, что MT колесами себе могилку выроешь. ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Оффтопик

Все-таки у нас хавают все по таким ценам, что пиндосам и не снились. У них там лебедка Warn, которая у нас 1100 зеленых стоит по курсу 28, у них уже рознице гадкое число 666. Ну пускай таможня с НДС прибавит к цене 500 с завода 500x0,358, пусть доставка 3 доллара за кг + 60 долларов = 679 долларов. С курсом 28 это почти +100% к оптовой цене! Нормально. Господа потребители, продолжаем потреблять.

http://www.jbccoffroad.com/wi50sere.html

А про комап там и не знают :D

То же про все остальное (лицам с нервными расстройствами раздел РЕЗИНА не смотреть).
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Оффтопик

Sprinter написал(а):
Все-таки у нас хавают все по таким ценам, что пиндосам и не снились.
ну если ком-ап или т-макс тебя за 16 тыс рублей не устраивает, то я даже не знаю что предложить! )

Купи Спрут!
 




RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Zook написал(а):
ИМХО, лучше тогда ручной пользоваться, чем ЭТО городить.
полностью согласна :D

2 Agdam:

вот, украдена ссылка у "родного брата"(хоть родственники и в ссоре ;):

http://www.crantal.ru/lr16.php
В комплект нужна веревка, чтобы эту бандуру на дереву примотать :)

2 Zook:может, сразу куда-нить эти посты рассортировать?

Добавлено: 2 Zook
показалось, что была здесь тема про лепётки ручные. Показалось :) Была вот тут:
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=343
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Оффтопик

Rockfire написал(а):
ну если ком-ап или т-макс тебя за 16 тыс рублей не устраивает, то я даже не знаю что предложить! )

Купи Спрут!
Абсолютно устраивает, т.к. нет выбора в этой категории между Китаем и Тайванем. Ты, я смотрю, разошелся с апгрейдом. Ты забыл про экспедиционный багажник, CB-радиосвязь, второй генератор, компрессор стационарный не забудь поставить и назад маааленькую такую лебедочку ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Оффтопик

Sprinter написал(а):
Ты забыл про экспедиционный багажник, CB-радиосвязь, второй генератор, компрессор стационарный не забудь поставить и назад маааленькую такую лебедочку
В тему допишу.

Но для меня:
багажник хочется бокс
СБшка дома лежит
генератор? как?
компрессор это тема!
назад лебедку? место в бампере будет под нее.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Оффтопик

Sprinter написал(а):
Абсолютно устраивает, т.к. нет выбора в этой категории между Китаем и Тайванем. Ты, я смотрю, разошелся с апгрейдом. Ты забыл про экспедиционный багажник, CB-радиосвязь, второй генератор, компрессор стационарный не забудь поставить и назад маааленькую такую лебедочку ;)
Мы ему напомним!!! Когда время придет! ;)

RedEye написал(а):
2 Zook:может, сразу куда-нить эти посты рассортировать?
Что ты имеешь в виду? Отдельная тема на Боди-лифт, лифт подвески и т.д?
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Оффтопик

Zook написал(а):
Мы ему напомним!!! Когда время придет! ;)

Что ты имеешь в виду? Отдельная тема на Боди-лифт, лифт подвески и т.д?
Нихрена! Все сюда, повторение - мать учения :thumbsup:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
RedEye написал(а):
2 Agdam:

вот, украдена ссылка у "родного брата"(хоть родственники и в ссоре ;):

http://www.crantal.ru/lr16.php
В комплект нужна веревка, чтобы эту бандуру на дереву примотать :)
Вот спасибо, хорошо:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Я про люстру совсем забыл и вообще про допонительный свет!

Какие есть идеи:
2 фары ближнего дополнительные на бампер
2 фары широкого дальнего на крышу по центру
4 фары рабочего света по углам крыши ( с возможностью поворачивать их вдоль или поперек машины)

Все что на крыше - на дорогах общего пользования - чехлить.

Есть мнения?
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Rockfire написал(а):
Я про люстру совсем забыл и вообще про допонительный свет!

Какие есть идеи:
2 фары ближнего дополнительные на бампер
2 фары широкого дальнего на крышу по центру
4 фары рабочего света по углам крыши ( с возможностью поворачивать их вдоль или поперек машины)

Все что на крыше - на дорогах общего пользования - чехлить.

Есть мнения?
а крышу не сорвёт? :D На трассе-то свистеть будет ого-го как.
А никто не пробовал соорудить съемную люстрочку, например, на основе багажника-поперечины типа монблан? Поставили-закрутили-разъемчик чик-чик...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Привет Серега, это Дмитрий. Слушай, я тут сегодня помогал вытаскивать "Патриота", который умудрился бочком сползти в кювет, так знаешь чем выдернули? Не поверишь, тормознул около нас "фурик", мужик вытащил ручную таль с лавсановой лентой, которой, как он сказал, крепежные ленты на груз натягивает, зацепили ее "в обнос" за дерево и ... в течение 10 минут выдернули этого чудака!!! А УАЗа с грузом весит уж всяко за 2 тонны! ПРОСТАЯ ГРУЗОВАЯ ТАЛЬ!!!
 

владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Поправляю! Пункт 4 (г):Диски 16 мегалюм лоцман -енто у меня только резина на них не 225/75 /16 (это 29.5)
а 215/85/16 ( это 30.4 ) ,на
зиму поуже- лучше ,а на лето поставлю 235/85/16 (31,7).
И никакой я не экстремал -это езда по гребанной москве чистый экстрим ( количество обмороженных ,хамских уродов вокруг и многочасовые пробки ).Такие колеса(и соответствующий лифт под них) дают огромные преимущества на бездорожье и в ....городе.Вот вчерашний пример:обьезжая глухую пробку поехал по дворам.Двор закончился тупиком в духе лучших совковых сооружений которые можно назвать " х.й проедешь через наш двор" т.е. впереди был ров шириной во всю дорогу и глубиной в полметра.Включил полный и пониженную и с мыслью " зае..тесь пыль глотать вы своими рвами" подьехал к нему в плотную ,аккуратненько на тормозах опустил в ров передние колеса (при этом колеса достали дна ,а бампер ARB уперся в противоположную сторону ямы-после плавно дал газку и без проблем выехал ,сохранив себе по меньшей времени час времени ! И это лишь один из сотен примеров когда подготовленный джим регуляно вытаскивает меня из жопы под названием россия.
Если соберетесь брать 16 диски - лучше берите кованные ВСМПО Плутон -они покрече будут,эти обкалываются быстро.
Подскажите пожалуйста! хочу поставить 16 диски на джим 07 г.в., посмотрел в магазинах, а у них вылет 5 подойдут ли на джима???... Какие параметры диска должны быть?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Подскажите пожалуйста! хочу поставить 16 диски на джим 07 г.в., посмотрел в магазинах, а у них вылет 5 подойдут ли на джима???... Какие параметры диска должны быть?
Найдите на форуме пользователя Spider. Он вкрячивал 16 диски в Джимни 2006 года.
 


владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
если я правильно понимаю на викомах 15 радиуса вылет ноль... отсюда и вопрос! Если есть что по сути, ответьте пожалуйста, если вопросом на вопрос, то зачем захламлять форум?!
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
а по поводу захломления..если узнать параметры штатных дисков(кои здесь мелькают почти в каждой теме о дисках и резине),что довольно не сложно при желании,то и не пришлось бы вопросов таких задавать..