Вопрос по резине

L Scorpio

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2011
43
0
0
47
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. АКПП 2,5
Люди, посоветуйте пожалуйста резину хорошую для Сузуки, я на ней с ноября и летних у меня нет колёс, и ещё мне как человеку ленивому надоело думать куда деть очередной комплект резины на хранение, потому возник вопрос -а есть ли на Витару всесезонная резина хорошая, только реально хорошая, чтобы и по снегу в мороз . Она конечно умничка по своим показателям, за зимний период ей пятёрка :) на полулысых полу-шипах ни разу не подскользнулась, может быть ей и без шипов будет нормально. ? Хочется купить чтото реально хорошее, поставить и забыть на несколько лет о шиномонтаже :)
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Вопрос по резине

Данлоп Грантрек АТ3 225/70/16
 

L Scorpio

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2011
43
0
0
47
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. АКПП 2,5
Ответ: Вопрос по резине

Спасибо, а у Вас такая ? Хотелось бы отзывов тех, кто реально ездил зимой по городу на всесезонке, когда снега много и дороги во льду во дворах. Просто боюсь без шипов, хотя и машина другая, на ПП как танк, такое впечатление, что ей всё равно вобще какая резина) Но по прошлому опыту на легковой заднеприводный Форд как-то купила Данлоп липучку, это было что-то, в снегопады приходилось ездить общественным транспортом, зад носило, скользил, страшно, сняла и продала с радостью, купила Нокиан шипы, на ней получше, но как бы не сравнить с Витарой по любому.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Вопрос по резине

Спасибо, а у Вас такая ? Хотелось бы отзывов тех, кто реально ездил зимой по городу на всесезонке, когда снега много и дороги во льду во дворах. Просто боюсь без шипов, хотя и машина другая, на ПП как танк, такое впечатление, что ей всё равно вобще какая резина) Но по прошлому опыту на легковой заднеприводный Форд как-то купила Данлоп липучку, это было что-то, в снегопады приходилось ездить общественным транспортом, зад носило, скользил, страшно, сняла и продала с радостью, купила Нокиан шипы, на ней получше, но как бы не сравнить с Витарой по любому.
Жестковатая для зимы. Я хотел такую брать, у двоих знакомых такая, просто подвернулась хакка сув за полцены. Всё же, ИМХО, для зимы, особенно в городе, лучше ездить на "когтях" - однозначно! А любая всесезонка только для выездов на природу.
Я так понимаю Вы переобуваться 2 раза в год не хотите?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
  • Нравится
Реакции: 1 человек


L Scorpio

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2011
43
0
0
47
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. АКПП 2,5
Ответ: Вопрос по резине

Да, хранить в шиномонтаже - денег жалко, хотя раньше как раз так делала, а на балкон таскать тяжело, а помогать некому.
Полковник - спасибо большое, правда у меня по ссылке только фото открывается, модель напишите пожалуйста..
Летом ездию мало, да, машина летом почти не нужна, в основном с сентября по май катаюсь, на работу, в школу с ребёнком.
Вы этой зимой тоже на этой резине? если да, то это плюс ей большой, зима была весёлая :)
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Вопрос по резине

Вот она любых размеров - http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BB%D0%BE%D0%BF%20sj&hid=90490&srnum=73
У меня друг на липучке Бридж катается круглый год, самое главное, говорит, чтоб производство было чисто джаповским. Сам он брал её 5 лет назад б/у в конторе, которая возит оттуда, в этом году опять собирается взять у них.
 

L Scorpio

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2011
43
0
0
47
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. АКПП 2,5
Ответ: Вопрос по резине

Грандтрек почему-то где-то называется летней, а где-то всесезонкой, а SJ6 чисто зимняя ... а если Бридж, какая модель? Та что у Вашего друга.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Вопрос по резине

Близзак какой-то старой модели, сейчас не найдешь их.
Липучка вся считается зимней, летом по асфальту стирается сильно, особенно в городе, но если не гарцевать - я думаю пойдет :thumbsup: Зимой она лучше держит и гребет, в отличии от всесезонки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

L Scorpio

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2011
43
0
0
47
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. АКПП 2,5
Ответ: Вопрос по резине

И отзывы о ней хорошие, читала только что...
А у меня сейчас стоят 235\60\16, нужно точно такие же покупать или можно побольше? 17 радиус хочется:)
 




nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ответ: Вопрос по резине

И отзывы о ней хорошие, читала только что...
А у меня сейчас стоят 235\60\16, нужно точно такие же покупать или можно побольше? 17 радиус хочется:)
На 17 радиус и диски на 17 менять надо:D
Возьмите тогда 225/70/16 - они и побольше, и профиль резины повыше (на бордюры залезать, от ям выносливей), и поуже (давление на поверхность больше, т.е. сцепление со льдом, например, лучше).
Как-то так ;)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Вопрос по резине

И отзывы о ней хорошие, читала только что...
А у меня сейчас стоят 235\60\16, нужно точно такие же покупать или можно побольше? 17 радиус хочется:)
Не надо радиус Ох ёёё, не,если очень хочется,возьмите диаметр ...:D
 

L Scorpio

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2011
43
0
0
47
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. АКПП 2,5
Ответ: Вопрос по резине

Да, спасибо вам, я как-то про диски забыла, с размером определились, осталось подобрать резину =-)
Ещё вот какой вопрос - может кто подскажет сервис\мастера недалеко от метро Савёловская, иногда надо по мелочи, свечки там, ещё чего-нибудь, а ехать далеко тупо времени нету,а иногда просто лень, все сервисы которые знаю, далеко от меня.
Смешно кому-то конечно будет, но я до сих пор не знаю какой ей антифриз лить, когда купила, сказали зелёный, потом сказали ой красный, стоит в багажнике красный и зелёный, в бачке непонятно что налито))
 

валерьяныч

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
15
0
0
57
С-Пб
Езжу на ...
XL-7 2001г.прибыла 2004
Ответ: Вопрос по резине

обулся к концу зимы в 225/70 R16 103H, COOPER Discoverer Sport M+S,летом сымать тоже не хочу/надоела эта бодяга с переобувкой/
 

JonVorobyev

Редкий гость
1 Июль 2011
14
1
0
Рязань
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2,5 LT
Ответ: Вопрос по резине

Не знаю как всем, в этом году попробовал липучки (с машиной достались) ощущение не айс, лед толком не держут. А резинку лучше всеже по сезону, летом зимняя плывет по асфальту, зимой летняя дубеет, а золотой середины к сожалению нету. Если брать что-то среднее то и летом и зимой толком не поездиш.
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Вопрос по резине

Не знаю как всем, в этом году попробовал липучки (с машиной достались) ощущение не айс, лед толком не держут. А резинку лучше всеже по сезону, летом зимняя плывет по асфальту, зимой летняя дубеет, а золотой середины к сожалению нету. Если брать что-то среднее то и летом и зимой толком не поездиш.
Ездил я зимой и летом когда-то на ВЛИ-5 и не заботился ни о чем, а сейчас 3 комплекта держу только для СГВН Чешу репу..
 

АлКрск

Продвинутый новичок
2 Август 2011
27
2
0
54
Красноярск
Езжу на ...
SGV 2001 TD62V 5дв. АКПП 6V2500 H25A гражданский лифт 2,5 дюйма
Ответ: Вопрос по резине

доброе время суток. седня поставил Кордиант оф роуд, накачал 1.9. ездит ли кто на этой резе и кто как качает?
 

L Scorpio

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2011
43
0
0
47
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. АКПП 2,5
Ответ: Вопрос по резине

А я ещё ничего не поставила)) внимательно осмотрела свои колёса и поняла что ездила зимой без шипов, там ну может по три шипа на каждом и осталось :) обрадовалась и решила остановиться на зимнем Бридже, кстати спасибо что посоветовали. А сегодня утром , ну Москвичи меня поймут, погода сегодня утром РУЛЮБЛИН!!

И ускользила я на встречку сегодня утром , на моё счастье на ней никого не оказалось, как так получилось я не знаю, я пошла на маленькой скорости на поворот на право, а между полосами там треугольник аварийный (стоянка), и вместо того чтобы ехать вправо, машина едет налево, через треугольник и на встречку, не реагируя на тормоз, наверно там лёд был, теперь опять не знаю что делать:(
 





JonVorobyev

Редкий гость
1 Июль 2011
14
1
0
Рязань
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2,5 LT
Ответ: Вопрос по резине

доброе время суток. седня поставил Кордиант оф роуд, накачал 1.9. ездит ли кто на этой резе и кто как качает?
На этой резине не ездил, сначала качал 2.0 постаринке, получалось как на табуретке, почитал форум, накачал 1,8 и стало все просто обалденно. :D
 

АлКрск

Продвинутый новичок
2 Август 2011
27
2
0
54
Красноярск
Езжу на ...
SGV 2001 TD62V 5дв. АКПП 6V2500 H25A гражданский лифт 2,5 дюйма
Ответ: Вопрос по резине

завтра попробую, спасибо
 

L Scorpio

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2011
43
0
0
47
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. АКПП 2,5
Ответ: Вопрос по резине

Ребят, подскажите пожалуйста, как определить какой на машину влезет РАДИУС? :)
17?18? хочу большие колёса...
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Вопрос по резине

Если Вы про большие диски, то хоть 22" при резине 225/30 R22. Только колеса в целом от этого больше не станут. И дорожный просвет не изменится. Зато все кочки Ваши.
Если для увеличения дорожного просвета, то 225/70 R16 гарантированно встанут на машину без лифта.
Если для красоты, то разумная достаточность - 235/55R17, ну или в крайнем случае 235/50 R18.
P.S. "R" - это не радиус, а радиальная конструкция шины.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Вопрос по резине

Ребят, подскажите пожалуйста, как определить какой на машину влезет РАДИУС? :)
17?18? хочу большие колёса...
РАДИУС 17" или 18" не влезет точно!:D
А вот ДИАМЕТР 17" или 18" может влезть,но высота профиля резины будет маловата да и диски такие с нашими ЦО и диаметром разболтовки - большая проблема найти.
Про несуразность вида диска большого диаметра с притаившемся в нем маленьким тормозным диском умолчим...
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Вопрос по резине

РАДИУС 17" или 18" не влезет точно!:D.
Максимум 14" и на рельсы:hilarious:, а если серьезно, про несуразность вида диска большого диаметра на наших машинах я согласен, да и с практической точки зрения одни минусы: трудно найти, дороже стоит диск и резина, да и повредить по московскому "бездорожью" такое колесо легче.
 

L Scorpio

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2011
43
0
0
47
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. АКПП 2,5
Ответ: Вопрос по резине

Спасибо, ребят :) я просто не правильно поставила вопрос ну или скорее всего не совсем понимаю сама что надо сделать конкретно - мне естественно "для красоты", я за городом не бываю, для красоты конечно, возможно это действительно просто другой размер резины, чтобы колёса смотрелись агрессивней.
это у меня пунктик такой, я форд когда купила 5,5 лет назад, у него были штамповки 14-е, первое что я сделала это купила 15-е литые диски и резину и поставила пружины новые, машина совсем по-другому выглядеть стала =) ну а дальше парктроник, сигналку, второй комплект колёс, кондиционер умерший восстановила, покрасила где нужно было из балончика, подлокотничек впихнула высокий чтоб удобно было, вобщем любила я его очень Люблю тебя
и многое могла сама сделать, а Витара... "не знаю с какой стороны к ней подойти" (С)... лью только бензин с ноября, даже антифриз не могу пока долить, вот и мучаю вас вопросами, так что пожалуйста не злитесь на "чайника", я скоро и к ней привыкну Джип Ок!
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Вопрос по резине

Мне кажется литые диски в штатном размере(16") с резиной 225/70 R16 для пятидверки вполне себе "большие" и неплохо смотрятся. Агрессивности можно добавить выбрав резину с соответствующим рисунком протектора и белой надписью на боковине. Но при этом не забывайте, что чем "злее" протектор, тем меньше эта резина предназначена для асфальта. Если у Вас диски железные, а хочется литые, то советую сначала поискать диски - их найти сложнее чем резину.
 

L Scorpio

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2011
43
0
0
47
Москва
Езжу на ...
SGV 2000 г. АКПП 2,5
Ответ: Вопрос по резине

Спасибо :)
Диски у меня литые, их вон на аватарке видно =)
я уже почти передумала брать всесезонку, но нашла вот что , отзыв на какомто форуме о ней от человека и по льду и по снегу пишет что замечательно и самое главное - она со снежинкой :)
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bf-goodrich/all-terrain-t-a-ko/#
красивая и агрессивная, главное с размером не промахнуться.....
 

JonVorobyev

Редкий гость
1 Июль 2011
14
1
0
Рязань
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2,5 LT
Ответ: Вопрос по резине

У меня у соседа на паджерике стоит, по лету очень неплохая, но очень тяжелая, а на зиму он все же шипы купил. ;)

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/cordiant/off-road/# Если нужны злые шины то вот, смотреться будут неплохо и стоят недорого, под них 16 дюймовые диски литые где-то 2500-3000 за штуку.