КузОв!!!



Sizov_S

Наш человек
6 Февраль 2006
113
3
18
57
Химическое подмосковье
Езжу на ...
Sidekick JLX/JX Convertible 2 Door 1.6L I-4 TBI Japan 1988г. "КУЗЯ"
VIN: JS4TA01C6K4109963
L300, 4WD, P24W, 4G64, МКПП, 1989г. "ЭЛЬКА"
Браво! Ай Вот это - смело! Теперь ржавчину - вырезать, на её место - новое железо, всё ето сдобрить антикором с двух сторон... и в путь.:thumbsup:
 


G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Jah написал(а):
заварить все дюралем и все...
Там если варить охренеть моно.... особо то и варить не к чему Рыдаю! А кузофф дай бог привезут... заказал...:D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
G@LL написал(а):
Там если варить охренеть моно.... особо то и варить не к чему Рыдаю!
тогда все хуже... я вот думаю пару мест либо проварить, либо пока не совсем сгнило мастикой все замазать напроч.... хз, подумаю еще... пока посуше станет...
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Re: КузОв!!!

Браво! Ай Вот это - смело! Теперь ржавчину - вырезать, на её место - новое железо, всё ето сдобрить антикором с двух сторон... и в путь.:thumbsup:
В итоге так и было сделано :)))!!!

Поиски кузова прекратились в агусте и некое подобие кузова было отдано рукастому дядьке на переварку в сентябре.

Вот несколько фоток как это было... http://photofile.ru/users/gall_11/3421217/
Мне нравицо :)))

Теперь буду обрабатывать и красить.... Потом сборка (пожелайте мне удачи плиз)!!!
 

korrekt

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2007
33
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 5 дв., 1996 г.в., 2.0 л. v6 24
Ответ: КузОв!!!

и сколько вышло за переварку в рублях?:) (можно и в лмчку)
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Ответ: КузОв!!!

Даа... фактически новый кузов изготовил, удачи тебе! из чего пороги делал?
 




Vikocha

Редкий гость
9 Октябрь 2007
8
0
0
Москва
Ответ: Re: КузОв!!!

оооооо,есть предложение о трехдверном кузове с рамой!!!!!! Не желаешь?????Сделаешь машину поменьше......
Скажите,пожалуйста,а Ваше предложение еще в силе?Меня очень интересует данный вопрос!!!;)
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: КузОв!!!

и сколько вышло за переварку в рублях?:) (можно и в лмчку)
Это не секрет, отдал 22т.р. за работу и около 7 за металл!

Добавлено через 4 минуты
Даа... фактически новый кузов изготовил, удачи тебе! из чего пороги делал?
Спасибо, пороги гнулись из 0.8 листового железа обычного, усилитель 1.5 вварили, гнулось всё там же с помощью кувалды и какой то матери :)))
Думаю ещё будут фоттоотчеты и до покраски и после...
а потом сборка, где мне, без посмощи форумчан, не обойтись:thumbsup:
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
Ответ: КузОв!!!

10 баллов из 5!
одно из положительных отличий эскуды от витары- что бы так сгнить, надо лет 50 :)
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: КузОв!!!

10 баллов из 5!
одно из положительных отличий эскуды от витары- что бы так сгнить, надо лет 50 :)
у мя просто самый худший вариант SIDEKICK у них самый слабый маеталл.... БЫЛ :)))
 

Cerber1917

Проходил мимо
4 Февраль 2008
3
0
0
43
Москва
Ответ: КузОв!!!

Можно обратится, к этому кудеснику? Браво! Ай У меня Эскудик 91г. Без слез не взглянешь.Рыдаю!
 



G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: КузОв!!!

Можно обратится, к этому кудеснику? Браво! Ай У меня Эскудик 91г. Без слез не взглянешь.Рыдаю!
Я думаю можно.... Тока щаз он сказал перерыв ему нужен устал.... моего 4 месяца варил :D.... Если честно он под конец уже халявить стал.... Швы толком не обтачил.... Но за эти деньги и из того что было..... Я ЕМУ БЛАГОДАРЕН!
 

Новичок

Проходил мимо
6 Октябрь 2007
2
0
0
Москва
Ответ: КузОв!!!

Я думаю можно.... Тока щаз он сказал перерыв ему нужен устал.... моего 4 месяца варил :D.... Если честно он под конец уже халявить стал.... Швы толком не обтачил.... Но за эти деньги и из того что было..... Я ЕМУ БЛАГОДАРЕН!
Поделитесь номером телефончика кудесника, пожалуйста ;)
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: КузОв!!!

Поделитесь номером телефончика кудесника, пожалуйста ;)
Я ему позвоню спрошу на сколько это корректно будет!
если даст добро отпишу, напомни плиз в личку завтра!
 

Sizov_S

Наш человек
6 Февраль 2006
113
3
18
57
Химическое подмосковье
Езжу на ...
Sidekick JLX/JX Convertible 2 Door 1.6L I-4 TBI Japan 1988г. "КУЗЯ"
VIN: JS4TA01C6K4109963
L300, 4WD, P24W, 4G64, МКПП, 1989г. "ЭЛЬКА"
Ответ: КузОв!!!

Это не секрет, отдал 22т.р. за работу и около 7 за металл!

Добавлено через 4 минуты


Спасибо, пороги гнулись из 0.8 листового железа обычного, усилитель 1.5 вварили, гнулось всё там же с помощью кувалды и какой то матери :)))
Думаю ещё будут фоттоотчеты и до покраски и после...
а потом сборка, где мне, без посмощи форумчан, не обойтись:thumbsup:
Ну, по деньгам - просто повезло. Мне в Переславле переварили кузов в подобном состоянии (только у меня кабрик 3-х дверный), так 45 тыс. в общей сложности загнули Чешу репу.
А, его (кузов) красить надо. Так тамошний маляр загнул - 30 тыс.
В итоге получается: купил машину за 4000$ и переварка встала почти в столько же...Рыдаю!
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: КузОв!!!

Ну, по деньгам - просто повезло. Мне в Переславле переварили кузов в подобном состоянии (только у меня кабрик 3-х дверный), так 45 тыс. в общей сложности загнули Чешу репу.
А, его (кузов) красить надо. Так тамошний маляр загнул - 30 тыс.
В итоге получается: купил машину за 4000$ и переварка встала почти в столько же...Рыдаю!
Какито дохрена.....
Я маляра нашел, так мне работа становится 12т.р. + материал!!! Это притом, что у мя выводить там просто до такой попы.....что даже мне этого маляра жалко :D
 





Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Ответ: КузОв!!!

Сегодня испытала те же чувства, что и автор этой темы.Рыдаю! Попросила в знакомом автосервисе посмотреть состояние порогов(сваренных летом при покупке), днища и арок...Выслушала море всяких комментариев...Что всё гнилое. Что сварено плохо и опять ржа вылезает...Что если в меня кто-то въедет, то я вылечу вместе с кузовом.:( А я эту машинку делала с любовью! Но ведь меня обмануть-как нечего делать! Может, у кого есть независимые эксперты, которые посмотрят и скажут честно: вкладывать деньги или нет.Приеду в любое место Москвы! Очень расстроена!
 

samBOxer

Бывает здесь
5 Февраль 2007
82
4
0
Москва
Езжу на ...
Pontiac Sunrunner 1.6 3D cabrio
Ответ: КузОв!!!

Попробуйте позвонить Дмитрию http://suzukiclub4x4.narod.ru/ Объясните ситуацию. Заезжал два раза по вопросам состояния узлов и агрегатов-очень внятно и толково было всё сказано с его стороны.
Думаю, Вас он тоже проонсультирует по этому вопросу. Территориально это мичуринский проспект рядом с поворотом на улицу Удальцова. ЮЗАО.
 

burcly

Наш человек
1 Февраль 2008
213
28
0
44
г.Владимир
Ответ: КузОв!!!

Люди, комрады, помогайте. Очень хочу стать сузуководом просто нет мочи. Договорилсо о покупке перевертыша Сузики Витара 93 года АКПП 3х дверка. Создавал как то тему.

Отдают мне ее за 15 000р. Да да.

Вкусности:
- только что была капа двигла на 60000р. Все новое
- два комплекта резины на дисках (лето+зима)
- в придачу задняя дверь со стеклом
- машина на ходу

Горькости:
- машина перевертыш
- гнилая
- шпакли на машине килограммы
- арки все в мега рже, уж боюсь ковырнуть

В идеале нужен кузов или хотя бы крыша. Помогите найти. Пока дал задаток 1000р и вот думаю.
Чуть позже сегодня выложу фотки.
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: КузОв!!!

Люди, комрады, помогайте. Очень хочу стать сузуководом просто нет мочи.
Нет ничего нивозможного, давай в бой, тем более за такие бабосы;), это вырезал, это выправил и нормуль!!! Ездить уже пора, а всё думашь......:D

Ждемс, фоты, но думаю у мя было хуже!
 


G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: КузОв!!!

как фотки вставить?
ВЫЛОЖИ их на www.photofile.ru , а тута ссылу просто кинешь! Форум тормозить не бует, всем счастье :)))

Упс, чейто не грузитцо фотофайл :(((, как картинки вставлять читать надо в общем вроде.... Поиск рулит!
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: КузОв!!!

Оч. Интересный экземплярчик:thumbsup:
Двери под замену, АРКИ И ПОРОги думаю под переварку, Крышу выставят пусть профи.
Не всё так плохо как кажетсо..... ИМХО
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ответ: Re: КузОв!!!

Да, кузов - самое дорогое, что есть у авто. Может движок пересадить в крепкую Ниву и будет тебе тюнинг?
Самое дорогое - это МОСК. Сузукус тем хорошь, что он рамный. Кузов не несёт практически никакой нагрузки. Его можно снять с рамы, срезать ржавчину и заварить заплатками. А вот кузов от нивы - это говно.