Зазор между опорой , опорным подшипником и чашкой передней стойки. Как устранить?

region38

Редкий гость
31 Март 2012
7
3
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Сузуки Аерио Вагон 2002г.в, кузов RB21S, двиг. М15А , передний привод. Срок владения 5 лет 3 месяца.
Доброго всем времени. Эксплуатирую Сузуки Аерио Вагон 2002,хеч по натуре, аналог Лиана, у меня чистый яп.Срок владения 5 лет 3 месяца. Машинка не плохая. Дорогу держит шумка в норме,а вот подвеска вылетает. Раз в год трясу. Взялся в очередной раз за нее, все поменял, выехал на тест, стук. Не понял?! И стук характерный в кузов отдает. Берусь за шток стойки и раскачиваю кузов. Ну вот он родной! Значит стоичкам пора на покой. Меняю. Стук прекратился. Буквально на два дня. Меняю пружины.Стучит. Меняю опоры, подшипники, чашки.Стучит зараза!!! Ставлю на домкрат, задираю повыше, кидаю под рычаг упор и монтажкой начинаю стойку поднимать, опускать. Нашел!!! При провисании подвески появляется зазор между опорой и чашкой. Вот он то и дает о себе знать, когда все в обратку идет. Не вопрос. Вытачиваю две металлические шайбы по 0,5 мм ставлю поверх подшипников. Помогло , но не совсем чтобы.Зазорчик небольшой, но остался. Уважаемые коллеги. Мож кто сталкивался с такой проблемой? Как вообще от нее избавиться, без доп. шайб и прочей шелухи. Или я один такой везунчик?! Заранее благодарен.
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Зазор между опорой , опорным подшипником и чашкой передней стойки. Как устранить?

Эта тема рассматривалась в другой ветке. Решения вопроса там не было. Ваша версия о появлении зазора между опорой и чашкой при провисании там не светилась. У Вас стуки слышны на малой скорости и мелких неровностях? Если так и Вы найдете радикальный способ решения проблемы, то респект Вам обеспечен от всех лиановодов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

region38

Редкий гость
31 Март 2012
7
3
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Сузуки Аерио Вагон 2002г.в, кузов RB21S, двиг. М15А , передний привод. Срок владения 5 лет 3 месяца.
Ответ: Зазор между опорой , опорным подшипником и чашкой передней стойки. Как устранить?

Версию подтверждаю. Стук проявляется на любой скорости при попадании колеса с яму, либо при проезде леж. полицейских.Хочу поставить назад проставки 2 см. Таким образом перед просядет и зазор должен еще выбраться.Будет результат отпишусь.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Зазор между опорой , опорным подшипником и чашкой передней стойки. Как устранить?

Версию подтверждаю. Стук проявляется на любой скорости при попадании колеса с яму, либо при проезде леж. полицейских.Хочу поставить назад проставки 2 см. Таким образом перед просядет и зазор должен еще выбраться.Будет результат отпишусь.
Если хотите раз и навсегда решить эту проблему, ставьте опоры СС 20 от десятки , у меня стоят четвертый год, все отлично !!! Поднять зад ,чтоб перед опустился---не вариант !! потеряете в комфорте и управляемости, да и бампер низко будет висеть !
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Зазор между опорой , опорным подшипником и чашкой передней стойки. Как устранить?

А при наличии 30 мм проставок (как у меня) возможна установка опор СС 20? И что для этого надо сделать, кроме покупки?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Зазор между опорой , опорным подшипником и чашкой передней стойки. Как устранить?

А при наличии 30 мм проставок (как у меня) возможна установка опор СС 20? И что для этого надо сделать, кроме покупки?
Все, что нужно ,я описал здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43&page=7, если есть вопросы, готов ответить!!!
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Зазор между опорой , опорным подшипником и чашкой передней стойки. Как устранить?

Почитал. Вопросов нет, но и возможностей таких и условий тоже. Доверяться неизвестным мастерам не стану, а официалы не возьмутся. Так, что музыку буду по-громче.....:(