FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Сегодня поставил гибкую трубку ОЖ минуя этот радиатор. Толку ноль газы так и прут. Даже на холодном движке на больших оборотах. До замены прокладки гбц давило ОЖ только на прогретом моторе ..
Сегодня поставил гибкую трубку ОЖ минуя этот радиатор. Толку ноль газы так и прут. Даже на холодном движке на больших оборотах. До замены прокладки гбц давило ОЖ только на прогретом моторе ..
У тебя выхлопные газы попадают в систему охлаждения, если это не радиатор ЕГР значит микротрещина где-то в блоке, может быть прокладка гбц не обожалась до конца, но это маловероятно, другого варианта нет, ищи в этом направлении, скорее всего вскрытие гбц покажет.
 


_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
У тебя выхлопные газы попадают в систему охлаждения, если это не радиатор ЕГР значит микротрещина где-то в блоке, может быть прокладка гбц не обожалась до конца, но это маловероятно, другого варианта нет, ищи в этом направлении, скорее всего вскрытие гбц покажет.
Две недели назад прокладку гбц менял. По прокладке нечего было не видно. Наверно буду контрактный мотор искать..[DOUBLEPOST=1503418437,1503350688][/DOUBLEPOST]Если кто знает артикул нашего блок-картера, чет не могу найти. Скиньте если не трудно. За ранее ВСЕМ благодарен..;) А вот такой блок подойдет https://auto-mechanic.com.ua/p173809142-blok-tsilindrov-renault.html. Есть такой в у моего знакомого. Там проблема была с коленвалом ,то есть с шатунными вкладышами. Заеду на днях сфоткну блок.[DOUBLEPOST=1503462693][/DOUBLEPOST]Уважаемые одноклубники ! Среди Вас есть жители Нижнего Новгорода ? Вот фото блока
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Добрый вечер ! Скиньте номер термостата и обратного клапана на рампе если есть. Спасибо. Что-то все посыпалось от турбы и дальше . Разрушились от масла в интеркуллере оба резиновых грибка .Тоже надо номер.
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Я термостат вот такой ставил VERNET TH662889J . Цена около 1000 р. Только датчик свой оставил ,вилка не та .Но все легко переставить. Клапана на рампе у меня нет , но где то в теме ранее читал , что чиститься продувается очистителем карбюратора . Че за грибки https://www.emex.ru/catalogs/original/?screen=unit&vin=JSAJTD44VOO504465&vehicleid=17&ssd=$HQwXcnlndHhncAJfM0kCBgQBBgUBSAUBAXICSlxfUlNTAgE5BAsABwtNa3YgDElRZ0xdbVt5XUo$&brandid=SUZUKI201402&group=10493&unitid=27238 Сам термостат ,который в пластиковом корпусе можешь свой поставить . Чтоб температура открывания родная осталась. У этого 89 градусов.
 
Последнее редактирование модератором:

Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Спасибо ! Вопрос . При сборке головы верхняя часть распредвала ( его крышка ) на что-то сажается. То ли это лак или герметик , или еще что...... Подскажите кто знает. У меня после ремонта ГБЦ масло стоит в каждом болте . Кажется из этого соединения. Прокладки менял все. И можно ли не снимая всей ГБЦ это сделать.
 


_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Спасибо ! Вопрос . При сборке головы верхняя часть распредвала ( его крышка ) на что-то сажается. То ли это лак или герметик , или еще что...... Подскажите кто знает. У меня после ремонта ГБЦ масло стоит в каждом болте . Кажется из этого соединения. Прокладки менял все. И можно ли не снимая всей ГБЦ это сделать.
Поставь на такой герметик ,но не купи подделку вот статья https://www.drive2.ru/b/464505730657944240/ Удачи в ремонте . Дай только герметику высохнуть нормально, чуть дольше чем указано на упаковке...;)
Когда перебирали мотор таким пользовался....
 
Последнее редактирование модератором:

Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Я термостат вот такой ставил VERNET TH662889J . Цена около 1000 р. Только датчик свой оставил ,вилка не та .Но все легко переставить. Клапана на рампе у меня нет , но где то в теме ранее читал , что чиститься продувается очистителем карбюратора . Че за грибки https://www.emex.ru/catalogs/original/?screen=unit&vin=JSAJTD44VOO504465&vehicleid=17&ssd=$HQwXcnlndHhncAJfM0kCBgQBBgUBSAUBAXICSlxfUlNTAgE5BAsABwtNa3YgDElRZ0xdbVt5XUo$&brandid=SUZUKI201402&group=10493&unitid=27238 Сам термостат ,который в пластиковом корпусе можешь свой поставить . Чтоб температура открывания родная осталась. У этого 89 градусов.
Что я обозвал " грибками " на вложении № 14[DOUBLEPOST=1503643942,1503642728][/DOUBLEPOST]
Что я обозвал " грибками " на вложении № 14
Год назад ремонтировал турбу. гарантия 3 года. Сейчас все в кучу ( много неисправностей одновременно) ссыпалось. В кулере много масла . как будто из турбины. Отвез на ремонт - все ок! Систему рециркуляции промыл всю, но она была чистейшая. Клапан менял в этом году. Все Г образные патрубки чистые. Трубка слива масла чистая. При тщательном рассмотрении все-таки масло из картера. Как если клапан новый и все чисто ? И еще за 5 минут до разборки перестал работать клапан управления лепестками турбо, Всегда закрыт(Клапан исправен - новый ) Ошибка 0638 . Есть ли у кого какие соображения ?
 

Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
Всем привет. Не втягивает электромагнитная муфта на компрессоре кондея, не крутится шкив Можно ли поменять только муфту, или надо поменять компрессор в сборе?
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Конечно меняется. Только новая муфта может стоить дороже б/у компрессора.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Всем привет. Не втягивает электромагнитная муфта на компрессоре кондея, не крутится шкив Можно ли поменять только муфту, или надо поменять компрессор в сборе?
думаю прежде чем менять, надо бы прозвонить. может что с электропроводкой или предохранители.
проверяли иль нет?

у китайцев есть детальки для ремонта, только не знаю подойдет ли к нашей машине. нужно размер нашей катушки знать. может списаться с продавцом и спросить про нашу машину.
 




Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
Предохранители в порядке, проводка тоже без видимых повреждений, всё вставлено и не болтается. Раньше при включении кондея, шкив компрессора крутился, но холода не было. Потом он перестал крутится, а холодка как не было так и нет. Ну и еле слышный гул идёт от компрессора.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Предохранители в порядке, проводка тоже без видимых повреждений, всё вставлено и не болтается.
есть такой прибор - называется мультиматр( ампервольтомметр, тестер и еще несколько названий)

вот если этим прибором померить сопротивление(Омы) катушки, которая и есть электромагнитное сцепление - прибор должен показать единицы десятки омов(все гут), или обрыв(все плохо). сопротивление мерится при снятом разъемчике, там одын штырек в разъеме.

так же при включеном кондее на панели, замерить напряжение на управление электромагнитом, если напряжение подается значит предохранители проводка система управления типа реле-мозги все в норме - тут уж смотреть сам узел втягивающий. менять ремонтировать.
 

ЕВГЕНИЙ.

Редкий гость
19 Июль 2017
5
5
0
44
Езжу на ...
Suzuki ddis
Ребята подскажите по поводу диска сцепления подойдёт ли от бензина 2.0 по пораметрам вроде все в норме?[DOUBLEPOST=1503989517,1503989350][/DOUBLEPOST]
Опрессовка показала что ГБЦ в норме. Поставил новую прокладку,болты . Все ровно выкидывает тосол из расширительного бочка. КУДА КОПАТЬ ДАЛЬШЕ ????:help:
[DOUBLEPOST=1503990041][/DOUBLEPOST]У меня такая же проблема, два раза ГБЦ снимались, все в порядке, потом плюнул ездил пока конкретно тосол выкидывать не стало, в итоге старый хозяин про.....л ремень и была встреча, мне конечно не чего не сказал было видно Когда мотор вытащил что поршня новые а на четвертом трещина от клапана или чего ещё, опрессовка показала! Буду гильзовать боюсь только за "обезьянний труд"! Отпишись что с твоим мотором!
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Что я обозвал " грибками " на вложении № 14[DOUBLEPOST=1503643942,1503642728][/DOUBLEPOST]
Год назад ремонтировал турбу. гарантия 3 года. Сейчас все в кучу ( много неисправностей одновременно) ссыпалось. В кулере много масла . как будто из турбины. Отвез на ремонт - все ок! Систему рециркуляции промыл всю, но она была чистейшая. Клапан менял в этом году. Все Г образные патрубки чистые. Трубка слива масла чистая. При тщательном рассмотрении все-таки масло из картера. Как если клапан новый и все чисто ? И еще за 5 минут до разборки перестал работать клапан управления лепестками турбо, Всегда закрыт(Клапан исправен - новый ) Ошибка 0638 . Есть ли у кого какие соображения ?
Ошибка Р0638 это воздушная заслонка, проверь разъем и происходит ли закрытие/открытие при выключении зажигания, если нет замена. Можно сделать адаптацию на компе и проверить её работоспособность, при замене заслонки адаптацию нужно делать обязательно. При снятии каких-либо разъемов всегда нужно отключать АКБ чтобы ошибок не было. Что касается масла в интеркулере, тут два варианта, первый гонит с турбины из-за люфта осевого или радиального, ну или износ деталей картриджа турбины, второй порвалась мембрана клапана принудительной вентиляции карьерных газов, та что идёт с сапуна и входит в впускной патрубок турбины, вот здесь как раз масло вместе с карьерными газами будет попадать из картера в холодную улитку и в интеркулере.Еще есть такой момент клапан вентиляции картерных газов не работает в аварийном режиме двигателя, когда наддув ограничивается и загорается пила, соответственно масло погонять в турбину и интеркулер.
 
Последнее редактирование модератором:

Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Сам прикол в том , что не работает управление турбиной. Т.е. Клапан вакумный закрывается и все. Ваккумный насос сосет а на турбо не создается разряжение. Клапанов у меня в наличии 2. И заслонок 2. Причем новых. Заслонка работает - а ошибка есть.Клапан тоже менял на новый и безрезультатно. Но дело не в ней. Где-то подозреваю в управлении клапаном управления лопатками турбины. Ее я снимал на проверку. Все нормально. Вообщем я в ступоре. Подскажите кто что думает. Массы зачистил все.....
 



andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Сам прикол в том , что не работает управление турбиной. Т.е. Клапан вакумный закрывается и все. Ваккумный насос сосет а на турбо не создается разряжение. Клапанов у меня в наличии 2. И заслонок 2. Причем новых. Заслонка работает - а ошибка есть.Клапан тоже менял на новый и безрезультатно. Но дело не в ней. Где-то подозреваю в управлении клапаном управления лопатками турбины. Ее я снимал на проверку. Все нормально. Вообщем я в ступоре. Подскажите кто что думает. Массы зачистил все.....
Если у тебя висит ошибка по заслонке Р0638, то электромагнитный клапан управления наддувом будет всё время в закрытом положении, соответственно вакуум до турбины доходить не будет, пока ошибка не уйдет или не удалишь сканером. Нужно делать адаптацию заслонки Сузуки сканером, после чего ошибка уйдет и пила погаснет. Я пробовал после замены заслонки делать адаптацию и удалять ошибку сканером делфи, но ничего не вышло, спеца с сузуки сканером
у нас в городе не нашёл, в итоге месяц отказался с пилой без наддува, после чего пила погасла сама по себе, электромагнитный клапан управления наддувом открылся и машина поехала. Так что реши проблему с ошибкой по заслонке и увидишь проблема решится, если конечно нет других ошибок, а то долгие поездки с пилой забьют сажевый и масло в из картера в интеркулер попадать будет так как клапан картерных газов постоянно открыт будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Спасибо! Удалить ошибку самостоятельно не получилось. Ищу спеца. Пока поставил на управление трубку с зажимом и им регулирую открытие лопаток , благо есть на панели прибор по ваккуму .
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Спасибо! Удалить ошибку самостоятельно не получилось. Ищу спеца. Пока поставил на управление трубку с зажимом и им регулирую открытие лопаток , благо есть на панели прибор по ваккуму .
Способ не плохой, смотри только аккуратней, чтобы передува не было. Адаптацию заслонки делал?
 

_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Ребята подскажите по поводу диска сцепления подойдёт ли от бензина 2.0 по пораметрам вроде все в норме?[DOUBLEPOST=1503989517,1503989350][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1503990041][/DOUBLEPOST]У меня такая же проблема, два раза ГБЦ снимались, все в порядке, потом плюнул ездил пока конкретно тосол выкидывать не стало, в итоге старый хозяин про.....л ремень и была встреча, мне конечно не чего не сказал было видно Когда мотор вытащил что поршня новые а на четвертом трещина от клапана или чего ещё, опрессовка показала! Буду гильзовать боюсь только за "обезьянний труд"! Отпишись что с твоим мотором!
Ребята подскажите по поводу диска сцепления подойдёт ли от бензина 2.0 по пораметрам вроде все в норме?[DOUBLEPOST=1503989517,1503989350][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1503990041][/DOUBLEPOST]У меня такая же проблема, два раза ГБЦ снимались, все в порядке, потом плюнул ездил пока конкретно тосол выкидывать не стало, в итоге старый хозяин про.....л ремень и была встреча, мне конечно не чего не сказал было видно Когда мотор вытащил что поршня новые а на четвертом трещина от клапана или чего ещё, опрессовка показала! Буду гильзовать боюсь только за "обезьянний труд"! Отпишись что с твоим мотором!
Я ранее уже писал на 110 странице про свои действия. Растачивал блок , ставились новые ремонтные поршня. До переборки проблем с выкидыванием ож не было. Недавно попробовал заменить прокладку ГБЦ, болты затяжки ГБЦ. Думаю прокладку поставил тонкую 1.2 мм и плохо проверил ГБЦ на привалочную плоскость. Стало выкидывать ож и на холодном движке .По мануалу пишут ( Шлифование не допускается). Но andvoy ранее писал( мне сказали если не шлифовать то прокладка не обожмется как надо, на ней были вмятые следы от старой прокладки и уговорили меня шлифануть, сняли всего лиш 0,07 мм. сейчас проехал 700 км полет нормальный. даже вентилятор стал реже включаться, а у нас температура днем под 40. или у тебя плохо притянули прокладку). Буду искать прокладку по толще и может шлифону. По мануалу толщина прожатой прокладки 1,32+- 0,05 мм. Только времени пока нет !!:(.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Адаптацию заслонки не сделал. Не умею или не получается. Есть 2 клипа , но они не убирают . Спеца не нашел. Похоже в Воронеже их нет. Кто знает, подходит ли стартер от бензиновой и есть ли от нашей где-то что-то подешевле .[DOUBLEPOST=1504590859,1504590308][/DOUBLEPOST]Спеца в Воронеже не нашел. Сам прописать ( убрать ошибку) не смог . 2 клипа и оба не убирают. Подскажите, подходит ли нам стартер от бензиновой и если кто знает номера нашего подешевле .[DOUBLEPOST=1504591005][/DOUBLEPOST]Извините за одинаковые сообщения т.к. после первого вылезло окно ошибки.
 





pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Кто знает, подходит ли стартер от бензиновой и есть ли от нашей где-то что-то подешевле .
стартеры совсем разные.
подешевле с разборки. можно с питера заказать за 2250р - с евроавто номер от рено 8200628426
 

Петракл

Осваивающийся
19 Февраль 2015
23
13
3
64
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1.9ddis 2008
Спасибо !Вопрос к Гуру ! Как удалить ошибку 0638. Все рабочее.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Спасибо !Вопрос к Гуру ! Как удалить ошибку 0638. Все рабочее.
раз вылазит ошибка, значит чтото ЕБУ не нравится в работе. чтоб сузить круг поиска восползуйтесь CLIP или SDT сканером. Кроме кода ошибки P0638, он вам выдаст - что именно не нравится. На картинке показано как CLIP выдает информацию по контексту ошибки.
DFXXX слева - код ошибки по реновской класификации( аналог P0638)
1.DEF (справа)- подкод ошибки по которому узнаем - что именно не понравилось в этом узле
ну и ниже в таблице контекст возникновения неисправности - основные параметры связанные с выскочившей ошибкой.

upload_2017-9-7_9-1-16.png

когда вы эту информацию дадите, тогда и будем обсуждать что делать, а так ...

для P0638 есть следущие варианты того что не понравилось.

CC.1 Короткое замыкание на +12 В
CC.0 Короткое замыкание на массу кузова автомобиля
C0 Обрыв цепи
CC Короткое замыкание
1.DEF Внутренняя электронная неисправность
2.DEF Внешняя диагностика
3.DEF Значения вне диапазона
 

bandit708

Осваивающийся
10 Июнь 2015
24
14
0
г. Брянск, проспект Ленина
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis
Доброго времени суток ! Появилась проблема по кузову, посыпались задние арки и пороги к задним аркам. Снял нижний пластик, там все гуд гнилья нет, краска блестит хотя обработкой даже не пахнет. Может кто сталкивался с данной проблемой и подскажет где заказать ремкомплекты задних арок, искал долго поиск результатов не дал. Нашел только вот такую детальку которая меньше на 1 фото, цена космос. А нужна область которую выделил на 2 фото. Если кто знает подскажите. Заранее спасибо ! 202525.jpg 04a99b8d6d503162e4a9290d576c638e_1415961435_640_480.jpg [DOUBLEPOST=1504823729,1504823562][/DOUBLEPOST]Да, есть МКПП для нашего авто. Состояние хорошее, технически в идеале но есть шум на нейтралке. Если кому надо пишите, договоримся
 


_VODLEY_

Бывает здесь
1 Декабрь 2013
73
16
8
50
г. БЕЖЕЦК
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 1.9 dis
Я ранее уже писал на 110 странице про свои действия. Растачивал блок , ставились новые ремонтные поршня. До переборки проблем с выкидыванием ож не было. Недавно попробовал заменить прокладку ГБЦ, болты затяжки ГБЦ. Думаю прокладку поставил тонкую 1.2 мм и плохо проверил ГБЦ на привалочную плоскость. Стало выкидывать ож и на холодном движке .По мануалу пишут ( Шлифование не допускается). Но andvoy ранее писал( мне сказали если не шлифовать то прокладка не обожмется как надо, на ней были вмятые следы от старой прокладки и уговорили меня шлифануть, сняли всего лиш 0,07 мм. сейчас проехал 700 км полет нормальный. даже вентилятор стал реже включаться, а у нас температура днем под 40. или у тебя плохо притянули прокладку). Буду искать прокладку по толще и может шлифону. По мануалу толщина прожатой прокладки 1,32+- 0,05 мм. Только времени пока нет !!:(.
Вот такую прокладку буду ставить 61-36645-10 Victor Reinz прокладка гбц толщина 1.6 мм ремонтная. Потом отпишусь ...
 

amsi

Продвинутый новичок
9 Июнь 2013
28
4
0
Езжу на ...
СГВ 1.9 DDiS 2006г
Добрый день. Вылезла ошибка 0089. Если не газовать, машина едет, но если придавить педаль газа выскакивает чек, а то совсем глохнет на ходу. Зажигание выключаю-включаю, чек пропадает, и на машине можно опять ехать в спокойном режиме. Прошу совет, куда копать.
Приехал на диагностику. Началось гадание на кофейной гуще. Ничего толком сказать не могут. Выдали на руки диагностический результат)
 

Вложения

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Добрый день. Вылезла ошибка 0089. Если не газовать, машина едет, но если придавить педаль газа выскакивает чек, а то совсем глохнет на ходу. Зажигание выключаю-включаю, чек пропадает, и на машине можно опять ехать в спокойном режиме. Прошу совет, куда копать.
Приехал на диагностику. Началось гадание на кофейной гуще. Ничего толком сказать не могут. Выдали на руки диагностический результат)
Если у тебя ошибка по регулятору давления топлива в рампе, то должен загораться красный значок стоп справа. У меня было похожая проблема, тоже газу дашь, выскакивал значок и машина ехала только если вкл и выкл зажигание на ходу. В моём случае был не дозакручен датчик давления топлива на рампе. Также может быть из-за плохого контакта в разъёме датчика давления топлива на рампе или может разъём не до конца одет. сперва проверь разъём и затянут ли датчик до конца,и на тнвд глянь тоже разъём датчика регулировки давления топлива. Если проблема не уйдет, бери в руки мультиметр и по мануалу проверяй сопротивления датчика давления топлива, хотя если проблема была в неисправности датчика машина вообще бы не ехала.
 
Последнее редактирование модератором:

amsi

Продвинутый новичок
9 Июнь 2013
28
4
0
Езжу на ...
СГВ 1.9 DDiS 2006г
Alex777m,
Если у тебя ошибка по регулятору давления топлива в рампе, то должен загораться красный значок стоп справа. У меня было похожая проблема, тоже газу дашь, выскакивал значок и машина ехала только если вкл и выкл зажигание на ходу. В моём случае был не дозакручен датчик давления топлива на рампе. Также может быть из-за плохого контакта в разъёме датчика давления топлива на рампе или может разъём не до конца одет. сперва проверь разъём и затянут ли датчик до конца,и на тнвд глянь тоже разъём датчика регулировки давления топлива. Если проблема не уйдет, бери в руки мультиметр и по мануалу проверяй сопротивления датчика давления топлива, хотя если проблема была в неисправности датчика машина вообще бы не ехала.
Спасибо, буду разбираться. Проблема выскочила после ремонта, а именно замены прокладки ГБЦ. До ремонта по топливной аппаратуре вопросов не было.[DOUBLEPOST=1505590870,1505469441][/DOUBLEPOST]Сегодня снова был на диагностике по топливной аппаратуре. Тут хоть какие-то бумаги с результатами на руки выдали. А разговоры одни и те же: ТНВД на стенд, смотреть будем. Снять, поставить плюс диагностика, регулировка (если понадобится) 8000 руб.
Вообщем возник вопрос: А если ТНВД не корректно установлен по меткам ГРМ, может от этого и бьет ошибку Р0089?
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Alex777m,

Спасибо, буду разбираться. Проблема выскочила после ремонта, а именно замены прокладки ГБЦ. До ремонта по топливной аппаратуре вопросов не было.[DOUBLEPOST=1505590870,1505469441][/DOUBLEPOST]Сегодня снова был на диагностике по топливной аппаратуре. Тут хоть какие-то бумаги с результатами на руки выдали. А разговоры одни и те же: ТНВД на стенд, смотреть будем. Снять, поставить плюс диагностика, регулировка (если понадобится) 8000 руб.
В общем возник вопрос: А если ТНВД не корректно установлен по меткам ГРМ, может от этого и бьет ошибку Р0089?
Выставлять коленвал и распредвал и ТНВД нужно строго по меткам на ремне и корпусе, если ТНВД ФОТО 1 выставлен неправильно, то будет не правильный угол впрыска. Так что если выставил не пометкам исправляй. Ошибка Р0089-неисправен топливный актуатор(клапан давления в ТНВД-не держит давления создаваемое ТНВД) ФОТО 2.Только замена даже если сопротивление правельное. Эта ошибка сопровождается ошибкой Р0190.
Ошибка Р0190 нет давления в рампе. Фото 3 рампа, а фото 4 датчик давления топлива в рампе. С Мегана подходят датчики искать по дизелю F9Q.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.